| Обновлено 29 ноября 2014, 20:11
2267
0

В Харькове и Сумах выигрывали только хозяева поля

Во всех матчах пятого тура мужской Суперлиги принимающие команды оказались «негостеприимными»

2267
0

В пятницу и субботу состоялись игры пятого тура второго этапа чемпионата Украины по волейболу в Суперлиги среди мужчин. Четыре матча прошли в Харькове и два в Сумах.

Многократные чемпионы страны и лидеры нынешнего сезона волейболисты харьковского «Локомотива» без особых проблем разобрались с черниговским «Буревестником-ШВСМ». Достаточно сказать, что ни в одной из шести партий гости даже не добрались до отметки в двадцать очков. Также легко сумской «Химпром-СумДУ» обыграл главного аутсайдера чемпионата «Фаворит» из города Лубны.

Более напряженным и интересным получилось противостояние другой харьковской команды «Юракадемии» с львовский клубом «Барком-Кажаны». Достаточно сказать, что в обоих матчах после двух партий счет был равным 1:1. Но в первом поединке харьковчане выиграли еще два сета и победили 3:1, а во второй встрече тоже самое едва не повторили гости. Однако к чести харьковчан подопечные Владимира Романцова, проигрывая в четвертой партии 14:20, сумели не только достать соперников, но и выиграть 26:24. Этот локальный успех вдохновил игроков «Юракадемии» и они взяли еще и тай-брейк 15:10.