Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Лига Европы
| Обновлено 26 ноября 2014, 23:28
1413
1

Олег КОНОНОВ: «Надеемся на удачную концовку года»

Главный тренер «Краснодара» о грядущей игре против «Лилля»

| Обновлено 26 ноября 2014, 23:28
1413
1
Олег КОНОНОВ: «Надеемся на удачную концовку года»

Даже победив «Лилль», «Краснодар» рискует расстаться с мечтой о попадании в плей-офф. Но надежда умирает последней. Именно этот лозунг актуален в стане «быков» в преддверии встречи.

По итогам четырех матчей группового этапа в активе кубанского клуба два очка. Гостевой разгром от «Вольфсбурга» (1:5) в начале ноября свел к минимуму шансы «Краснодара» на участие в 1/16 финала. Необходимо самим побеждать в двух оставшихся турах и ждать, что немцы не наберут в них больше одного очка. Перспективы, мягко говоря, нерадужные. Однако «Краснодар» мыслит позитивно. Субботняя победа над ЦСКА (2:1) и второе место в чемпионате добавляют эмоций и футболистам, и главному тренеру.

«После игры с армейцами у нас хорошее настроение, - признается наставник «Краснодара» Олег Кононов. - Конечно, мы надеемся на удачную концовку года и к пяти оставшимся матчам подходим очень ответственно. Рассчитываем, что сможем выиграть в четверг, ведь мы еще ни разу не побеждали на групповом этапе. Постараемся приложить все усилия. Думаю, у нас есть шансы побороться за выход в плей-офф».

Вторят наставнику и его подопечные.»Мы должны обыгрывать французов, - уверен центральный защитник Андреас Гранквист, чье участие в матче под вопросом. - Надеюсь и на победу «Эвертона» в матче в «Вольфсбургом». Такой исход оставляет нам шансы выйти из группы. Мы получили хороший опыт, выступая в Европе, показали, что можем на равных соперничать с такими коллективами, как «Лилль», «Эвертон». Да, у нас были проблемы в Германии. Но на текущем этапе ничего не закончено. Выйти из группы будет непросто, но вера есть».

«Мы уже знакомы с «Лиллем», вполне неплохо бились с ним во Франции, - напоминает опорный хавбек Юрий Газинский. - Правда, тогда не удалось удержать победу. Ничего страшного, к новой встрече внесем нужные коррективы. Отлично, что на выходных одолели ЦСКА. Эта победа, безусловно, поможет нам в плане психологии. Усталость присутствует, но в клубе есть все условия, чтобы полноценно и быстро восстанавливаться».

«Я оптимистично настроен перед последним игровым отрезком в этом году, - не скрывает защитник Рагнар Сигурдссон. - Матч с «Лиллем», безусловно, получится сложным. Но, учитывая, как мы играли во Франции, уверен: сможем победить дома. Мы должны быть сконцентрированы и хорошо мотивированы, тогда предстоящая встреча принесет нам успех».

В лазарете «Краснодара» два хавбека - Владимир Быстров и Одил Ахмедов, с травмой паха вернулся из сборной Беларуси защитник Александр Мартынович. Несколько футболистов получили микроповреждения во встрече с ЦСКА, но, скорее всего, смогут выйти на поле в четверг.

У «Лилля» травмирован ряд игроков центра поля. В чемпионате Франции команда неспособна победить с 27 сентября, хотя поначалу шла в лидерах турнира. Сегодня северяне располагаются на 14-й позиции - в трех очках от зоны вылета.

УЕФА

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.