Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Италия
| Обновлено 29 ноября 2014, 16:42
2711
1

Спортдир Интера: «Коноплянка нравится не только нам»

На игрока «Днепра» также претендуют клубы АПЛ, утверждает Пьеро Аузилио

| Обновлено 29 ноября 2014, 16:42
2711
1
Спортдир Интера: «Коноплянка нравится не только нам»

Спортивный директор «Интера» Пьеро Аузилио прокомментировал слухи об интересе миланского клуба к атакующему полузащитнику «Днепра» Евгению Коноплянке.

Согласно информации итальянских СМИ, руководство «нерадзурри» рассматривает 25-летнего украинского вингера как запасной вариант на случай, если не удастся заполучить нападающего мадридского «Атлетико» Алессио Черчи.

Наиболее авторитетное спортивное издание Апеннин La Gazzetta Dello Sport и вовсе сообщает о уже состоявшихся переговорах между представителями «Интера» и агентом футболиста.

«Коноплянка? Мы хорошо его знаем, но, к сожалению, он нравится не только нам. Коноплянка — игрок сборной Украины, которая на виду, вдобавок на него претендуют клубы английской Премьер-лиги. Я могу подтвердить, что мы высоко его ценим, но не стану говорить, что мы заинтересованы в его подписании, — отметил Аузилио в интервью клубному телеканалу. — Он — хороший футболист, без сомнения, здорово показал себя в обоих матчах, но таких игроков в составе «Днепра» немало».

Напомним, Евгений Коноплянка отыграл на «Джузеппе Меацца» весь матч и был одним из самых активных в составе гостей, однако запомнился, главным образом, незабитым пенальти при счете 0:1 в пользу своей команды. Впрочем, даже несмотря на проигранную дуэль одному из лучших голкиперов Европы, в целом игра полузащитника была высоко оценена итальянскими журналистами — 6 баллов.

«Он подтвердил, что является хорошим игроком — техничным, нацеленным на ворота, умеющим вымотать соперника. Но пенальти мог добить «Интер«, а он его не реализовал. И это огромная ошибка, — написал обозреватель La Gazzetta Dello Sport Маттео Далла Вита, попутно раскритиковав защитника «нерадзурри» Юто Нагатомо, который «позволял Коноплянке делать с собой все, что угодно» (5).

CalcioNews

Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Лунин не оценит? Анчелотти хочет заиграть 2 других киперов к концу сезона
Футбол | 25 апреля 2024, 10:43 3
Лунин не оценит? Анчелотти хочет заиграть 2 других киперов к концу сезона

Наставник планирует выпустить Кепу и Куртуа в старте в ближайшее время

ФРЕД: «За Шахтер играл 5 лет. От предложения МЮ даже не думал отказываться»
Футбол | 25 апреля 2024, 10:18 0
ФРЕД: «За Шахтер играл 5 лет. От предложения МЮ даже не думал отказываться»

Сейчас бразилец выступает в турецкой Суперлиге

Комментарии 1
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Moeller
Если бы забил Евгений пару голешников Интеру, то не говорил бы Пьеро: "...но таких игроков в составе «Днепра» немало" и Алессио Черчи был бы запасным вариантом.