Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Англия
| Обновлено 27 ноября 2014, 09:38
1263
0

Сеск ФАБРЕГАС: «Играю в свой лучший футбол в карьере»

Полузащитник «Челси» счастлив в лондонском клубе

| Обновлено 27 ноября 2014, 09:38
1263
0
Сеск ФАБРЕГАС: «Играю в свой лучший футбол в карьере»

Полузащитник «Челси» Сеск Фабрегас заявил, что сейчас демонстрирует лучший футбол в своей карьере, однако одной лишь хорошей игры ему мало - испанец хочет трофеев.

Фабрегас никогда не скрывал, что переход в «Челси» минувшим летом стал для него запасным вариантом. Цеск оказался на «Стэмфорд Бридж» лишь потому, что главный тренер «Арсенала» Арсен Венгер не захотел принять его обратно.

Однако 27-летний полузащитник блестяще освоился в команде Жозе Моуриньо и стал первым игроком в истории Премьер-Лиги, которому хватило всего 12 матчей со старта сезона для достижения отметки в 10 результативных передач. Фабрегас доволен своей игрой и надеется на награды.

«Я чувствую, что прямо сейчас играю в лучший футбол за свою карьеру. Я на своей лучшей позиции, 100 процентов. Я чувствую, что больше контролирую игру, я постоянно касаюсь мяча, я ощущаю себя счастливым. Я иду и получаю мяч отсюда и оттуда, я могу ходить вперед, и тогда Оскар опускается глубже. Я чувствую свободу, чувству уверенность, я чувствую контроль, и это мне нравится в футболе больше всего».

«Иногда в последние три-четыре года в национальной команде или «Барселоне» я играл в качестве 9-го номера. Я делал это ради команды и наслаждался этим, никаких проблем. Но здесь, где я играю сегодня, я получаю наивысшее удовольствие в футболе».

«По своему потенциалу эта команда может быть очень, очень хороша, но нам нужно выигрывать трофеи. Я всегда это говорил - никто не вспомнит про твою замечательную команду, если у нее не будет трофеев. Мы должны выигрывать трофеи, и это будет самым громким заявлением с нашей стороны. Люди будут судить о нас, как захотят. Самое важное - продолжать идти впереди, и в конце сезона мы поговорим».

«Я пришел сюда не просто для того, чтобы хорошо играть. Я пришел сюда выигрывать трофеи, и если при этом я могу играть хорошо и получать удовольствие, то так даже лучше».

«Будут матчи, в которых я не смогу получить удовольствие от своей игры, потому что соперники будут действовать иначе. Но самое важное для меня заключается в том, что мы знаем, что делаем. Знаем, когда нужно обороняться, когда атаковать, когда снизить скорость, когда ускориться. Думаю, прямо сейчас мы играем очень, очень хорошо», - цитирует Фабрегаса The Telegraph.

Источник Fapl.ru
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Таблица УПЛ. Шахтер увеличил отрыв от конкурентов после победы над Зарей
Футбол | 19 апреля 2024, 06:45 172
Таблица УПЛ. Шахтер увеличил отрыв от конкурентов после победы над Зарей

Горняки могут попасть напрямую в групповой раунд Лиги чемпионов 2024/25

Провальный трансфер. Дуэлунд покинет Динамо окончательно и бесплатно
Футбол | 19 апреля 2024, 19:48 17
Провальный трансфер. Дуэлунд покинет Динамо окончательно и бесплатно

Миккель продолжит выступления в составе «Орхуса»

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.