Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Лига чемпионов
|
453
0

Пеле ставит на Милан

Король футбола считает красно-черных фаворитами в финале Лиги чемпионов

Перед грядущим финалом Лиги чемпионов не мог не высказаться король футбола Пеле. Фаворитами бразильская легенда считает «Милан», несмотря на поражение от «Ливерпуля» два года назад.

«Логично, что фаворитом будет считаться «Милан», учитывая то, насколько они улучшили свою игру в матчах с «Баварией» и «Манчестер Юнайтед», - сказал Пеле. – Для них это отличная возможность отомстить за Стамбул. Хотя эта игра будет отличаться от двух встреч с «МЮ» в полуфинале. «Ливерпуль» не показывает такой зрелищный, открытый и атакующий футбол. Они сильны физически, очень плотно обороняются и выступают на контратаках, возглавляемых Стивеном Джеррардом. Главным в этом матче будет сохранение спокойствия и рассудительности.

Я уже представляю себе противостояние Хавьера Маскерано и Дженнаро Гаттузо. Вообще, «Милан» технически лучше подготовлен, кроме того, в этой команде есть два игрока, которые могут решить исход встречи – Кака и Зеедорф, вместе они составляю необходимую комбинацию для победы в Лиге чемпионов. Голландец помогает сбалансировать игру, не дает мяч противнику и отлично ассистирует в опасных моментах. Кака я считаю лучшим игроком в мире на данным момент, наряду с Роналдиньо. Надеюсь, он поможет привезти Кубок в Милан. Больше всего он напоминает мне Йоханна Круиффа своей скоростью, чувством гола, а когда он начинает идти вперед из середины поля, он просто уникален. Кака очень вырос за последнее время, я и не думал, что это возможно, хотя еще в юности было видно, что он далеко пойдет».

Высказался Пеле и по поводу заочного соревнования Кака и вингера «МЮ» Криштану Роналду. «Роналду на пути к тому, чтобы стать одним из лучших, но для этого ему еще нужно очень много работать. Он напоминает мне Жулиньо, который играл за «Палмейрас» и «Фиорентине»Я бы поставил его в один ряд с Уэйном Руни и Лионелем Месси». В общем, болельщикам «Милана» стоит насторожиться, ведь Пеле в своих прогнозах не отличается такой точностью, как на футбольном поле.

www.channel4.com

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.