Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Испания
| Обновлено 21 ноября 2014, 15:39
3188
1

Александр ГЛЕБ: «На тренировках Месси – главный флегматик»

Известный белорусский футболист в своей карьере успел поиграть за «Арсенал» и «Барселону»

| Обновлено 21 ноября 2014, 15:39
3188
1
Александр ГЛЕБ: «На тренировках Месси – главный флегматик»
sport.tut.by

Самый звездный белорусский футболист рассказал о белорусах, которые не затерялись бы в клубе его мечты, вспомнил звездных партнеров по лондонскому «Арсеналу» и «Барселоне», а также поведал, почему Геннадий Тумилович так необходим будущему тренерскому штабу сборной. Глеб не ушел от острых вопросов, и теперь мы знаем, когда и почему он совершил самую большую ошибку в своей карьере и куда на самом деле надеялся уйти из «Арсенала». Что он думает о своих недостатках и болельщиках, негативно отзывающихся о нем на интернет-форумах, а также о том, можно ли войти в одну и ту же реку дважды.

О тренировках Геннадия Тумиловича
«Не видел Гену в расцвете клубной карьеры. Помню его по сборной. Как он стоял, как тренировался. Профессионал с большой буквы! Человек приходил на тренировку, два удара по воротам — затем снимал перчатки и уходил».

О Лионеле Месси
«У Месси талант, сто процентов, от природы. Просто богом дано. Я играл с ним и не сказал бы, что он на тренировках особо потеет или работает. На занятиях Месси — главный флегматик. Ходит пешочком, ничего особо не делает, когда все работают. В той же тренажерке. Но когда он с мячом — ты ничего не сделаешь».

Об отношении Тьерри Анри к алкоголь
«Анри, например, практически не пьет. Во-первых, он мусульманин, насколько я знаю. Во-вторых, он к алкоголю относился очень просто. Мог разве что на каком-нибудь мероприятии сделать глоток вина».

О белорусах, которые не испортили бы игру «Арсенала»
«В «Арсенал» я бы взял троих белорусов из тех, с кем играл в сборной. Валик, Хацик, Куля — они не испортили бы игру «канониров».

О главной ошибке в карьере
«Расставание с «Арсеналом» — серьезная ошибка. Ушел из клуба, где меня ценили, любили, уважали. Но решение было принято. Конечно, у нас немножко испортились отношения с Венгером. Ведь он не хотел меня отпускать. Об этом многие знают, ведь я часто об этом говорил. И я, честно говоря, сам сейчас не понимаю и не могу ответить на вопрос: почему перешел в «Барселону»? Конечно, каталонцам трудно отказать, когда там тобой интересуются, звонят… Я тогда ведь даже не думал идти в «Барселону». Думал, если сменю клуб — то на «Баварию».

«Прессбол»

Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 1
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
whitelight
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил