Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Профессиональный бокс
|
580
0

Дзинзирук побил однофамильца Пеле

Вирчис отстоял титул чемпиона Европы

Сергей Дзинзирук успешно защитил свой титул WBO в первом среднем весе, нокаутировав бразильца Карлоса Насименто (сына Эдсона, но не Пеле). Бой мог закончиться значительно раньше, но Сергей не торопился развивать события и окончательно разобрался с достаточно упорным, хотя и далеким от идеалов техники бразильцем только в 11 раунде.

В первом раунде Сергей работал исключительно правым джебом (вообще не используя ударную левую), но и одной рукой добился солидного преимущества. Противник уступал нашему боксеру во всем. Правда, в первом раунде Сергей оказался на настиле, наверное, не на шутку напугав своих фанов. Впрочем, это было следствием не столько удара Насименто в живот, сколько подставленной ноги, о которую зацепился украинский боксер. Такой же эпизод произошел и в 4 раунде, но снова, к счастью, судье не захотелось посчитать это нокдауном.

А вот в третьем раунде (к этому времени Дзинзирук достаточно разогрелся и стал обрабатывать Карлоса и левой тоже) все могло закончиться. Серия ударов Сергея загнала Насименто в канаты и устоял на ногах бразилец чудом.

Затем все как-то успокоилось. В следующем раунде Карлос Насименто даже отметился несколькими неплохими ударами (случилось и еще одно падение, уже упомянутое), но в целом наш боксер уверенно вел по очкам и делал в ринге, что хотел. Все последующие раунды он планомерно осыпал противника ударами, но Насименто продержался почти до конца. Только в 11 раунде он сначала упал примерно так же, как Сергей в 1 и 4 раундах, а после этого уже нокаутирован по-настоящему. Дзинзирук провел несколько отличных ударов, бразильцу не удалось спастись бегством и он едва не улетел с ринга вообще, закончив свое падение совсем рядом с судейским компьютером. После этого судья внимательно посмотрел на Карлоса и остановил бой.

Итак, третья защита пояса состоялась и титул по-прежнему у Сергея. Однако, прогрессировать в боях с такими соперниками, конечно же, невозможно. А хотелось бы, чтобы Дзинзирук достиг большего в своей карьере, чем тот пояс, которым он владеет.

В рамках того же вечера бокса Владимир Вирчис по очкам одержал победу над итальянцем Паоло Видоцом. Счет 119-109, 116-112 и 117-112 в пользу Охотника из Каховки и пояс чемпиона Европы по-прежнему у него. Матч-реванш не стал таковым для итальянца, впрочем, в первом поединке он проиграл нокаутом, а сейчас продержался до конца, что в бою с Вирчисом не так легко (в 23 боях 19 нокаутов). Все, сказанное о карьере Дзинзирука справедливо и в отношении Владимира.

Алексей Зеленин

бокс
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.