Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
| Обновлено 23 ноября 2014, 10:55
22638
253

Шахтер называет акцию Карпат провокацией

«Горняки» возмущены поведением львовского клуба

| Обновлено 23 ноября 2014, 10:55
22638
253
Шахтер называет акцию Карпат провокацией

Матч «Карпаты» – «Шахтер» 21 ноября начался с минуты молчания. Посвящена она была воинам АТО, павшим в ходе боевых действий на Востоке Украины. В ходе войны, по данным ООН, мы уже потеряли более 4 тысяч мирных жителей, среди которых старики, женщины, дети. Неужели они не заслуживают даже такого скромного знака внимания, как минута молчания? Это печальный и показательный симптом, с которым «Шахтеру» невозможно смириться.

В нашем доме идет война, гибнут ни в чем не повинные люди, рушится инфраструктура края. Для каждого жителя Донбасса это личная боль.

Шоу, устроенное «Карпатами» перед матчем, с нашей точки зрения, являлось чисто провокационным, перешедшим все границы дозволенного. Попытка вывести противника – явление, вполне понятное и в футболе нередкое. Но коллеги из «Карпат» утратили чувство меры, избрав для своих предматчевых затей тему войны. Спекуляция на человеческом горе, смертях, крови – что может быть кощунственней?

Матч с «Шахтером» для этой провокации был избран, конечно, не случайно (до сего момента ни на одном из своих домашних матчей «Карпаты» почему-то не высказывались в поддержку действий армии). Устроители акции знали наверняка, что «Шахтер» не выйдет на поле в предложенных ему футболках. Но авторы провокации не понимают одного: что сегодня для «Шахтера» оранжево-черная футболка ценнее, чем когда бы то ни было. Мы не откажемся от нее ни за что. Потому что «Шахтер» играл, играет и будет играть для своих болельщиков.

На единственной футболке, которую «Шахтер» готов надеть, будет написано: «Мир Донбассу, мир Украине». Нет сегодня цели более важной. Футбол не должен раскалывать страну. Футбол должен быть вне политики, он призван объединять людей.

Пресс-служба ФК «Шахтер»

 

«Карпаты» - «Шахтер» львовский клуб надел футболки с надписью «Слава українскій армії», а «горняки» отказались от подобного жеста.

 

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 246
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
qwerty197111
Убогий, самый больной тут ты, тебя просто развели, все это поняли, ты своим недоразвитым мозгом не допер
Мира у вас не будет, вы и без нас, как крысы между собой грызетесь, потому финал один. А ты только здесь герой, за клавишей, там, такие как ты прячут язык в опу, и шарахаются от каждого выстрела. Лижут сепарам, потом плачут, берцы целуют нам, типа спасибо. Вся ваша плебейская суть вечно пресмыкаться, максимум - попортить воздух! Вы даже воевать сами не можете, собрали уголовников, наркоманов и наемников, возомнили для себя какую-то "благородную" идею. Вы просто раковая опухоль на теле всей страны, если вас не удалить, заболеют и другие регионы. Лично я бы вас оставил, отгородился бы 3-х метровой стеной и укрепрайоном, войсками в 3 эшелона, вырубил бы вам газ, свет, воду. Сидите там, радуйтесь жизни. Но вы же свои метастазы разбросите по всей стране, в угоду вашему кремлевскому покровителю. Вместе с ним и завернетесь.
airwolf77
Андрюха,хорошо ,ранком скину,за рабов заранее спасибо,я другу на лагерь отправлю,он будет рад,ато у них ниодного колорада,от321сят по понятиям
qwerty197111
А младенца на борщ не надо?))
airwolf77
Aндрюха,фуф...жив Слава Богу!здоров
lvros
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
lvros
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Moto_SD
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
thebestfarmer
цікаво у кого з вийшовших на матч є родичі у Донецьку?Адріано,Сируна,Бернард,Фред,Тейшейра і інші примати невже мають собі подібних?
hammurapi77
те кто бывал в на фронте или просто бывал там на Донбассе обычно говорят уже по другому....а так сидеть на диване и говорить о патриотизме и дурак может, а вот идите и подтвердите свой патриотизм на фронте, а не подставляйте семьи футбольного коллектива...небось своих родных точно не будете подставлять и футболки точно одевать не будете, а так других оскорблять в не патриотизме это мягко говоря грязно
hammurapi77
у меня родни много на Донбассе...массово людей едут в Харьков за пенсией и не по наслышке знаю, что большинству людей ничего не надо, а просто спокойно жить без этих катаклизмов, это простые работяги типа шахтеров например...на майданы выходило в основном небольшая часть людей и народ просто поставили перед фактом войны...простой народ надо было украинской власти раньше защитить, а не тупо смотреть на происходящее и как над народом издеваются
DKTheBest
Согласен, что переборщили Карпаты, но не надо забывать, что начали эту войну доунбасские босяки с подачи и попустительства Ахметова напутствованного Путлером.
hammurapi77
тупой патриотизм это тоже плохо...лучше чем минусовать и заниматься на диване патриотизмом съездил бы в АТО, а так чужими судьбами людей манипулировать это полнейшая дурость....кстати я бывал на фронте и был волонтером и знаю как в Донецке людям не сладко и далеко не все за ДНР
Львів
Я думаю що просто ахмет сцикун, а команда може хотіла підтримати футбольних опонентів еле "бос" сказав "не" значить "не".
ajhivfr
Бандерологи З України Ні хурт безпорадні.
hammurapi77
так что мы обговариваем не Ахметова, а целый коллектив людей, которые находятся в опасности или людям здесь все равно что с ними будет
Cheapskate
И правильно сделали. Молодцы! Это все чистой воды провокация. Донбасс с Вами навсегда! Вперед Шахтер!
hammurapi77
по отношению к Шахтеру тут не правы и права команда что отказалась...во первых такие дела надо обговаривать, а во вторых дело тут не в Ахметове а в коллективе, ведь у многих семьи и родные остались в Донецке или ради этой акции можно жизнью своих детей и родителей рисковать что ли...да еще много причин есть этого не делать
FoZZy
Если так, то пусть валят и играют чемпионат ДНР. Лично я бы, будь я на месте львовских градоначальников выставил Шахтер на три веселых буквы со Львова.