Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Другие новости
| Обновлено 21 ноября 2014, 22:42
2260
12

Бывший глава ФА предлагает бойкотировать ЧМ-2018 и 2022

Дэвид Трисман считает, что ФИФА действует недостаточно открыто

| Обновлено 21 ноября 2014, 22:42
2260
12

Бывший глава Футбольной ассоциации Англии (ФА) Дэвид Трисман призвал европейцев бойкотировать чемпионаты мира 2018 и 2022 годов, которые пройдут в России и Катаре. По его словам, Международная федерация футбольных ассоциаций (ФИФА) действует недостаточно открыто. Напомним, что расследование ФИФА не выявило серьезных нарушений при выборе хозяев чемпионатов мира 2018 и 2020 годов, поэтому дело было закрыто. При этом подробности расследования опубликованы не были.

– Во-первых, мне бы хотелось, чтобы президент УЕФА Мишель Платини отказался сотрудничать с ФИФА, если она так ведет дела, – приводит Reuters слова Трисмана. – А при таком раскладе это будет означать угрозу бойкота европейцами чемпионатов мира. Во-вторых, большие бренды, спонсирующие ФИФА, должны дать понять, что они не хотят, чтобы их компании ассоциировались с подобного рода операциями. Мы должны сказать: если вы хотите, чтобы европейцы были частью мирового спортивного сообщества, оно должно быть чистым и прозрачным. ФИФА постоянно находит повод не публиковать свои решения, и это происходит уже не одно десятилетие.

СЭ

Источник Спорт-Экспресс
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 11
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
makas11
Хваатит убогостью страдать.От того что украинец обзовет русского или наоборот ничего не измениться пока придурки у власти. Давайте хоть мы не будем уподобляться этим идиотам))))По статье.....будет так как решило фмфа и заявления очередного экс главы фа не значит что это официальная позиция АПЛ и тем более других европейских федераций. Никто...Повторяю НИКТО не видел опубликованых неопровержимых доказательств подкупа людей принимавших решение по проведению ЧМ ЧЕ....Все остальное чес и пиар ЭКС маразматиков которые хотят привлеч к себе хоть какое то внимание.
Хрюн Моржов
А про недавно козырное "ватник" вообще стали забывать...
Allar-M
лучше б по этому поводу помолчать
Allar-M
Вот только Тризману то как раз, которого выгнали за то, что в где-то в The Sun его оговорили по поводу участия в заговоре с участием РФС и испанской федерацией футбола.
Fredee
Ну что с него взять? Он же ан-гли-ча-нин!
Вспоминается 2012 год, и потуги всяких там англичан о запрете ЕВРО 2012 в Украине.
Команда (как псу) такая тогда была дана. Как и сейчас.
Dron
ЧМ-2018 бойкотировать бесполезно - к тому времени РФ уже не будет на карте мира.
asusa6r
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил