Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
|
623
0

КРАВЧЕНКО: «В Запорожье поеду»

Константин Кравченко вряд ли поможет своей команде в матче с запорожским Металлургом

Матч с «Черноморцем» для хавбека «Днепра» Константина Кравченко сложился не слишком удачно: из-за травмы он был вынужден покинуть поле в самом начале второго тайма. Следующие несколько дней футболист тренировался по индивидуальной программе, и на момент нашей беседы перспектива его участия в очередном матче была туманной.

- Константин, что же произошло с вами во встрече с одесситами?
- Еще в первом тайме я получил болезненный удар. После того как наши врачи оказали помощь, думал, боль уйдет, но уже в начале второго тайма пришлось попросить замену, поскольку не мог бегать в полную силу. Сейчас восстанавливаюсь, хожу на специальные процедуры - и чувствую себя уже гораздо лучше.  Если все будет идти нормально, попрошусь сыграть в матче дублеров, ведь к поединку высшей лиги я вряд ли буду готов.

- Что же это за черная полоса у вас? Почти всю зиму из-за травм промучились, теперь снова повреждение.
- Да, действительно начало года получилось каким-то неудачным. Из-за травмы пропустил много матчей, много тренировок. А по ходу сезона тяжеловато набрать форму и войти в один ритм с остальными ребятами. Но, думаю, к началу нового чемпионата все станет на свои места. 

-  Стимулом быстрее набрать оптимальную форму станет и участие в Кубке УЕФА? 
- Я бы не стал сейчас успокаиваться и утверждать, что мы гарантировали себе участие в еврокубках. До конца чемпионата четыре тура, и все еще может случиться. Да и шансы на третье место мы еще окончательно не потеряли. Если «Металлист» допустит осечку, нужно будет этим воспользоваться.

- Для вас есть разница, с какого места выходить в еврокубки: с третьего или с четвертого?
- Конечно же, разница есть. Вообще, хотелось бы занять первое место - это моя мечта. Но получить бронзовую медаль тоже очень приятно.

- Почему   так   сложилось,  что «Днепр», имея неплохой состав, так отстал в таблице от «Металлиста»? Да и после многих матчей болельщики жаловались на отсутствие зрелищной игры.
- Сложно так сразу определить причины. Могу сказать, что мы выкладываемся и на тренировках, и в матчах на сто процентов. Действительно, были такие игры, в которых было тяжело,  чувствовалось, что чего-то не хватало. Наверное, сейчас мы стали лучше понимать друг друга.

- Как вы уже сказали, в Запорожье вы вряд ли сыграете, но, тем не менее, не могу не спросить, чего вы ждете от этой игры?
- Жду, конечно же, победы нашей команды, как и во всех других матчах. Знаю, что с давних пор встречи между «Днепром» и «Металлургом» очень принципиальны. Что в Запорожье, что в Днепропетровске игры складываются очень интересно. И предстоящая встреча, уверен, не будет исключением.

- Если так и не удастся сыграть самому, будете смотреть встречу по телевизору?
- Нет, я в любом случае собираюсь поехать в Запорожье, чтобы непосредственно на стадионе поддержать ребят.

Вадим ТАХТЕРИН, газета «СЭ в Украине»



 

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.