Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
| Обновлено 02 декабря 2014, 12:41
5296
30

Агент ФИФА: €10 миллионов за Коноплянку – это слишком много

Украинские клубы будут пассивно вести себя на зимнем трансферном рынке, уверен специалист

| Обновлено 02 декабря 2014, 12:41
5296
30
Агент ФИФА: €10 миллионов за Коноплянку – это слишком много

В зимнее межсезонье украинские клубы будут вести себя на трансферном рынке пассивно. Причины на поверхности – нестабильная политическая и экономическая ситуация в стране, урезание бюджетов и желание сэкономить. «Большинство команд нашей Премьер-лиги вместо резонансных покупок, наоборот, будут стремиться сокращать платежные ведомости и избавляться от лишних игроков, – рассказал «Сегодня» известный агент ФИФА, попросив не указывать его имя. – На мой взгляд, исходящих трансферов будет больше, чем входящих. Немало наших футболистов подадутся на заработки в ближнее зарубежье – в Азербайджан,Казахстан, Россию, Узбекистан. Там неплохо платят, и обстановка поспокойнее».

Также наш эксперт считает, что «Днепр» очень много просит за Коноплянку. «Евгений в этом году был не так убедителен, как в прошлом, а потому интерес к нему меньше. Но 10 млн евро за него – это очень много, если учесть, что до окончания срока контракта осталось всего полгода. Западные клубы не захотят платить столько. За 6-7 млн – еще будут разговаривать. А вообще, трансферная цена – очень условное понятие. Многие клубы покупают игроков в рассрочку. Договариваются, допустим, за 5 млн евро, а затем выплачивают эти деньги в течение двух-трех лет. «Динамо» так делает, например, и многие другие клубы». По поводу возможной замены Коноплянке агент говорит, что лучшим кандидатом на это место будет Хомченовский из «Зари»: «Морозюк неплохой вариант, но Хомченовский получше будет. Есть у него большой потенциал для роста».

Лучший бомбардир чемпионата, Бикфалви из «Волыни», зимой точно сменит прописку. Кроме наших клубов, большой интерес к румыну проявляют в России, уверяет эксперт: «Слышал о том, что агент Эрика ведет переговоры с «Краснодаром». Но если интерес «Шахтера» к нему серьезен, то румын не будет против поработать под началом Луческу. Что касается Хавьера, то Маркевич очень хочет его подписать, так что, возможно, и уговорят. А если нет, бразилец может уехать в Катар. Его туда давно зовут и предлагают отличные условия», – говорит агент. Также он считает, что Гай из «Черноморца» не будет менять чемпионат: «В Казахстан не поедет – ему 32, а туда не берут легионеров старше 30. Думаю, Алексей останется в украинской Премьер-лиге. Тому же «Олимпику» он бы очень пригодился».

Что касается лидеров «Динамо» Ленса, Драговича и Мбокани, то интерес к ним со стороны западных клубов есть. Вот что говорит агент ФИФА: «Регулярно слежу за чемпионатом Италии, и скажу, что Ленс вполне мог бы усилить любую команду Серии А – там мало вингеров его уровня. Деньжат голландец в Киеве заработал, теперь он наверняка хочет в топ-чемпионате поиграть. То же касается и Драговича. Оба могут уйти уже зимой, если «Динамо» получит за них хорошую компенсацию. Мбокани? Он долго не играл, да и в Европе знают о его непростом характере. Думаю, останется как минимум до лета».

Сегодня

Источник Сегодня Спорт
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Минус Пегула. Известны все полуфиналистки престижного турнира в Майами
Теннис | 28 марта 2024, 07:20 3
Минус Пегула. Известны все полуфиналистки престижного турнира в Майами

В борьбе за титул во Флориде осталась одна американка

The Guardian: Украина может выйти в четвертьфинал Евро-2024
Футбол | 28 марта 2024, 14:11 0
The Guardian: Украина может выйти в четвертьфинал Евро-2024

Лидерами «желто-синих» британцы считают Мудрика и Судакова

Комментарии 25
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
ampl7
Ага, "украинец"... с ольгинской пропиской...
Dron
Не брызгай слюнями, фээсбэшная сучечка. Со своими евреями разберись - Вовкой-презом и Димкой-примкой.
ampl7
Уважаемые АДМИНЫ!
Забаньте, пожалуйста, рашиста, допускающего оскорбления в адрес президента, а также других посетителей сайта.
Что делать в своем государстве мы как нибудь без них разберемся.
Alexandr Pokotylo
так это произошло из за пидарсккого евромайдана !!!
вы шавки паганые слетелись на шабаш год назад , показывали на весь мир что вы свободны , а ну как рыпнетесь сейчас против власти , да вас разорвут , любая революция приход тирании неужели вас история не учит этому ???
янукович был олигархом и бандитом а вальцман не еврей с двумя гражданствами ,который предал страну и продал ее врагам причем не америке как любят говорить ватники а всем по кусочку !!!
п.с. Жулику учи украинский, идиот
alessandro13
По теме: Коноплянка стоит своих денег. Не надо п...еть! Сейчас у него не очень удачная полоса, это правда, но игрок он очень талантливый!
alessandro13
Видел я в Днепропетровске так называемых беженцев из Донбасса. Приехали сюда, на всё готовое, пригрели их, кормят, поят, работу дали, жильё, а они ходят по городу и говорят что-то типа "шо ж ты хочешь, тут жк бандеровцы"! Твари неблагодарные!
Bombardini
ПНХ поц. даже если и предположить, что противостоят нацгвардии исключительно белые и пушистые шахтеры с тремя высшими и не употребляющие ничего крепче черного чаю (что само по себе уже бред), а в нацгвардию там же только призывают кровожадных русофобов (что так же бред), то сами же даунбасяне и спровоцировали это все вешанием портянок трехцветных на админзданиях. и откуда черпают твои местные инфу?? от тех самых нариков с которыми привыкли всю жизнь общаться и высматривая каналы типа лайньюза?? иди в школе поучись умник
Vadim-vvn
Aleks Ko, 02.12.2014 15:120
да он пеналь не может забить в нужный момент.. значит его цена пятьлямов не больше..! помню шева всегда забивал когда надо было!!))
------------------------------------------------
ты вспомни финал милана не с юве в ЛЧ, а с Ливером, когда 3-0 милан вел и в итоге 3-3. Вспомни моменты Шевы в матче, а потом вспомни серию пенальти, как Шева пробил.
Bombardini
ну да имея многомиллиардное состояние я тупо не поверю, что у него не было ручных силовых структур ну или рычагов давления на оные. видя все это развитие ситуации он только и сподобился на вседонецкий гудок
Vadim-vvn
Днепру повезло не быть на границе с россией, вот и все. Посмортим что будет в Харькове, сейчас там тоже неспокойно.
Bombardini
10 лям - в самый раз! больше за него не попросишь с учетом его формы и заканчивающегося контракта. меньше вряд ли тоже будут просить зная, что конкуренты тоже не спят и легко могут перебить смешную цену в 7 лям да и остается еще вариант, что Коно всем откажет и переподпишет контракт с Днепром еще на год или на два
Vadim-vvn
Глядя как Колома мило общается по скайпу с Губаревым, много вопросов, кто больше сепар
Bombardini
насчет интереса к Клейтону - это к Днепру относится. читать умеем, или не?? хорош игрок и ДД такой нужен, жаль толко, что тоже уже не молод
Vadim-vvn
Жулик, 02.12.2014 13:19
---------------------------------
У Коломы что бабло кончилось, не неси херню
Vadim-vvn
10 много из-за того, что уже в июне он свободный агент, если бы контракт был еще на пару лет, то и все 20 стоил бы
Я-ЗА-ДНЕПР
А Шлюші всі потрібні.. Марлоса забрали, Азеведо забрали, Тайсона забрали. Тепер їм ще й Хавєр потрібен з Еріком.. Лиш би іншим не дати купити. Будуть тварі маринувати Еріка з Хавєром але конкурентам не дадуть купити. Чого ще чекати від Сепаратиста-шулера..
Invulnerable
слишком много? он 15 как минимум стоит. на пару с ярмолой лучшие в украине, пусть тогда в днепре остаёться