Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Англия
|
611
0

Тибо КУРТУА: «Хорошо, что мы не проиграли»

Голкипер «Челси» - о нулевой ничьей с «Сандерлендом»

Тибо КУРТУА: «Хорошо, что мы не проиграли»

Тибо Куртуа и вся команда надеются уже очень скоро вновь вернуться к победам после нулевой ничьей с «Сандерлендом».

Первый из трех матчей Премьер-лиги за неделю принес «синим» одно очко. Команде Гуса Пойета удалось сдержать их натиск на своем «Стэдиум оф Лайт».

Оказалось, что создать на этом поле однозначные голевые моменты не так просто, а самым близким к прорыву оказался в первом тайме Виллиан со своим ударом в штангу.

«Разумеется, мы разочарованы, но, если вы видели матч, вы понимаете, что все могло сложиться иначе, — говорит бельгиец. – К конце концов, я могу сказать так: не то, чтобы мы остались довольны одним очком, но одно очко все же лучше, чем ни одного».

«Когда нам дают пространство, мы действительно опасны, поэтому совершенно нормально для противника всеми силами защищаться. Думаю, эта тенденция продолжится. Иногда бывает сложно найти лазейки, но если рано забиваешь, голы начинают сыпаться. К сожалению, в этот раз нам не удалось это провернуть, матч был сложный».

««Сандерленд» защищался силами всех десятерых игроков, лишь нападающий был впереди. И хотя у нас был высокий процент владения мячом у чужих ворот, найти пространство для маневра было непросто, кроме нескольких моментов. Например, у Бранислава Ивановича в первом тайме. После у нас было несколько ударов издалека. В сущности, одно очко не так плохо».

Матч стал третьим «сухим» подряд у команды Жозе Моуринью и первым «сухим» в гостях в чемпионате в этом сезоне. Всего же мы остаемся непобедимы в 20-ти играх кампании.

«Не обязательно фокусироваться именно на «сухих» матчах, важно побеждать, — говорит Куртуа. – Но очевидно, что «сухие» матчи весьма приятны. Хотя я бы предпочел победу 2:1, нежели нулевую ничью. Хорошо, что мы не проиграли, но побед нам хочется больше, чем ничьих».

Матч с «Тоттенхэмом» в среду пройдет перед еще одной поездкой на северо-восток к «Ньюкаслу» в субботу.

Мы начали один из самых насыщенных периодов в году, и Куртуа, привыкший к каникулам в праздничные дни, с интересом ожидает плотного расписания.

«Мне нравится выступать, но для меня будет странно играть в Рождество, — объясняет он. – В Испании игры идут до 22 декабря, а потом 7 дней отдыха. Хотя разница не так уж велика, так что не вижу проблемы».

«Это важная неделя с двумя сложными встречами; сначала дерби с «Тоттенхэмом» перед лицом наших собственных фанатов, а затем поездка к «Ньюкаслу», которая тоже будет очень непростой. Весь месяц довольно важный и сложный, и мы будем стараться выигрывать так много матчей, как только сможем».

ФК Челси

Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Байеру на заметку: выскочки никогда не повторяют чемпионский триумф
Футбол | 26 апреля 2024, 11:35 35
Байеру на заметку: выскочки никогда не повторяют чемпионский триумф

Вспоминаем неожиданных чемпионов топ-5 в контексте их следующего сезона

Гендиректор Черноморца прокомментировал перенос матчей с Шахтером в Киев
Футбол | 26 апреля 2024, 19:41 135
Гендиректор Черноморца прокомментировал перенос матчей с Шахтером в Киев

Анатолий Мисюра – о решении одесского клуба сыграть два матча в столице

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.