Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Футзал. Сборная Украины
|
3067
0

Сборная Украины по футзалу в Лиссабоне попала на забастовку

Уже во вторник у главной футзальной команды страны первый товарищеский матч со сборной Португалии

Сборная Украины по футзалу в Лиссабоне попала на забастовку

Рано утром в понедельник сборная Украины по футзалу начала свой маршрут по направлению к далеким Азорским островам. Конечным пунктом назначения был город Понта-Делгада, расположенный на острове Сан-Мигел, самом крупном из девяти островов, входящих в архипелаг.

На три перелета (Киев-Амстердам, Амстердам-Лиссабон и Лиссабон-Понта-Делгада) и ожидания в аэропорту у нашей делегации ушло 18 часов. Конечно, самым утомительным моментом в таких поездках является ожидание в аэропорту. Однако в Лиссабоне, где футболистам пришлось находиться в течение 4-х часов, у всех ребят была возможность выйти в город и погулять по окрестностям аэропорта, что внесло разнообразие.

Но, пожалуй, самый интересный момент во всей поездке был как раз в аэропорту Лиссабона. Когда пришло время регистрации и сдачи багажа, выяснилось, что у компании, которая обеспечивает погрузку багажа в самолеты, вечером в понедельник был «страйк». Причем все было настолько серьезно, что баскетбольная «Бенфика» на игру в еврокубке так и улетела без багажа и медицинского оборудования.

Представитель авиакомпании, которая выполняла рейс Лиссабон – Понта-Делгада, предложил украинцам все самое необходимое взять с собой в самолет, а то, что возможно перевозить только в грузовом отсеке, сдать в багаж, а уже на следующий день, когда забастовки грузчиков не будет, весь этот багаж будет отправлен в Понта-Делгада. Таких единиц багажа у нашей делегации оказалось три, и было принято решение уже на месте обратиться к принимающей стороне, чтобы она помогла получить багаж, когда он таки доберется до острова Сан-Мигел.

Каково же было удивление, когда уже посадка была завершена, капитан борта объявил, что с бастующими удалось договориться, и вылет будет задержан порядка на 30 минут, пока багаж всех пассажиров, а это около двухсот человек (рейс выполнялся самолетом А-310), не будет погружен.

Около девяти часов по местному времени, а это почти полночь по Киеву, самолет совершил посадку в Понта-Делгада, где украинскую делегацию ждала гид – наша бывшая соотечественница Сюзанна. Бывшая львовянка много лет живет на островах, куда она приехала с родителями и уже успела стать гражданской Португалии, и она была очень рада встрече с нашей командой, а еще возможности «поспілкуватися на рідній мові».

Переезд до отеля занял всего 20 минут, после чего команду ждал ужин и долгожданный отдых. Температура сейчас на островах достаточно теплая – порядка плюс 15.

Напомним, что сборная Украины выехала на два товарищеских матча со сборной Португалии в составе 10-ти футболистов:

вратари: Евгений Иваняк («Локомотив», Харьков), Юрий Савенко («ЛТК», Луганск)
полевые игроки: Никита Шпигарь, Сергей Журба, Дмитрий Шамли, Дмитрий Бондарь (все – «Локомотив», Харьков), Евгений Валенко («Фенер», Азербайджан), Роман Кордоба («Энергия», Львов), Владимир Разуванов («Спартак», Россия), Богдан Свиридов («Политех», Россия).

Увы, ряд кандидатов в сборную не смогли выехать в Португалию из-за болезни, а, например, Дмитрий Федорченко, травмировался уже в Киеве. Тем не менее, у всех ребят настроение хорошее – во вторник, в 12.00 у команды часовое занятие в зале, где пройдет игра. Ну, а время ее начала 2 декабря, еще раз отметим, по Киеву довольно позднее – 23.30, а это 20.30 местного времени.       


Ожидание в аэропорту Борисполя



















В аэропорту Лиссабона



Уже в гостинице





Анатолий ПОДВОЙСКИЙ

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Сборная Украины U-19 обыграла Венгрию во втором товарищеском матче
Футзал | 21 апреля 2024, 22:38 0
Сборная Украины U-19 обыграла Венгрию во втором товарищеском матче

Украинцы завершили выезд в Венгрию со 100% результатом

Впервые в карьере. Ястремская вырвала победу в матче после 0:6 в 1-м сете
Теннис | 25 апреля 2024, 16:22 21
Впервые в карьере. Ястремская вырвала победу в матче после 0:6 в 1-м сете

Даяна чудесным образом сумела переиграть Эмилиану Аранго в Мадриде

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.