Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
| Обновлено 28 ноября 2014, 11:38
8528
19

Игроки Металлиста могут стать свободными агентами

Харьковский клуб не может рассчитаться со многими своими игроками

| Обновлено 28 ноября 2014, 11:38
8528
19
Игроки Металлиста могут стать свободными агентами
ФК «Металлист» и областная власть снова пересматривают условия использования клубом главного стадиона Харькова. После того как владелец «желто-синих» Сергей Курченко так и не выкупил ОСК у области, в различных СМИ уже не раз упоминали о недовольстве «Металлиста» высокой арендной ставкой стадиона. На днях же в ХОГА заявили: как минимум на матч с луганской «Зарей», который должен состояться в воскресенье, цену за пользование одноименным стадионом для ФК «Металлист» снизили в два раза, пояснив это тяжелым финансовым положением клуба. В то же время в «Металлисте» заверили: клуб не бедствует, но платить по завышенным ценам за стадион больше не намерен.
 
Как пояснили нам в руководстве «желто-синих», до недавних пор стоимость одного матча на родном стадионе обходилась клубу в 300 000 гривен. Еще ранее, в сезоне 2013/2014, «Металлист» платил и вовсе 600 000. «Это была наша добрая воля. На самом же деле качество предоставляемых услуг не соответствовало стоимости, о чем мы и сообщили в ОГА, — пояснил гендиректор ФК «Металлист» Александр Нотченко. — Для сравнения, стадион «Динамо» в Киеве обошелся нам в 200 тысяч, а на «Арене Львов» просят 225 тысяч. Мы поставили вопрос ребром: либо играем за адекватную цену в Харькове, либо в других городах».
 
Гендиректор говорит, что в середине декабря руководители клуба и области сядут за стол переговоров, чтобы обсудить ценовую политику на весну. К тому же клуб будет настаивать на том, чтобы КП ОСК «Металлист» рациональнее использовало деньги, которые платит клуб. «Как показала практика, сколько бы мы ни платили, им все мало. Даже когда платили по 600 тысяч за матч, в КП все «проедали», не вкладывая деньги в ремонт стадиона, из-за чего арена постепенно приходит в упадок», — говорит Александр Нотченко.
 
В УБЫТОК. В свою очередь в КП ОСК «Металлист» нас заверили, что едва сводят концы с концами из-за слишком щедрой по отношению к клубу ценовой политики. Мол, на зарплаты и оплату комуслуг спорткомплекса денег и так не хватало, а после очередной скидки предприятие и вовсе станет убыточным. «Мы должны зарабатывать на проведении матчей и концертов. Но в связи с ситуацией в стране у нас стало меньше и того, и другого, — объясняет директор КП ОСК «Металлист» экс-игрок харьковчан Роман Пец. — Если в ХОГА примут решение еще раз уменьшить плату за услуги стадиона, они должны заодно придумать, как поддержать нас». Пока, по словам Пеца, КП держится на плаву без долгов, но что будет после зимы — неизвестно.
 
Решение чиновников пойти навстречу «Металлисту» футбольные эксперты одобряют. Мол, цены на услуги стадиона не могут держаться на прежнем уровне, учитывая непростую экономическую ситуацию в стране и, соответственно, почти во всех футбольных клубах Украины. Футбольный агент Дмитрий Селюк, который предоставляет услуги вратарю «Металла» Владимиру Дишленковичу, признается: клуб уже не в состоянии платить футболистам по контракту. «Еще с одним моим клиентом, Андреем Богдановым, который перебрался в Грецию, в Харькове до сих пор рассчитались не полностью. А в общем ситуация такова, что все игроки «желто-синих» могут стать свободными агентами и покинуть клуб», — говорит Селюк.
 
По словам эксперта, выход из этой ситуации — набирать футболистов, обещая небольшие зарплаты. «Кроме того, в команде есть много игроков, которые готовы играть за нее даже после снижения зарплаты, но для этого тренерам и менеджерам нужно оптимизировать климат внутри клуба», — считает Селюк.

Сегодня
Источник Сегодня Спорт
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 19
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Петр Литовченко
[quote Dmitry_Kogan, 28.11.2014 18:31]FC Dnipro (FCDD)..., 28.11.2014 15:24
kylt_lichnosti, 28.11.2014 12:37 Dmitry_Kogan, 28.11.2014 11:47 "Что касается курченко и гепы, то этим ребятам я искренне желаю смерти. Долгой и мучительной."
Старина, это уже что-то из идеологии третьего рейха! Может откроем концлагеря для неудавшихся владельцев клубов, судей или игроков, которые играют не в нашей команде, или в наше, но просто однажды не попали по воротам? ? Или может дадим сразу слово мсье Гильотену? А статистические выкладки по оценке "качества" людей? Это что же всех людей, кого какой-либо индивидуум считает "некачественными" нужно убивать "долго" и мучительно? А сам-то индивидуум может предъявить справку о "качественности"? Иначе говоря, кто будет осуществлять отбор? За что же Вы, уважаемый, так обозлились на все человечество?
conquistador
не хотілося щоб Металіст знову нирнув в перший дивізіон (або не дай Бог що гірше). чомусь вірю, що ви викарабкаєтеся (незважаючи на гепу со товарисчи). уболівальникам МХ, бажаю віри та терпіння, борітесь - поборете!
Dron
Фотографию Курченки с трупа делали?
Dmitry_Kogan
Чел, я с тобой полностью согласен. В принципе, ты прав. Но давай не будем забывать о статистике. А она нам говорит, что 90% людей - по своей сути - люмпены. Ну, так оно и есть, пойми. Вот возьми к примеру твой город Днепропетровск. 2 миллиона жителей. Как думаешь, сколько из них в процентном соотношении качественные люди с моральными ценностями? Вот даже по своему окружению посуди. Вспомни каждого человека, которого ты знаешь. С работы, института, школы и т.д. и т.п. Допустим, их где-то 500. Сколько из них ты можешь назвать настоящими качественными людьми? Я думаю, что человек 50, не больше. А это всего-то 10%. Т.е. 90% людей - это люди, которые так или иначе в чем-то уроды.
И если такова статистика, то название "человек" автоматически теряет ту положительную суть, которую мы с тобой подразумеваем.
Но стоит тут поставить акцент на том, что этими 90% людей движут именно те 10% качественных людей, в сторону морально-духовно-научно-технологического развития.
К сожалению, в нашей стране при власти именно представители этих 90% людей. При чем, на каждой должности. От начальника жэка и ППС-ника, до высших чинов власти.
Bandera.Lviv
ХАРКІВ'ЯНИ, женіть БАНДЮКА з конфіскацією майна, строрюйте муніципальний клуб поки не пізно! МЕТАЛІСТ - це бренд, який не повинен повторити долю Арсенала та Кривбаса...
dadaali
как нафига??? махинации свои мутить
FC Dnipro (FCDD) - FC Liverpool
Не розумію одного: Нафіга курка з Металом досі двіжує? Ну не вийшло в тебе з футболом. Не твоє це! Навіщо триматись до останнього? Продай клуб за символічну ціну (Лям наприклад) іне муч ні себе ні клуб. Нехай прийде інший і вкладає бабло! А курка поступає по принципу: Ні сам не гам, ні другому не дам. А якщо гравці стануть щей вільними агентами то точно розідруть команду. Порозбігаються остатки нормальних гравців (Хавьєр, Болбат)
LeonidZhitomir
Кто в действительности виноват в этой ситуации,умным людям понятно.Уже тогда было видно,что футбол этому младолигарху и нафик не нужен.Его заставили купить клуб.
blanko78
та подымайте до ляма им аренду, шо тянуть ету волынку - результат понятен - денег нет и не предвидеться. так скорее пока зима пусть накроет все тазиком и отдаст клуб за долги. а так будет разваливать всю весну скот
blanko78
ГЛАВНОЕ - заниматься развитием академии клубной, скажет вам серожо через пресс службу клуба. хахахахаххахаха СЕРОЖО ТЫ БАНКРОТ, И НЕ СИДИШЬ ТОЛЬКО ПОТОМУ ШО ПЕТЕНЬКА ЕЩЕ СОПЛИ ЖУЕТ. хахахахахаха вундеркинд хре нов
kolezey2
Як повідомляє Еспресо.TV, з посиланням на персонал клубу "Металіст", гравцям та іншим співробітникам команди і досі не погасили заборгованості по зарплаті.
Зараз у клубі вже поширюється інформація про те, що футболістам запропонують нові контракти із зниженими зарплатами. Ті, хто відмовляться їх підписувати, зможуть покинути команду.
vasyan86
"И все эти люди несут прямую ответственность..." - в том числе за свою жизнь и благополучие своих детей. Полтора года назад поднимать подобный вопрос - даже Майдан начался позже. А в сам момент отжима клуба у Ярославского большая половина очковала не за клуб, а за свое место, а другая большая половина тихо думала "не ну мы подождем, а вдруг второй Шахтер получится". С таким же успехом игрокам Шахтера впору свергать Рината. Или все дело в деньгах, главном мериле успешности клуба?
Balabuz серебряный
Очень надеюсь на то, что МХ все же кто-то выкупит! Очень!
Dmitry_Kogan
Виноват в этой ситуации не только курченко. Виноват каждый сотрудник клуба, который прикрывал этого ущербного хапугу. Каждый админ сайта, который постил его официальные заявления и убеждал всех на ФБ, что все хорошо в клубе.
Каждый тренер, которому команда на столько по барабану, что он молчал. Молчал зная, что в будущем команды уже не будет.
И все эти люди несут прямую ответственность за убийство футбольного клуба.
Конечно, они его не убивали собственноручно. Но стояли на стреме и отмазывали убийцу.
Что касается курченко и гепы, то этим ребятам я искренне желаю смерти. Долгой и мучительной.