Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Профессиональный бокс
|
554
0

Противотанковая сила

Сергей Дзиндзирук: «Мечтаю о поединке с Мейвезэром или де ла Хойей»

Сегодня украинский средневес Сергей Дзинзирук проведет третью защиту титула чемпиона мира WBO (категория до 69,9 кг). Его соперником на ринге гамбургской Color line Arena станет бразилец Карлос Наскименто.

Накануне 31-летний украинец рассказал «ВЕДОМОСТЯМ» о том, как прошла подготовка к поединку, а также поделился планами на будущее. Одна из новостей тянет на сенсацию.

- Во время фотосессии мой промоутер Клаус-Питер Коль пообещал, что приложит все силы, дабы я встретился на ринге с кем-то из мировых звезд - Флойдом Мейвезером или Оскаром де ла Хойей. Честно говоря, я мечтал о таком поединке уже давно — с момента завоевания титула WBO. Вот только здесь от меня ничего не зависит.

— Пока на повестке дня у вас бой с куда менее известным соперником. Мне доводилось видеть Наскименто в деле. По манере ведения поединка бразилец напоминает ваших недавних соперников — аргентинца Себастьяно Лужана и россиянина Алисултана Надирбегова. Согласны с этим?
- Да. Карлос - яркий представитель так называемого силового стиля. Он очень жесткий и агрессивный боец. Думаю, с первого же раунда он начнет прессинговать, полезет вперед, как танк. Поэтому я поначалу намерен делать ставку на скорость. Нужно будет погасить активность бразильца, так сказать, прочувствовать соперника, а уже потом предъявить свои козыри.
А вообще-то, драться с прямолинейными бойцами мне неудобно — в таких противостояниях далеко не всегда удается проявить свои сильные стороны. Может быть, поэтому мои поединки с Лужаном и Надирбеговум оказались не столь зрелищными, как схватка с пуэрториканцем Даниэлем Сантосом, у которого я в декабре 2005 года отобрал чемпионский пояс. С Сантосом мы находимся приблизительно на одном уровне мастерства, поэтому встреча смотрелась интересно. Надеюсь, что мои следующие соперники будут под стать пуэрториканцу. Впрочем, не стоит опережать события — сначала нужно защитить титул в противостоянии с Наскименто.

— Статистика вашего нынешнего оппонента не впечатляет, по крайней мере, с серьезными бойцами он еще не встречался...
— Для меня это не показатель. А вот опыта выездных поединков Наскименто действительно недостает. Для южноамериканца это будет первый вояж в Европу - все свои профессиональные бои Карлос, дебютировавший среди профессионалов в 2003 году, провел на родине. Но зато во всех отпраздновал победу, причем 13 раз - нокаутом.

— Как вы провели последние дни перед боем?
- Заключительный этап подготовки прошел по обычному плану: одна тренировка по средам и субботам, две — по понедельникам, вторникам, четвергам и пятницам, ну и плюс — один выходной. Спарринговал четыре раза в неделю — в общем, набегал по 30 раундов.

— Кто будет вас поддерживать на Color Line Arena?
- Естественно, жена Елена. Будут в зале и украинские боксеры нашего клуба Universum Box Promotion - Владимир Сидоренко, Андрей Котельник, Александр Дмитренко... Также приедут друзья из Броваров, из Львова. Думаю, поддержка будет что надо. А украинские любители
бокса смогут посмотреть мой поединок на телеканале «Мегаспорт» — начало трансляции в 22,15.

—Сергей, вы провели на профессиональном ринге 33 боя, причем все выиграли. Можно ли говорить, что уже накопили денег, так сказать, на безбедную старость?
- На данный момент обеспеченным человеком себя не чувствую. Какие суммы получаю за бои, разглашать не хочу, да и не могу - таковы условия контракта. Подчеркну лишь, что, согласно договору с Univerum, 35 процентов гонорара я отдаю клубу, еще три процента - Всемирной боксерской организации (WBO), по версии которой являюсь чемпионом. Кроме этого, немалая часть уходит на налоги, которые плачу в Германии, а там, как известно, чем больше получаешь, тем больше отчисляешь государству. Например, если твой чистый доход за год превышает 100 тысяч евро, то налог составляет 40 процентов. Посчитайте сами, и поймете, что остается совсем немного.

Сергей БЫЧКОВ, газета «Киевские ведомости»

бокс
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.