Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Лига чемпионов
|
538
0

Арсенал нашел замену Анри?

Бриан из «Ренна» попал в поле зрения «канониров»

Новый французский центрфорвард может оказаться в лондонском «Арсенале». Арсен Венгер положил глаз на 21-летнего Джимми Бриана из «Ренна», выступавшего и за французскую молодежку (прошлым летом на ЧЕ до 21 года).

Перспективный нападающий вполне тянет на стержень атакующей линии, а если Тьерри Анри все же покинет команду, может попытаться заменить его в сердцах болельщиков. Бриан немаленький (180 см), может сыграть головой и побороться за мяч с защитниками, ну и с техникой у него все хорошо. Голевыми подвигами пока он, правда, не отмечался (в сравнении с Анри). В этом сезоне у него 9 голов за «Ренн», в прошлом было только 3. Впрочем, главное, что он молод, а все остальное из него Венгер в случае надобности вылепит.

Трудоустройство Бриана будет зависеть во многом от его игры в последних турах, ибо Венгер послал на матчи «Ренна» скаутов. В прошлом туре Бриан забил «Труа», а в последнем его команда разгромила «Лорьян» (4:1), и хотя Джимми не забивал, но и его заслуга в этой победе, конечно же, есть.

www.lequipe.fr

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.