Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Лига чемпионов
| Обновлено 24 ноября 2014, 11:13
661
0

АРТЕТА: «В ЛЧ ни на секунду нельзя выключаться из игры»

Капитан «Арсенала» - о предстоящем матче с «Боруссией»

| Обновлено 24 ноября 2014, 11:13
661
0
АРТЕТА: «В ЛЧ ни на секунду нельзя выключаться из игры»

Капитан «Арсенала» Микель Артета повредил заднюю мышцу бедра в матче с «Андерлехтом» и покинул поле при счете 3:1. Однако испанский полузащитник уже выздоровел и готов сыграть против дортмундцев. По словам Артеты, «канонирам» очень важно не повторять собственных ошибок. «Мы упустили идеальный шанс досрочно выйти в плей-офф Лиги чемпионов, - отметил он в интервью UEFA.com. - Ведя дома с разницей в три мяча, ни в коем случае нельзя упускать победу. Мы очень расстроены и злы на самих себя, потому что отдали три очка».

«Необходимо исключить ошибки. В Лиге чемпионов, стоит на секунду выключиться или допустить малейшую оплошность, сразу же следует наказание. Сейчас в футбол научились играть все, и каждая команда может доставить проблемы любой другой. У нас отличный состав, в «Арсенале» собраны мастеровитые и опытные футболисты, и мы хотим добиться успеха. Очень надеюсь, что все наладится», - добавил он.

Приобретение Алексиса Санчеса и Дэнни Уэлбека добавили «Арсеналу» вариантов в нападении. Однако сбалансированности и стабильности, что лишний раз подтвердил матч против «Андерлехта», «канонирам» по-прежнему не хватает.

«Они добавили скорости и выдумки, увеличили объем работы, заставили соперника бояться, а ведь у них есть еще и богатый опыт, - подчеркнул Артета. - У нас самые разные варианты в атаке, что позволяет действовать впереди разнообразнее и использовать различные схемы. Надо постараться извлечь из этого максимум, при этом не забывая о необходимости строже играть в обороне».

«Именно сзади у нас не все в этом сезоне получается, надо найти верный баланс. По сравнению с прошлым годом наша команда стала более скоростной, техничной, мы создаем больше моментов, однако мы обязаны показывать сбалансированную игру. Ведь понятно, если мы не пропустим, то с такой атакой почти наверняка победим. Чем надежнее будет наша оборона, тем проще нам будет выигрывать. Потому этот аспект в данный момент является ключевым», - резюмировал капитан.

uefa.com

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Британский журналист оценил выступления всех украинцев в этом сезоне АПЛ
Футбол | 24 апреля 2024, 11:50 2
Британский журналист оценил выступления всех украинцев в этом сезоне АПЛ

Рассел Тейлор считает лучшим Илью Забарного

Зинченко поучаствовал. Арсенал уничтожил Челси с Мудриком на Эмирейтс
Футбол | 23 апреля 2024, 23:59 83
Зинченко поучаствовал. Арсенал уничтожил Челси с Мудриком на Эмирейтс

Команда Артеты праздновала самую крупную победу в истории отношений между этими коллективами

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.