Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Профессиональный бокс
|
714
0

Тейлор-Спинкс – дружба дружбой…

А выйти в ринг придется

В ночь с субботы на воскресенье в США в городе Мемфис пройдет вечер профессионального бокса, главным событием которого станет поединок в среднем весе, в котором встретятся чемпион мира по версиям WBC и WBO Джермейн Тейлор и обладатель пояса по версии IBF в первом полусреднем весе Кори Спинкс.

Бой в Мемфисе вызывает повышенный интерес публики. Ведь на ринге встретятся два очень сильных боксера. Тейлор по прозвищу «плохие намерения» провел 27 боев, 26 из которых выиграл и один свел вничью при 17 нокаутах.

Кори Спинкс по прозвищу «новое поколение» имеет в своем активе 39 боев и 36 побед (11 нокаутов). Этот боксер надеется одержать победу, тем самым забыв о поражении от Заба Джуды, которое он потерпел несколько лет назад. Напомним, что в прошлом году именно Спинкс победил россиянина Романа Кармазина и отнял у него чемпионский пояс.

Этот бой вызывает немалый интерес не только из-за его статуса. Дело в том, что эти два боксера уже давно знают друг друга и даже поддерживают дружеские отношения. Однако в ночь с субботы на воскресенье об этом придется забыть.

«Мы с Джермейном знаем друг друга еще с тех пор, когда только начали боксировать на любительском уровне, – рассказывает Кори Спинкс. – Мы всегда были хорошими друзьями, но сейчас мы оба знаем, что нас ждет. Мы сродни гладиаторам, нам надо выйти на ринг и сделать свое дело».

Все дело в том, что Тейлор и Спинкс жили недалеко друг от друга и их боксерские клубы часто встречались в различных турнирах.

«Для меня не важно, с кем мне драться, – заявил Тэйлор. – Мне нужно кормить мою семью и зарабатывать деньги. Потому я готов драться с любым. Я знаю, что Кори будет хорошо подготовлен и меня ждет непростой бой. Он намерен забрать у меня то, что я имею».

«Спинкс обладает хорошей скоростью, – продолжил Тейлор. – Он будет представлять собой реальную угрозу, но я намерен отстоять свои титулы».

Тренер Тейлора – Эмануэль Стюард – также верит в победу своего боксера. «Мы могли выбрать и более слабого соперника, но в итоге остановились именно на кандидатуре Кори, – сказал он. – Это классный боксер, но я не сомневаюсь в победе Джермейна ни на минуту».

Спинкса тот факт, что его не считают фаворитом, нисколько не расстраивает. «Мне даже нравится, когда так происходит, – сказал он. – Меня уже не раз перед боями записывали в проигравшие, но, тем не менее, я победил таких боксеров, как Майорга, Джуда и Кармазин».

Максим Домчев Sport.ua

бокс
Источник Газета.ru
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Хацкевич рассказал, стоит ли вызывать Ярмоленко на Евро-2024
Футбол | 28 марта 2024, 13:06 7
Хацкевич рассказал, стоит ли вызывать Ярмоленко на Евро-2024

Бывший главный тренер «Динамо» считает, что опыт Андрея всегда пригодится Украине

Промоутер Пулева: «Шевадзуцкий – жесткий и грубый супертяж»
Бокс | 27 марта 2024, 17:56 3
Промоутер Пулева: «Шевадзуцкий – жесткий и грубый супертяж»

Ивайло Гоцев высказался о бое Кубрат Пулев – Игорь Шевадзуцкий

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.