Александр САМЕДОВ: «Мы не средненькие!»

Игрок «Локомотива» надеется реабилитироваться в матче со «Спартаком»

1018
0

«Спартак» и «Локомотив» долгое время идут без поражений в чемпионате. В воскресенье команды схлестнутся друг с другом, и, возможно, чья-то беспроигрышная серия прервется.

Железнодорожники после прихода на тренерский мостик Миодрага Божовича радуют болельщиков. Одиннадцать очков из пятнадцати возможных, выход в четвертьфинал Кубка России. Сравнивая с ситуацией на старте сезона, сейчас у команды все в порядке. Впрочем, безголевая домашняя ничья с «Уфой» в минувший понедельник оставила унылое впечатление. Москвичи показали невнятный футбол, а, заработав удаление, едва не уступили. Сегодня они лишь на восьмом месте.

По признанию капитана Александра Самедова, «Локо» игру провалил. «Попробуем реабилитироваться в дерби со «Спартаком», - пообещал хавбек. - Чтобы нас не называли «средненькими», должны быть соответствующие результаты. Постараемся победить и подняться в таблице, избавившись от этого эпитета. К концу года накопилась небольшая усталость, но до зимней паузы осталось три матча. В них надо выложиться по максимуму!»

«Предстоящий поединок однозначно будет тяжелым, - считает плеймейкер «Локомотива» Мубарак Буссуфа. - Прекрасно это понимаю, потому что мы встречались со «Спартаком» буквально месяц назад [игра завершилась вничью - 1:1], а в последних турах наш соперник одержал уверенные победы. Это большое московское дерби с потрясающей атмосферой. Надеюсь, матч сложится для нас успешно, тем более играем дома при своих болельщиках. Нам некого бояться».

«Локо» подходит к поединку в боевом составе. В лазарете остаются лишь защитник Максим Беляев и «опорник» Дмитрий Тарасов. По словам Божовича, нападающий Дам Н'Дой, получивший травму головы во встрече с «Уфой», прибавляет с каждым днем и готов выйти с первых минут. Наставник железнодорожников уверен, что «Спартак» сыграет в открытый футбол.

«В матче «Уфой» соперник закрылся, мало двигался, лишая нас пространства впереди, - вспоминает черногорский специалист. - Эта команда всегда так делает, поэтому удачно выступает в гостях. Однако «Спартак» действует иначе. Игра будет более открытой, чем месяц назад. Турнирное положение обоих клубов обязывает побеждать. В недавней  встрече с «Мордовией» у красно-белых случился «русский синдром» - повели со счетом 3:0, расслабились и чуть не получили 3:3. Но первый тайм они провели очень ярко».

«Спартак», не знающий поражений четыре тура, в предыдущий уик-энд действительно поиграл на зрительских нервах, разбазарив солидное преимущество, но все же отпраздновал успех - 4:2. Впервые с 23 августа голом отметился Артем Дзюба. В воскресенье не сможет помочь команде Хуан Инсаурральде. Из-за повреждения боковой связки аргентинский защитник в этом году на поле уже не появится.