Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Лига Европы
| Обновлено 26 ноября 2014, 21:46
10052
7

Сергей РЕБРОВ: «Ребята понимают, какие важные игры остались»

Пресс-конференция главного тренера киевского «Динамо» перед матчем против «Риу Аве»

| Обновлено 26 ноября 2014, 21:46
10052
7
Сергей РЕБРОВ: «Ребята понимают, какие важные игры остались»
Накануне матча 5-го тура группового этапа Лиги Европы против «Риу Аве» наставник киевского «Динамо» Сергей Ребров провел традиционную пресс-конференцию.
 
- Как готовились к матчу с «Риу Аве»?
- Готовились в обычном режиме. Я уверен, что все ребята хотят выйти завтра и сыграть, потому что Лига Европы – это совсем другой турнир. Я надеюсь, завтра придут болельщики и поддержат ребят. Все-таки, конец сезона, и есть некая усталость у всех. Но, я надеюсь, болельщикам будет интересно посмотреть игру, и они заполнят стадион. Это придаст дополнительную уверенность и силу нашим футболистам.
 
- Как вы решаете проблему с тем, что из-за дисквалификации завтра не сыграет Драгович?
- Конечно, сложная ситуация. Тяжело, что и Макаренко выпал на долгий период и его неким было заменить.  Конечно, мы найдем игроков, дабы заменить Драговича. Главное, чтобы ребята завтра отыграли на все 100%. Я лично в них уверен, как уверен, что у нас найдется замена тем игрокам, которые пропускают по травме и из-за дисквалификации.
 
- Как вы оцениваете готовность Мбокани?
- Он еще не готов для игр на таком уровне. Да, он вышел на 10-15 минут, и отдал все, что у него есть, он старался, было видно по нему, но, конечно, он только три недели тренируется. Для «Динамо» сейчас все игры важны. Никто не делит матчи УПЛ и Лиги Европы, остались 4 важнейшие игры, и на каждую нужно настраиваться и готовиться. Я надеюсь, это понимает Мбокани, и я вижу по нему, что он работает, набирает, и как только он будет в своей оптимальной форме, он выйдет на поле и будет играть.
 
- Проясните, каково состояние Гармаша, когда он вернется на поле?
- Прошла артроскопия, ему почистили мениск, немножко хрящ, это не самое страшное, что могло быть. Мы надеемся на его восстановление. Врачи говорят, что ему понадобится 2-2,5 месяца. Я надеюсь, что это минимальные сроки. Мы все переживаем за Дениса, ждем его возвращения на поле. Это квалифицированный молодой футболист, игрок национальной сборной, и все ему желают только здоровья, и пусть он как можно скорее восстановится и выйдет на поле.
 
- Какие ошибки в игре своей команды вы подчеркнули после первого матча с «Риу Аве»?
- Ошибки есть всегда. «Риу Аве» после этого сыграли достаточно хорошо. У них сейчас  не сыграет 2 основных игрока. Мы готовились не только по нашей игре, но изучили достаточно игр. Мы сейчас ребятам указали на те проблемы, которые у них есть в обороне, и те хорошие моменты, которые у них есть в атаке, а также, что можно использовать. Я думаю, мы дали достаточно информации. Важно, чтобы ребята понимали, что завтра одна из важнейших игр сезона, и завтра можно досрочно выйти из группы. Да, наша задача – выходить с первого места, но для них важно понимать, что завтра можно поставить какой-то итог в этой отборочной группе.
 
- Морозная погода в Киеве должна сыграть на руку «Динамо»?
- Никто не может привыкнуть к жаре, никто не может привыкнуть к холоду. Одинаково будет холодно и им, и нам. И я уверен, что ни наши футболисты, ни португальцы не привыкли к морозу -7 - -8 градусов. Но я еще раз попрошу болельщиков, чтобы они пришли и поддержали. Холодно всем, но мы все любим футбол и нашу любимую команду, потому я уверен, что болельщики заполнят стадион и помогут терпеть этот холод не только нам, но и португальским футболистам. 
 
- Чувствуется ли уже усталость у ребят в конце сезона, как это преодолеть?
- Я уверен, что силы найдутся. Да, накопилась усталость, и не только физическая. Но я по лицам ребят вижу, что они хотят выходить на поле и играть. У них есть желание играть каждую игру и выигрывать. Есть конкуренция за место в составе, и, выходя на тренировку, они это доказывают. Я уверен, что эти две недели они дотерпят, а потому уже расслабятся. Сейчас важнейшие 4 игры, и я уверен, что они это понимают.


Татьяна ЯЩУК, Sport.ua
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 7
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
MUSORCHIK68
удачи Динамо сегодня,ждем досрочного выхода из группы!!!!!!!!!!
MUSORCHIK68
а кубковая с зарей?пятая.
Alexandr Pugachev
удачи, будем болеть)
MUSORCHIK68
почему четыре игры осталось?пять.