Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Лига чемпионов
| Обновлено 26 ноября 2014, 07:43
926
1

Вячеслав ШЕВЧУК: «Шахтер – очень мотивированная команда»

Защитник «Шахтера» поделился мнением о матче с «Атлетиком»

| Обновлено 26 ноября 2014, 07:43
926
1
Вячеслав ШЕВЧУК: «Шахтер – очень мотивированная команда»

– Конечно, все знали, что борьба идет за первое место. Журналисты перед игрой инициировали такие разговоры, что «Атлетику» ничего не нужно... А мы серьезно готовились, весь поединок старались атаковать, просто в нападении не шла игра сегодня.

– Расслабил ли вас тот факт, что «Порту» победил БАТЭ и вы уже точно вышли в следующий раунд?
– Нет! Я вообще не знал результата этого матча до начала нашего поединка. Поэтому я не думаю, что это могло нас расслабить.

– Со стороны показалось, что игре недоставало футбольной химии, скорости, эмоций…
– «Атлетик» хорошо оборонялся. И, конечно, нам не хватало в атаке креатива.
 
– Почему уже во второй раз не удается им забить?
– Не знаю. Наверное, что-то не так. Нужно разобрать игру, посмотреть. И лучше действовать в атаке.

– Как вы пропустили этот мяч? Он получился из ничего, Дарио сфолил…
– Не хватило концентрации. Кто-то там невнимателен был – и забили.  

– Вы обещали играть открыто. Чего не хватило?
– Я же говорю, не хватило креатива в атаке, мышления, движения – именно в нападении. 

– Был эпизод, когда вся команда подбежала к арбитру. Что там произошло?
– Мяч летел в ворота, а защитник отбил его руками на угловой. Арбитр – ничего, даже на линии. Даже они, игроки «Атлетика», не сопротивлялись, знали, что он отбил руками. Пенальти стопроцентный, но рефери решил по-другому.

– На матч с «Порту» остается какая-то мотивация?
– Конечно же! Мы должны ехать и показать хорошую игру. Добиться трех очков.

– Чего «Шахтеру» не хватает в конце группового этапа? В прошлый раз вы также хорошо начали, а потом – матч с «Ювентусом», стали вторыми и попали на «Боруссию».
– Не знаю. Мне сложно судить, чего не хватило. Команда хорошо готова физически…

– Второе место – это хороший результат?
– У нашей команды хороший потенциал, и мы не показали то, что можем. Поэтому, считаю, мы должны были занимать первое место.

– Чего ждать от «Шахтера» в Португалии?
– Ну, что… Будем играть. Должны продемонстрировать хороший футбол и привезти три победных очка.

– Где брать мотивацию?
– Она у нас всегда есть. «Шахтер» – очень мотивированная команда. Все футболисты хотят играть и побеждать, выступать на высоком уровне. Это Европа, Лига чемпионов, здесь не может не быть мотивации – все выходят настроенными.

Пресс-служба ФК «Шахтер»

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 1
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
mmkozik
Після перемоги "Порту" в Борисові й гарантованої таким чином участі "Шахтаря" в плей-оф Ліги чемпіонів, донеччани вирішили не стрибати вище голови, зігравши в режимі економ-класу. Спроба виявилася відверто невдалою. До того ж, активність і непоступливість реанімованого "Атлетика" виявилися нездоланним ребусом для Луческу та його підопічних. "Шахтар" зіграв настільки, наскільки йому дозволили гості. Власне, в турнірному сенсі це майже нічого не змінило. Але осад залишився. Тим більше, якщо врахувати, що цим матчем донеччани закрили річний цикл домашніх поєдинків. Від них чекали більшого. Особливо львівська публіка. Залишається задовольнятися меншим. Яке явно не краще. Львів до непристойності гостинний і толерантний. Попри всілякі нюанси й останні неоднозначні події та заяви за участю тих чи інших представників "Шахтаря", столиця Галичини палко підтримує команду зі столиці Донбасу. Не впевнений, що вся сіль тут в тому, що Львів за умови перманентної кризи в "Карпатах" не надто обласканий футболом високого ґатунку. І що задля того, аби востаннє в цьому році почути на власні вуха гімн Ліги чемпіонів, львів'яни забили під зав'язку "Арену-Львів". Як на мене, розгадку цього певним чином феномена треба шукати в самій сутності, ментальності тамтешніх мешканців. Окрім того, що вони зазвичай відкриті й доброзичливі, вони передовсім завше підкреслюють, ідентифікують свою українськість. І для них зараз "Шахтар" - передовсім представник України, а вже потім "Данбаса, каторий нє слишат". Саме тому вони щиро віддають свій голос і гривні донецькій команді. Якби на місці "Шахтаря" був би хтось інший, вочевидь, ситуація була б аналогічною. В той час як у "Шахтарі" пріоритети розставляють, здається, в іншому порядку. Як мовиться в подібних випадках, відчуйте різницю. Хоча що тут відчувати: ця публіка, на моє переконання, в глобальному сенсі ліпша за цю команду…