Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Турция
| Обновлено 01 декабря 2014, 16:38
1486
0

Галатасарай возглавил Хамза Хамзаоглу

Специалист покинул сборную Турции ради того, чтобы работать в стамбульском клубе

| Обновлено 01 декабря 2014, 16:38
1486
0
Галатасарай возглавил Хамза Хамзаоглу

Новым рулевым «Галатасарая» стал бывший футболист стамбульцев Хамза Хамзаоглу, который сменил у руля команды уволенного Чезаре Пранделли и будет тренировать ее до конца сезона.

До последнего времени 45-летний Хамзаоглу был помощником Фатиха Терима в сборной Турции, но руководство Футбольной федерации Турции (ФФТ) позволило ему оставить этот пост. «Хамзаоглу - новый для нас человек, это свежая кровь для команды, - заявил президент «Галатасарая» Дуйгун Ярсуват. - С ним мы можем добиться успеха. Впереди виден свет».

Бывший левый полузащитник Хамзаоглу четыре года играл за «Галатасарай», с которым завоевал два чемпионских титула. В дальнейшем он выступал за ряд других турецких клубов, после чего завершил игровую карьеру в 2004 году. Вскоре Хамзаоглу перешел в тренерскую профессию и в кампании 2008/09 стал главным специалистом в штабе «Малатьяспора». В дебютном сезоне он помог клубу сохранить прописку во втором дивизионе, а год спустя вывел его в элитную турецкую лигу.

«Считаю это место своим домом, - заявил Хамзаоглу, трудившийся в ФФТ с сентября 2013 года. - Для меня самое важное не подвести сообщество «Галатасарая» и людей, которые в меня поверили. Сейчас не самое подходящее время для обещаний выиграть титул, но никто не должен сомневаться в том, что мы будем делать все от нас зависящее. Будем строить команду с характером победителя и духом честной игры. Создадим новую боевую единицу внутри клуба и будем бороться за выполнение своих задач».

«Галатасарай» уже не поднимется выше последнего места в группе D Лиги чемпионов УЕФА, тогда как в первенстве Турции он отстает от лидера всего на одно очко. Дебютным для Хамзаоглу станет матч Кубка Турции против «Эскишехирспора» в этот четверг.

УЕФА

Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

ЧМ по хоккею U-18. Украина в напряженном матче обыграла Венгрию
Хоккей | 18 апреля 2024, 16:46 11
ЧМ по хоккею U-18. Украина в напряженном матче обыграла Венгрию

Украинские хоккеисты забросили 7 шайб

Дальше без Трубина. Определены полуфинальные пары Лиги Европы
Футбол | 19 апреля 2024, 06:30 10
Дальше без Трубина. Определены полуфинальные пары Лиги Европы

В полуфиналах Лиги Европы сыграют: Марсель – Аталанта, Рома – Байер

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.