516
0

БК Киев - Азовмаш - 97:70: Сладкая месть

«Бэки» берут убедительный реванш. Счет в серии до 3-х побед 1:1

Для БК «Киев» это был матч жизни или смерти – ехать в Мариуполь при 0:2 было бы равносильно катастрофе. И Томо Махорич нашел для своих подопечных нужные слова, после которых они смогли засверкать во всем блеске.

Просто красавцем в этой игре предстал Алексей Печеров. Четыре его трехочковых пришлись на самые ключевые моменты встречи. В первой четверти после его двух попаданий киевляне резко ушли в отрыв, а в заключительном отрезке матча два точных попадания из-за дуги  окончательно убедили гостей, что им в этом поединке ничего не светит.

После того, как в первом поединке Римас Гирскис в третьей четверти на 180 градусов развернул ход неудачно складывавшегося матча, даже «+15» после первой половины оставляли ситуацию на площадке туманной. И хотя эта четверть осталась за мариупольцами по счету, по игре ее могут записать в актив киевляне. Удалось разбить командную игру соперника, что вынудило лидера «Азовмаша» Эль-Амина все больше сбиваться на индивидуальные действия, к тому же его чрезмерная нервозность, временами граничившая с техническим фолом, только шла во вред команде.

После относительно неплохой первой половины потерялся на площадке Бьюфорд, а после того как с рассечением брови сел на скамейку Ботичев, оказалось, что в этот день у Римаса Гирскиса крыть игру соперника нечем, да и некем.

«Белый флаг» литовским наставником гостей был выброшен за пять минут до сирены: на площадку стали выходить записные дублеры. Томо Махорич, дав слегка попижонить своим лидерам, получил возможность ответить тем же. «Скамейка» киевлян воспользовалась этим шансом с благодарностью – гостевое кольцо успели опробовать почти все запасные.

Дуэль наших сильнейших клубов продолжится  двумя матчами уже в Мариуполе, первый из которых пройдет 25 мая. Киевляне утратили преимущество своей площадки, и им ничего не остается делать, как выигрывать хотя бы один из двух выездных поединков.

БК «Киев» - БК «Азовмаш» - 97:70 (25:21, 23:12, 18:20, 31:17).

Составы:

БК «Киев»: Маравич (9), Дроздов (12), Грир (22), Ранчич (3), Муезинович (13) – Анненков (2), Заворуев (2), Салтовец (2), Печеров (16), Дозет (7), Джексон (9), Кравцов.

«Азовмаш»: Эль-Амин (15), Лиаделис (9), Ботичев (7), Бьюфорд (7), Лищук (10) – Раевский (2), Скутельник (3), Локтионов, Подорванный (6), Байрамович (10), Ившин (1), Гульяш.