Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Гандбол
|
1634
0

Гандбол. ЛЧ. Ждем продолжения от Мотора

Запорожцы в гостях одолели «Кадеттен» и ворвались в зону плей-офф

Гандбол. ЛЧ. Ждем продолжения от Мотора

Ох и пощекотал «Мотор» нервы своим болельщикам! Контролируя ход выездной игры против «Кадеттен Шаффхаузен», к 43-й минуте «моторостроители» вели в счете «+9». Однако менее чем через десять минут на табло BBC Arenа горели скользкие для чемпиона Украины цифры -- 27:29 и 28:30. И, хотя играть оставалось чуть больше восьми минут, «сине-малиновые» не стали откладывать развязку на эндшпиль поединка. Важную роль в этом сыграл линейный Шевелев. Это он точным броском тут же увеличил отрыв до «+3» (28:31), а затем заработал «семерик», который реализовал Стецюра. Отраженный Штохлем семиметровый в исполнении Журки добавил веры в успешный итог для «Мотора». Ну а окончательно все точки над «i» расставил все тот же Шевелев. Как и четырьмя минутами ранее, он снова забросил сам и заработал на себе «семь метров». Кстати, Александр в нынешнем евросезоне забил в восьми матчах 34 гола, что уже больше, чем за весь прошлый год (33 гола, 13 игр).

Впрочем, на роль лучшего исполнителя поединка претендуют едва ли не все первые номера «моторовцев» на своих позициях. Кроме Шевелева, это и вратарь Штохль, вновь выдавший суперматч, и бросающие полусредние Бурка и Онуфриенко, и левый вингер Скопинцев, чья образцовая реализация становится уже привычным делом. Особо стоит отметить и действия Куриленко, без мощи и стойкости которого нынче трудно представить оборону «Мотора». Ждем от кого-то из наших парней очередного попадания в символическую сборную тура?

- После неудачных стартовых поединков мы сделали правильные выводы, - отметил плеймейкер «Мотора» Иналь Афлитулин. - В выездной встрече с «Кадеттен» мы имели превосходство в скорости, что сказалось на результативности, да и настрой был не менее боевым, чем неделю раньше.

- Помнишь, о чем в первую очередь подумал, когда ваш отрыв сократился с «+9» до «+2»?
– Мыслей о нелепом проигрыше точно не было. Не скрою, доля волнения на тот момент присутствовала, и все же больше думал не о том, как удержать скользкое преимущество, а о том, как вновь оторваться.

– Когда окончательно поверил в победу?
– Минуты за полторы-две до финального свистка.

– Перед матчем в Шаффхаузене ты не забивал три поединка. Скажи начистоту, это давило на тебя?
– Нисколько. Да, у каждого игрока бывает неприятная полоса, но на моей уверенности отсутствие голов не сказывалось.

– То есть, когда забил, не было такого чувства, словно гора с плеч свалилась?
– Совершенно. Все происходило ровно – как до гола, так и после. Скажу так: я не из тех, кто зацикливается на неудачах и обращает внимание на графу «забитые мячи».       

– Согласно официальной заявке «Кадеттен»,  вес 41-летнего вратаря Пулежевича – 115 кг. Хотя на глаз он потянет на все 150 кг. Встречал подобных голкиперов на серьезном уровне?
– Конечно. Прежде всего вспоминается Сукосян, который стоял до 50-ти лет за «Сунгуль». Для кипера комплекция - не главное.

- Пробивая Пулежевича, нарочно бросал низом?
- Его, кажется, все пробили (улыбается). Перед поединком мы изучаем уязвимые места вратарей, но в тот момент вышел бросок на опережение – чистая импровизация.     

– На твой взгляд, два очка в двух следующих матчах «Мотор» устроят?
– Нас устроит максимальный улов, чтобы не нарушать нашего спокойствия. Кто знает, может быть, двух или трех баллов, взятых в этом году, нам хватит, чтобы пройти дальше. Но ведь это уже подсчет раскладов, а до него доводить не хотелось бы...   

Афиша
7 тур.
26.11.2014: «Мотор» - «Пик Сегед»,
30.11.2014: «Виве Кельце» - «Кадеттен», «Ольборг» – «Дюнкерк».

Кстати

37 заброшенных мячей в одном матче - новый рекорд результативности «Мотора» в ЛЧ. Ранее лучшим показателем был 31 гол (рекорд в еврокубках - 44 гола).

Сергей Бебешко одержал 10-ю победу в еврокубках с «Мотором» (в 22-х матчах).

Захар Денисов забросил премьерные в карьере голы в Лиге чемпионов, а Дмитрий Дорощук открыл счет голам в нынешней «группе».

Подготовил Игорь ГРАЧЕВ, «КОМАНДА»

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Известно, кто подсказал Лунину остаться на месте перед ударом Бернарду
Футбол | 18 апреля 2024, 12:44 1
Известно, кто подсказал Лунину остаться на месте перед ударом Бернарду

Тренер вратарей «Реала» считал, что не прыгать стоит только в одном случае из трех возможных

Два лишних слона. Анна Музычук упустила победу над китаянкой-лидером
Другие виды | 18 апреля 2024, 15:55 0
Два лишних слона. Анна Музычук упустила победу над китаянкой-лидером

​​​В Торонто близится к финишу Турнир претендентов 2024 по шахматам

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.