Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Лига чемпионов
|
580
0

Марсель в Лиге чемпионов

«Олимпик» из Марселя выиграл в Сент-Этьенне и гарантировал себе второе место в чемпионате Франции

Сбылась мечта болельщиков Марселя и президента этого клуба Папы Диуфа. «Олимпик» не только попал в Лигу чемпионов, но и обеспечил себе место в групповом этапе, заняв второе место в чемпионате страны. За тур до конца команда Альбера Эмона оторвалась от преследователей на 4 очка.

В предпоследнем туре марсельцы удачно съездили в Сент-Этьенн – вернулись оттуда с победой 2:1. Во втором тайме сначала «Олимпик» вывел вперед арендованный у «Ливерпуля» Джибриль Сиссе, однако Паскаль Фейндуно сравнял счет. Лишь за 4 минуты до конца основного времени вышедший на замену Матье Вальбуэна завершил многоходовую комбинацию точным ударом и принес своей команде серебряные медали. Главные преследователи «Олимпика» - «Ланс» и «Бордо» дружно сыграли вничью и теперь поборются лишь за третье, впрочем, лигочемпионное место. Если их еще не обойдет пока идущий пятым «Ренн».

«Это плоды тяжелой работы, которую мы проделали за эти два года, - сказал президент клуба Диуф, - Лига чемпионов даст нашему клубу тот статус, которого он заслуживает».

В этих словах Папы есть большая доля правды. Раз «Марсель» будет в лиге, то, возможно, не так сильно захочет уходить Франк Рибери, да и Джибриль Сиссе будет еще сильнее желать остаться во Франции (правда, за него еще надо заплатить «Ливерпулю»), ну и все прочие ключевые игроки.

Порфирий Петров

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.