Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

НБА
| Обновлено 24 ноября 2014, 16:53
3268
2

НБА. Итоги четвертой недели

Sport.ua подводит итоги очередной недели регулярного чемпионата НБА

| Обновлено 24 ноября 2014, 16:53
3268
2
НБА. Итоги четвертой недели

Ожидание лидеров

«Оклахоме» совсем тяжело играть без своих лидеров. Без Рассела Уэстбрука и Кевина Дюранта команда идет на последнем месте в конференции с показателем побед-поражений 3-11. Однако недавно стало известно, что Уэстбрук и Дюрант принимают участие в бесконтактных тренировках вместе со своими партнерами по команде. По данным прессы, их возвращение не за горами, но конкретных сроков не сообщается, только известно, что оба игрока опережают первоначальный график восстановления.

Очередные травмы в «Чикаго»


 

Мало того, что «Чикаго» не может помочь Деррик Роуз, так и другие лидеры «Быков» также получили травмы. Пау Газоль и Кирк Хайнрих не сумели принять участие в поединке против «Портленда», в итоге поражение 87:105, а по итогам встречи травму также получил и Тадж Гибсон, который пропустит около двух недель из-за растяжения связок левого голеностопного сустава. Теперь в составе «Чикаго» будут играть не то что запасные, а и резервисты. Так прокомментировал эту ситуацию защитник команды Джимми Батлер: «Мы не обращаем внимание на травмы. Если кто–то травмирован, его место займет другой игрок. Да, черт возьми, «Чикаго» нацелен на титул и мы собираемся выиграть этот чертов титул», - сказал игрок.

Проблемы «Кливленда»

Один из главных фаворитов сезона «Кливленд» стартовал с показателем 5-7, хотя явно не такой старт команды прогнозировали болельщики и эксперты. Однако ЛеБрон Джеймс в недавнем интервью рассказал совсем другое. «Мы еще не на дне. «Кливленд» очень хрупок, но мы продолжаем строить сильную команду. Я настроен позитивно. Я думал, что будет еще хуже, но думаю, что и в этой ситуации можно найти плюсы», - сказал форвард.  А вот как ситуацию оценивает главный тренер «Кливленда» Дэвид Блатт: «Мы играем в темноте. Однако нужно найти выход из этой ситуации». Интересные факты предоставляет также статистика. Впервые за шесть лет команда Джеймса имеет отрицательную разницу побед и поражений после минимум 10 сыгранных в сезоне встреч.

Рекордная результативность Лэня

Спустя два дня после рекордных 17 очков в матче с «Клипперс» украинец обновил личный рекорд. В поединке против «Бостона» Лэнь набрал 19 очков, сделал 7 подборов и совершил один перехват. Впервые в карьере центровой сумел на высоком уровне провести две встречи подряд. Дальше у Лэня последовали весьма посредственные игры: 6 очков и 4 подбора он набрал в матче с «Детройотом», потом отметился 4 пунктами и 4 собранными отскоками в поединке с «Филадельфией», а во встрече с «Индианой» снова набрал шесть очков, сделал пять подборов, а также совершил четыре перехвата. Средние показатели украинца за встречу составляют 6.2 очка и 5.1 подбора.

Огромная дисквалификация

Форвард «Шарлотт» Джеффри Тэйлор дисквалифицирован НБА на 24 матча за домашнее насилие и уничтожении имущества. В суде Тэйлор получил 18 месяцев тюрьмы условно. Отметим, что игрок не провел ни одного матча в этом сезоне, поэтому должен будет пропустить еще 13 поединков.

Слезы Картера

Защитник «Мемфиса» Винс Картер не смог сдержать слез во время паузы в первой четверти выездного матча с «Торонто», когда на большом табло продемонстрировали видео с памятными моментами игрока в майке канадской команды, а публика стоя аплодировала Винсу. Напомним, что Картер был лидером команды с 1998 по 2004 год.

Поцелуй старушки

Центровой «Денвера» Джавэйл  Макги в матче против «Нью-Орлеана» поцеловал болельщицу, после того как спас уходящий за боковую линию мяч.

Жестокий отец Ховард

Центровой Хьюстона, согласно американским СМИ, Дуайт Ховард ремнем избивал собственного шестилетнего сына. Полиция уже начала расследование по этому поводу. Напомним, что за подобный случай Джеффри Тэйлор получил 24 матча дисквалификации. Реакция НБА на поведение Ховарда пока неизвестна.

Что ж с тобой делать, «Филадельфия»?

Перед началом сезона сеть пиццерий Papa John's предложила уникальный бонус своим посетителям. Если команда выигрывает, в этот день посетители пиццерии получают право на 50-процентную скидку на пиццу. Так как команда проиграла уже 13 матчей подряд на старте сезона, владелец Papa John's решил изменить условия, скидка теперь будет предоставляться в те дни, когда «Филадельфия» сможет набрать 90 очков.


 

Кошмарная ошибка Сакре

«Лейкерс» и так удаются победы тяжелейшим трудом, а еще и игроки команды чудят. Роберт Сакре при вводе мяча в игру отдал передачу игроку «Далласа», тот легко забил два пункта, а также Сакре заработал штрафной, который, правда, Кровдер не реализовал, но центровой ошибся еще раз, проиграв подбор, а «Даллас» реализовал трехочковый. Таким образом, «Лейкерс» пропустили пять очков за пять секунд.

Лидеры

Прошел месяц со старта нового чемпионата, нужно взглянуть на турнирную таблицу. В восточной конференции на первом месте неожиданно расположился «Торонто». Канадский клуб выиграл 11 матчей при двух поражениях. Высоко находятся «Вашингтон», «Чикаго» и «Майями», играющий без Джеймса весьма неплохо. Сам Джеймс и Ко только восьмые. Неожиданно низко «Шарлотт», который выиграл только четыре встречи.

В Западной конференции на первом месте «Мемфис», который выдал для себя лучший старт в истории, и «Голден Стэйт». Обе команды проиграли только по два раза. «Сан-Антонио» идет на шестом месте, хотя отставание от лидеров только в два поражения. «Финикс» Лэня на седьмой строчке. Пока в зону плей-офф не проходит «Клипперс».

Виктор ЯРЕМУС специально для Sport.ua

НБА
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

9 шайб для Китая. Сборная Украины провела последний матч перед ЧМ
Хоккей | 24 апреля 2024, 20:03 3
9 шайб для Китая. Сборная Украины провела последний матч перед ЧМ

В такой игре проверить свой уровень точно не удалось

Жуниор Мораес хочет вернуться в Европу. Он отверг 5 предложений за 15 дней
Футбол | 25 апреля 2024, 11:44 9
Жуниор Мораес хочет вернуться в Европу. Он отверг 5 предложений за 15 дней

Экс-форвард «Динамо» и «Шахтера» не планирует оставаться играть в Бразилии

Комментарии 2
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Sadixson
Картер - красава
vitalitzu
Лэнь так держать, а можна и еще лучше . Макги красава)