Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Гандбол
| Обновлено 27 ноября 2014, 10:39
1634
0

Гандбол. ЛЧ. Мотор – Пик Сегед. Послесловие

Игроки и тренеры команд поделились впечатлениями после матча

| Обновлено 27 ноября 2014, 10:39
1634
0
Гандбол. ЛЧ. Мотор – Пик Сегед. Послесловие
ГК «Мотор»

После встречи в Киеве запорожского «Мотора» и венгерского «Пик Сегед» игроки и наставники оценили игру команд. 

Карлос ПАСТОР (главный тренер «Пик Сегед»): «Здорово сыграл Сиерра, что придало уверенности всей нашей команде. Был небольшой провал во втором тайме, но в целом мы сыграли достойно и заслуженно одержали победу».

Аттила ВАДКЕРТИ (капитан «Пик Сегед»): «Мы рады, что победили. Это была очень сложная игра, и мы заработали важные для нас два очка. Признаюсь, когда во втором тайме «Мотору» удалось сократить разрыв до трех мячей, стало немного не по себе. Сразу вспомнился матч в Сегеде, когда мы вели три-четыре мяча, но потом растеряли преимущество. В нашей команде есть травмированные исполнители, и не хватало замен. Команда подустала и возникали проблемы с возвращением в защиту. В результате мы получили несколько мячей после быстрых контратак. Но спасибо Сиерре. В самый нужный момент он сделал три-четыре сейва. И мы смогли сохранить преимущество».
 
Сергей БЕБЕШКО (главный тренер «Мотора»): «В начале не забили четыре стопроцентных гола, тут же сделали три потери и оказались в роли догоняющих, да еще с немаленькой разницей в счете. После двух побед подряд, может, подумали, что и этот поединок дастся легко. Однако «Пик» – это команда классом выше, чем «Кадеттен Шаффхаузен». Не пошла игра у Штохля, но неплохо отстоял в воротах Кошевой. Не смог сразу поймать свою игру Онуфриенко, но к концу матча забросил восемь мячей. Мало что получалось у Бурки, он не успевал возвращаться в защиту, а когда успевал – действовал неважно. Неплохо сыграл Куриленко, но сделал несколько необязательных потерь. Появление Денисова на позиции левого полусреднего? Это запланированный ход, но у него недостаточно опыта игр на таком уровне. В который раз по 60 минут проводят линейные Шевелев и Дорощук, но у нас нет больше исполнителей, способных защищаться в этом месте. Да, им было тяжело справляться, но это Лига чемпионов! 
 
Считаю, наша команда выросла в сравнении с прошлым сезоном. Нет видимых провалов ни на одной из позиций. Учимся бороться с серьезными противниками, а это хорошая школа для всех ребят. 
 
Есть проблема с нашими полусредними. Мы не можем к ним достучаться, чтобы они отдавали пас на край. Как только отдавали - была голевая ситуация. Я пытаюсь ребятам объяснить, что две хороших голевых передачи - это лучше, чем бросить три раза и ни разу не забить. Может, из-за ситуации в стране, многие рассматривают игры в Лиге чемпионов, как возможность показать себя. Ребята думают о том, что заканчивается контракт, и нужно где-то играть дальше. Возможно, в этом проблема. Какие есть гарантии, что они останутся в этой команде? У меня, к примеру, тоже заканчивается контракт... Наверное, этим можно объяснить то, что мы видим больше индивидуальных действий на площадке, а гандбол - это игра коллективная, и в итоге проигрывает команда. 
 
И все-таки «Мотор» боролся до конца, и я думаю, мы находимся на правильном пути. Впереди еще три поединка группового раунда. «Дюнкерк» многие рассматривают, как фаворита в нашей ближайшей встрече, но я так не считаю. Наш конкурент в борьбе за выход из группового турнира - «Ольборг».
 
Валентин КОШЕВОЙ (вратарь «Мотора»): «Говорите, я неплохо сыграл? Но ведь наша команда уступила... Вот если бы мы одержали победу, тогда был бы повод для радости, а пока - поражение есть поражение»
 
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.