Шахтер называет акцию Карпат провокацией

«Горняки» возмущены поведением львовского клуба

Шахтер называет акцию Карпат провокацией

Матч «Карпаты» – «Шахтер» 21 ноября начался с минуты молчания. Посвящена она была воинам АТО, павшим в ходе боевых действий на Востоке Украины. В ходе войны, по данным ООН, мы уже потеряли более 4 тысяч мирных жителей, среди которых старики, женщины, дети. Неужели они не заслуживают даже такого скромного знака внимания, как минута молчания? Это печальный и показательный симптом, с которым «Шахтеру» невозможно смириться.

В нашем доме идет война, гибнут ни в чем не повинные люди, рушится инфраструктура края. Для каждого жителя Донбасса это личная боль.

Шоу, устроенное «Карпатами» перед матчем, с нашей точки зрения, являлось чисто провокационным, перешедшим все границы дозволенного. Попытка вывести противника – явление, вполне понятное и в футболе нередкое. Но коллеги из «Карпат» утратили чувство меры, избрав для своих предматчевых затей тему войны. Спекуляция на человеческом горе, смертях, крови – что может быть кощунственней?

Матч с «Шахтером» для этой провокации был избран, конечно, не случайно (до сего момента ни на одном из своих домашних матчей «Карпаты» почему-то не высказывались в поддержку действий армии). Устроители акции знали наверняка, что «Шахтер» не выйдет на поле в предложенных ему футболках. Но авторы провокации не понимают одного: что сегодня для «Шахтера» оранжево-черная футболка ценнее, чем когда бы то ни было. Мы не откажемся от нее ни за что. Потому что «Шахтер» играл, играет и будет играть для своих болельщиков.

На единственной футболке, которую «Шахтер» готов надеть, будет написано: «Мир Донбассу, мир Украине». Нет сегодня цели более важной. Футбол не должен раскалывать страну. Футбол должен быть вне политики, он призван объединять людей.

Пресс-служба ФК «Шахтер»

 

«Карпаты» - «Шахтер» львовский клуб надел футболки с надписью «Слава українскій армії», а «горняки» отказались от подобного жеста.

 

Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!

Источник — Sport.ua

(1 голос)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Загрузка...
Комментарии
    qwerty197111
    qwerty197111, 25.11.2014 07:03
    0
    Убогий, самый больной тут ты, тебя просто развели, все это поняли, ты своим недоразвитым мозгом не допер
    Мира у вас не будет, вы и без нас, как крысы между собой грызетесь, потому финал один. А ты только здесь герой, за клавишей, там, такие как ты прячут язык в опу, и шарахаются от каждого выстрела. Лижут сепарам, потом плачут, берцы целуют нам, типа спасибо. Вся ваша плебейская суть вечно пресмыкаться, максимум - попортить воздух! Вы даже воевать сами не можете, собрали уголовников, наркоманов и наемников, возомнили для себя какую-то "благородную" идею. Вы просто раковая опухоль на теле всей страны, если вас не удалить, заболеют и другие регионы. Лично я бы вас оставил, отгородился бы 3-х метровой стеной и укрепрайоном, войсками в 3 эшелона, вырубил бы вам газ, свет, воду. Сидите там, радуйтесь жизни. Но вы же свои метастазы разбросите по всей стране, в угоду вашему кремлевскому покровителю. Вместе с ним и завернетесь.
    ampl7
    ampl7, 24.11.2014 23:35
    0
    Bandera.Lviv, 23.11.2014 11:29
    ГЕТЬ зі ЛЬВОВА - ПНХ у ДНР, там будете одівати слава расеї, рижий КАТАЛО - ЗАПРОДАНЕЦЬ
    Геть з України!!!
    airwolf77
    airwolf77, 24.11.2014 23:17
    0
    Fletch_64, 24.11.2014 22:03
    Вольф привет!
    На переднем крае борьбы с ватой главное -- в липучке ея не запутатся,
    если шо - рубить безжалостно!...
    Здорова Флетч ! так отож бо
    Fletch_64
    Fletch_64, 24.11.2014 22:03
    0
    airwolf77, 24.11.2014 21:46
    согласен,и Вам зачОт,и горемыкам на лагере утеха
    Вольф привет!
    На переднем крае борьбы с ватой главное -- в липучке ея не запутатся,
    если шо - рубить безжалостно!...
    airwolf77
    airwolf77, 24.11.2014 21:46
    0
    qwerty197111, 24.11.2014 21:43
    Ну для такого дела может и вся бригада скинуться рабами, будет пацанам чем заняться
    согласен,и Вам зачОт,и горемыкам на лагере утеха
    qwerty197111
    qwerty197111, 24.11.2014 21:43
    0
    airwolf77, 24.11.2014 21:40
    Андрюха,хорошо ,ранком скину,за рабов заранее спасибо,я другу на лагерь отправлю,он будет рад,ато у них ниодного колорада,от321сят по понятиям
    Ну для такого дела может и вся бригада скинуться рабами, будет пацанам чем заняться
    airwolf77
    airwolf77, 24.11.2014 21:40
    0
    Андрюха,хорошо ,ранком скину,за рабов заранее спасибо,я другу на лагерь отправлю,он будет рад,ато у них ниодного колорада,от321сят по понятиям
    qwerty197111
    qwerty197111, 24.11.2014 21:31
    0
    airwolf77, 24.11.2014 21:25
    3-х летнего беременного?или впопучленца на вертеле?можно,мы ж хунта-головорезы
    Я тебе лучше пару рабов привезу
    qwerty197111
    qwerty197111, 24.11.2014 21:30
    0
    airwolf77, 24.11.2014 21:26
    млин,так перезвони ж
    Серег, мобилка старая с брони ушла в калюжу, а на марше мы не останавливаемся, сам знаешь. Номер твой не сохранился, кинь в личку, утром перезвоню, сегодня уже не буду, сосед по палате уже отбился, и сам скоро ложусь - режим, сестрички бухтят.
    airwolf77
    airwolf77, 24.11.2014 21:26
    0
    млин,так перезвони ж
    airwolf77
    airwolf77, 24.11.2014 21:25
    0
    qwerty197111, 24.11.2014 21:19
    А младенца на борщ не надо?))
    3-х летнего беременного?или впопучленца на вертеле?можно,мы ж хунта-головорезы
    qwerty197111
    qwerty197111, 24.11.2014 21:23
    0
    airwolf77, 24.11.2014 21:21
    твари вынуждают...расказывал братухе,один знакомый с АТО...кто есть кто
    Да... хватает утырков
    airwolf77
    airwolf77, 24.11.2014 21:21
    0
    qwerty197111, 24.11.2014 21:17
    Экий ты кровожадный))
    твари вынуждают...расказывал братухе,один знакомый с АТО...кто есть кто
    qwerty197111
    qwerty197111, 24.11.2014 21:19
    0
    А младенца на борщ не надо?))
    qwerty197111
    qwerty197111, 24.11.2014 21:17
    0
    Экий ты кровожадный))
    qwerty197111
    qwerty197111, 24.11.2014 21:04
    0
    airwolf77, 24.11.2014 21:02
    Aндрюха,фуф...жив Слава Богу!здоров
    Здарова старый. Со здоровьем уже все ок, готов на 120%. В госпитале я, в четверг выписка, в пятницу отправка.
    airwolf77
    airwolf77, 24.11.2014 21:02
    0
    Aндрюха,фуф...жив Слава Богу!здоров
    qwerty197111
    qwerty197111, 24.11.2014 21:00
    0
    makas11, 24.11.2014 20:55
    не я не пойду я не преступник граждан Украины убивать.
    С каких делов казачки, кадыровцы, регулярные части вс рф стали гражданами Украины? Ты хоть послушай как они говорят и с каким акцентом. Или ты наивно полагаешь, что там все еще одни сепары воюют? Те уже давно по посадкам и ямам воняют...
    makas11
    makas11, 24.11.2014 20:55
    0
    qwerty197111, 24.11.2014 20:50
    С вами тоже все понятно, сидеть за клавой и пукать в диван, делить на ваших и не ваших, решать кто виноват, вот вся ваша суть убогая. Хочешь доказать, что ты мужчина - бери в руки автомат и на передок, там доказывай свою правоту. По другому уже никак, это война!
    не я не пойду я не преступник граждан Украины убивать.
    qwerty197111
    qwerty197111, 24.11.2014 20:55
    0
    makas11, 24.11.2014 20:42
    слышишь "тельник" я сейчас тоже могу в интернете пошарить и найти себе сказку как ты где воевал с кем кто был командир где были бои))))) тут в инете 95% фронтовиков и все с передовой)))))
    Найди себе такую сказку, тебе ничего доказывать не собираюсь, тем более просвещать где и с кем я был, целее буду и больше ваших шкур угроблю.
    qwerty197111
    qwerty197111, 25.11.2014 07:03
    0
    Убогий, самый больной тут ты, тебя просто развели, все это поняли, ты своим недоразвитым мозгом не допер
    Мира у вас не будет, вы и без нас, как крысы между собой грызетесь, потому финал один. А ты только здесь герой, за клавишей, там, такие как ты прячут язык в опу, и шарахаются от каждого выстрела. Лижут сепарам, потом плачут, берцы целуют нам, типа спасибо. Вся ваша плебейская суть вечно пресмыкаться, максимум - попортить воздух! Вы даже воевать сами не можете, собрали уголовников, наркоманов и наемников, возомнили для себя какую-то "благородную" идею. Вы просто раковая опухоль на теле всей страны, если вас не удалить, заболеют и другие регионы. Лично я бы вас оставил, отгородился бы 3-х метровой стеной и укрепрайоном, войсками в 3 эшелона, вырубил бы вам газ, свет, воду. Сидите там, радуйтесь жизни. Но вы же свои метастазы разбросите по всей стране, в угоду вашему кремлевскому покровителю. Вместе с ним и завернетесь.
    ampl7
    ampl7, 24.11.2014 23:35
    0
    Bandera.Lviv, 23.11.2014 11:29
    ГЕТЬ зі ЛЬВОВА - ПНХ у ДНР, там будете одівати слава расеї, рижий КАТАЛО - ЗАПРОДАНЕЦЬ
    Геть з України!!!
    airwolf77
    airwolf77, 24.11.2014 23:17
    0
    Fletch_64, 24.11.2014 22:03
    Вольф привет!
    На переднем крае борьбы с ватой главное -- в липучке ея не запутатся,
    если шо - рубить безжалостно!...
    Здорова Флетч ! так отож бо
    Fletch_64
    Fletch_64, 24.11.2014 22:03
    0
    airwolf77, 24.11.2014 21:46
    согласен,и Вам зачОт,и горемыкам на лагере утеха
    Вольф привет!
    На переднем крае борьбы с ватой главное -- в липучке ея не запутатся,
    если шо - рубить безжалостно!...
    airwolf77
    airwolf77, 24.11.2014 21:46
    0
    qwerty197111, 24.11.2014 21:43
    Ну для такого дела может и вся бригада скинуться рабами, будет пацанам чем заняться
    согласен,и Вам зачОт,и горемыкам на лагере утеха
    qwerty197111
    qwerty197111, 24.11.2014 21:43
    0
    airwolf77, 24.11.2014 21:40
    Андрюха,хорошо ,ранком скину,за рабов заранее спасибо,я другу на лагерь отправлю,он будет рад,ато у них ниодного колорада,от321сят по понятиям
    Ну для такого дела может и вся бригада скинуться рабами, будет пацанам чем заняться
    airwolf77
    airwolf77, 24.11.2014 21:40
    0
    Андрюха,хорошо ,ранком скину,за рабов заранее спасибо,я другу на лагерь отправлю,он будет рад,ато у них ниодного колорада,от321сят по понятиям
    qwerty197111
    qwerty197111, 24.11.2014 21:31
    0
    airwolf77, 24.11.2014 21:25
    3-х летнего беременного?или впопучленца на вертеле?можно,мы ж хунта-головорезы
    Я тебе лучше пару рабов привезу
    qwerty197111
    qwerty197111, 24.11.2014 21:30
    0
    airwolf77, 24.11.2014 21:26
    млин,так перезвони ж
    Серег, мобилка старая с брони ушла в калюжу, а на марше мы не останавливаемся, сам знаешь. Номер твой не сохранился, кинь в личку, утром перезвоню, сегодня уже не буду, сосед по палате уже отбился, и сам скоро ложусь - режим, сестрички бухтят.
    airwolf77
    airwolf77, 24.11.2014 21:26
    0
    млин,так перезвони ж
    airwolf77
    airwolf77, 24.11.2014 21:25
    0
    qwerty197111, 24.11.2014 21:19
    А младенца на борщ не надо?))
    3-х летнего беременного?или впопучленца на вертеле?можно,мы ж хунта-головорезы
    qwerty197111
    qwerty197111, 24.11.2014 21:23
    0
    airwolf77, 24.11.2014 21:21
    твари вынуждают...расказывал братухе,один знакомый с АТО...кто есть кто
    Да... хватает утырков
    airwolf77
    airwolf77, 24.11.2014 21:21
    0
    qwerty197111, 24.11.2014 21:17
    Экий ты кровожадный))
    твари вынуждают...расказывал братухе,один знакомый с АТО...кто есть кто
    qwerty197111
    qwerty197111, 24.11.2014 21:19
    0
    А младенца на борщ не надо?))
    qwerty197111
    qwerty197111, 24.11.2014 21:17
    0
    Экий ты кровожадный))
    qwerty197111
    qwerty197111, 24.11.2014 21:04
    0
    airwolf77, 24.11.2014 21:02
    Aндрюха,фуф...жив Слава Богу!здоров
    Здарова старый. Со здоровьем уже все ок, готов на 120%. В госпитале я, в четверг выписка, в пятницу отправка.
    airwolf77
    airwolf77, 24.11.2014 21:02
    0
    Aндрюха,фуф...жив Слава Богу!здоров
    qwerty197111
    qwerty197111, 24.11.2014 21:00
    0
    makas11, 24.11.2014 20:55
    не я не пойду я не преступник граждан Украины убивать.
    С каких делов казачки, кадыровцы, регулярные части вс рф стали гражданами Украины? Ты хоть послушай как они говорят и с каким акцентом. Или ты наивно полагаешь, что там все еще одни сепары воюют? Те уже давно по посадкам и ямам воняют...
    makas11
    makas11, 24.11.2014 20:55
    0
    qwerty197111, 24.11.2014 20:50
    С вами тоже все понятно, сидеть за клавой и пукать в диван, делить на ваших и не ваших, решать кто виноват, вот вся ваша суть убогая. Хочешь доказать, что ты мужчина - бери в руки автомат и на передок, там доказывай свою правоту. По другому уже никак, это война!
    не я не пойду я не преступник граждан Украины убивать.
    qwerty197111
    qwerty197111, 24.11.2014 20:55
    0
    makas11, 24.11.2014 20:42
    слышишь "тельник" я сейчас тоже могу в интернете пошарить и найти себе сказку как ты где воевал с кем кто был командир где были бои))))) тут в инете 95% фронтовиков и все с передовой)))))
    Найди себе такую сказку, тебе ничего доказывать не собираюсь, тем более просвещать где и с кем я был, целее буду и больше ваших шкур угроблю.