Защитник «Челси» поделился ожиданиями от поединка с «Вест Бромвичем»

795
0
chelsea-fc.ru

Завтра «Челси» возвращается к матчам после перерыва на сборные и собирается продлить беспроигрышный старт сезона в матче с «ВБА» на «Бридже». Капитан Джон Терри подчеркивает важность того, чтобы мы начали с того, на чем остановились.

Команда Жозе Моуринью отыгралась и победила 2:1 в Ливерпуле в последнем матче, авторами голов стали Гари Кэйхилл и Диего Коста, победа установила новый клубный рекорд в начале сезона, и «синие» не проигрывали уже 17 матчей во всех турнирах.

После того матча футболисты, не занятые в сборных – в том числе и наш капитан — получили хороший отдых с разрешения тренера перед напряженным отрезком сезона. Завтрашний матч с командой Алана Ирвина - первый из девяти матчей до Рождества, и Терри признает, насколько важен был отдых.

«Хорошо получить отдых, это небывалое дело в разгар сезона», — говорит капитан.

«Победа над «Ливерпулем» очень помогла, тренер решил дать нам отдых, может, чуть больше отдыха, чем ожидалось».

В среду в Кобхэм вернулось большинство игроков после матчей сборных, Джон Оби Микел и Мохамед Салах, участвовавшие в отборочных матчах Кубка африканских наций, вернулись на день позже.

Терри постоянно участвовал в матчах в этом сезоне АПЛ, у него хорошая наигранная связка с Гари Кэйхиллом в центре обороны, и именно она зачастую становилась залогом нашего успеха.

Капитан уверен, что перерыв, предоставленный ему Моуринью, принесет в будущем только пользу.

«Было неплохо отдохнуть, отвлечься, но надо держать себя в тонусе, так что я много занимался в зале».

«У нас нет жестких программ по фитнессу, потому что на данном уровне ты сам за собой следишь, и знаешь, как это делать, все парни, у которых был отдых, делали это».

«ВБА» в прошлом сезоне оказался сложным соперником. Оба матча с ними закончились ничьими. Эден Азар реализовал пенальти в конце матча на «Бридже», завершившегося со счетом 2:2, а на «Хоуторнс» на гол Бранислава Ивановича ответил Виктор Аничебе.

Терри ожидает завтра непростой матч, но уверен, что «синие», которые не проигрывали с полуфинала Лиги Чемпионов с «Атлетико» (Мадрид), продолжат беспроигрышную серию.

«Мы вернулись и готовы бороться. Когда наступает перерыв на сборные, а ты в хорошей форме, надо сразу после перерыва начинать так, как закончил, чтобы ничего не упустить».

«Мы принимаем дома «ВБА». В прошлом году они сыграли тут с нами вничью, и они будут непростым соперником, но мы играем хорошо, и постараемся так продолжать».