Радость Скрипника, пессимизм Хуммельса, минимализм Баварии

Sport.ua подводит итоги 13-го тура чемпионата Германии

4518
1

Начнем с особо приятного – «Вердер» под руководством украинского специалиста Виктора Скрипника добыл крупную победу. «Музыкантами» был разгромлен отнюдь не слабый соперник – «Падерборн».

Юнузович открыл счет уже на 10-й минуте, а во втором тайме преимущество хозяев стало и вовсе безоговорочным. Поздравляем Виктора Скрипника! Позравляем «Вердер»!

«Вердер» – «Падерборн» - 4:0
Голы: Юнузович, 10, Зельке, 48, Бартельс, 50, Айчичек, 80.
«Вердер»: Вольф, Штернберг, Гальвес (Кальдирола, 84), Прёдль, Гебре Селассие, Ф.Кроос, Юнузович, Бертельс, Айчичек (Эггштайн, 83), Зельке, Хайрович (Макиади, 68).
«Падерборн»: Л.Крузе, Хартхерц, Рафа, Штродик, Хайнлот, Циглер (Кучке, 46), Бакалорц, Коч, Вранчич (Рупп, 57), Штоппелькамп (Меха, 73), Качунга.
Предупреждения: Гальвес, Прёдль – Циглер.

Защитник «Боруссии» Дортмунд Матс Хуммельс заявил после матча во Франкфурте, что не покинет дортмундский клуб, даже если его команда вылетит из Бундеслиги. И, честно говоря, настроение Матса излишне пессимистичным не назовешь.  Ползущая по дну турнирной таблицы «Боруссии» вновь бита. На этот раз «Айнтрахтом».

Вице-чемпион уже на последнем месте Бундеслиги.

«Айнтрахт» (Франкфурт-на-Майне) – «Боруссия» (Дортмунд) – 2:0

Голы: Майер 5’ – 1:0, Сеферович 78’ – 2:0

«Айнтрахт»: Видвальд, Чендлер, Русс, Бамба, Ощипка, Айгнер, Хасебе, Инуи, Штендера (Ланиг 62’), Майер, Сеферович

«Боруссия Д»: Вайденфеллер, Пищек (Рамос 38’), Суботич, Гинтер, Дурм, Бендер, Кель (Гюндоган 74’), Мхитарян, Кагава (Йойич 74’), Гросскройц, Обамеянг

Предупреждения: Айгнер 66’, Ланиг 85’ — Гинтер 77’, Гросскройц 82’

«Бавария» на этот раз победила скромно. Минималистично. Всего то 1:0. Несмотря на минимальное голевое преимущество, не стоит поддаваться заблуждению – «Бавария», особенно в первом тайме, доминировала безраздельно. Во втором тайме берлинцы действовали активнее и отважнее у чужих ворот, но для того, чтоб украсть очки у чемпиона, этого не хватило.

«Герта» – «Бавария» – 0:1

Голы: Роббен 27’ – 0:1

«Герта»: Крафт, Брукс, Шульц, Хегелер, Ндженг, Хосогаи, Шелбред, Штокер (Харагуси 76’), Бен-Хатира (Ронни 61’), Беренс, Шибер (Калу 61’)

«Бавария»: Нойер, Рафинья, Боатенг, Данте, Бернат, Алонсо, Гётце (Роде 66’), Роббен, Рибери, Мюллер (Швайнштайгер 80’), Левандовски

Предупреждения: Хосогаи 79’ —

«Байер» добился самой крупной победы тура. Беллараби и Дрмич отметились дублями, а ведь на 4-й минуте счет был открыт гостями. Очевидно, подобная дерзость не на шутку разозлила «фармацевтов».

«Байер» – «Кельн» – 5:1

Голы: Леманн 4’ (пенальти) – 0:1, Беллараби 26’ – 1:1, Калханоглу 61’ – 2:1, Дрмич 79’ – 3:1, Дрмич 88’ – 4:1, Беллараби 90’ – 5:1

«Байер»: Лено, Хильберт, Едвай, Спахич, Бёниш, Л.Бендер (капитан) (Рольфес 67’), Кастро, Беллараби, Калханоглу (Круз 83’), Хын Мин, Кисслинг (Дрмич 46’)

«Кельн»: Хорн, Бречко (капитан) (Юя 69’), Маро (Финне 77’), Виммер, Хектор, Маврай, Леманн, Швенто (Пешко 57’), Фогт, Ольковски, Уя

Предупреждения: Лено 4’ — Леманн 54’, Виммер 62’

Один из центральных матчей тура проходил в Вольфсбурге, где встречались вторая и третья команды чемпионата. «Волки» все же загрызли «жеребцов», низвергнув их на 5-е место. Еще один матч, исход которого решил гол в дебюте встречи.

«Вольфсбург» – «Боруссия» Менхенгладбах – 1:0

Гол: Нохе 12’ – 1:0

«Вольфсбург»: Бенальо (капитан), Юнг, Налдо, Нохе, Шафер, Гилавоги, Арнольд (Хант 81’), Виейринья, де Брюйне, Перишич (Маланда-Адже 73’), Олич (Дост 90')

«Боруссия»: Зоммер, Янчке (капитан), Брауверс, Домингес, Вендт, Хан (Траоре 71’), Крамер, Нордтвейт (Хргота 82’), Херрман, Крузе (Т.Азар 71’), Раффаэл де

Предупреждения: — Домингес 53’, Нордтвейт 72’

От кого еще ждать голевого безумия, как не от «Хоффенхайма»?! Безусловно, шанс увидеть счет сродни 4:3 повышает именно участие этой обезбашенной авантюрной команды в поединке.

«Хоффенхайм» – «Ганновер» - 4:3

Голы: 1:0 – 19 Швеглер, 2:0 – 37 Фолланд, 2:1 – 43 Штиндль, 2:2 – 52 Хоселу, 3:2 – 59 Полянски, 4:2 – 63 Зюле, 4:3 – 86 Штиндль.

Хоффенхайм: Бауманн, Бек, Зюле, Бичакчич, Ким Чжин Су, Швеглер (Штробль, 72), Полянски, Фолланд, Фирмино, Цубер (Эльюнусси, 61), Шипплок (Руды, 81).

Ганновер: Цилер, Сакаи (Приб, 46), Фильо, Шульц, Альборноз, Шмидебах (Собех, 84), Гюльселям, Бриан (Битенкур, 75), Штиндль, Кийотаке, Хоселу.

Предупреждения:  Сакаи (19), Шульц (39), Бичакчич (75), Штиндль (84), Хоселу (90).