Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Германия
| Обновлено 01 декабря 2014, 17:04
1895
0

Прирожденный бомбардир в гонке за рекордами

Форвард «Шальке» Клас-Ян Хунтелар забил уже 101 гол за немецкий клуб

| Обновлено 01 декабря 2014, 17:04
1895
0
Прирожденный бомбардир в гонке за рекордами
schalke04.de

Вместе со своими товарищами по команде и болельщиками на трибунах он праздновал великолепную победу. В субботу вечером «Шальке» в домашних стенах разгромил «Майнц» со счётом 4:1, а Клас-Ян Хунтелар отметился хет-триком. С того матча у Хантера остались не только самые положительные эмоции, но и мяч, который он прихватил с собой на память о замечательном вечере.

Нападающий «Шальке» хотел побыстрее забыть поражение от «Челси» и готовился к матчу с «Майнцем» с боевым настроем. «После таких поражений ты хочешь как можно быстрее снова выйти на поле и показать болельщикам, что мы можем лучше», - рассказал Хунтелар. Всей команде и особенно Хантеру это отлично удалось. Забив пятой, шестой и седьмой мяч в текущем сезоне голландец не только поднялся в списке бомбардиров Бундеслиги, но и установил ряд других личных рекордов.

В 157 матчах в составе «королевских синих» Хунтелар забил 101 гол, что составляет в среднем 0,64 за матч! Из всех действующих игроков только Клаудио Писарро (36 лет) удалось оформить больше хет-триков в Бундеслиге (5), в то время как для голландца вчерашний стал четвёртым. Кроме этого, Хунтелар в 2014 календарном году является лучшим снайпером Бундеслиги (16 голов в 28 матчах).

Сам Хунтелар не знал своём выдающемся достижении и по собственным словам личная статистика его мало интересует. «Об этом я даже и не думал и узнал от репортёра после матча».

Товарищи по команде не скрывали своего восторга действиями Хантера. «Он прирождённый бомбардир. Он снова подтвердил свой высокий класс», - заявил Кристиан Фукс. Эрик Максим Шупо-Мотинг, также отыгравший очень хорошо, рассказал, что он «отлично гармонирует с Хунтеларом и они всё лучше понимают друг друга при игре в атаке». Связка форвардов приняла непосредственное участие в 16 из 21 голах команды в текущем сезоне.

После финального свистка Хунтелар спрятал мяч под футболку, чтобы он точно никому не достался. Память о таком вечере должна быть хорошо защищена. При этом можно с уверенностью сказать, что жажду новых голов Хунтелар ещё не утолил, а значит зрелищные матчи нам гарантированы.

ФК «Шальке»

Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.