Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Англия
| Обновлено 21 ноября 2014, 13:35
1667
0

Микель АРТЕТА: «Уэлбек и Жиру добавляют скорости и выдумки»

Капитан «Арсенала» считает, что эта парочка способна нагнать страху на любого соперника

| Обновлено 21 ноября 2014, 13:35
1667
0
Микель АРТЕТА: «Уэлбек и Жиру добавляют скорости и выдумки»

Дэнни Уэлбек впервые сыграет против своего бывшего клуба - «Манчестер Юнайтед», состав которого он покинул в последний день летнего трансферного окна. Присоединившись к «Арсеналу», он быстро быстро нашел себя в грозной атакующей линии «канониров» вместе с другим новичком Алексисом Санчесом.

После травмы Оливье Жиру именно Уэлбеку досталась роль центрального нападающего, тогда как Санчес в основном действует из глубины. Микель Артета считает, что эта парочка «наводит страх на соперников», и 17 голов на двоих являются красноречивым подтверждением слов капитана.

«Они добавляют скорости и выдумки, выполняют большой объем работы, наводят на соперников страх, а ведь у них есть еще и богатый опыт благодаря выступлениям на высшем уровне в клубах и сборных на протяжении долгого времени, - подчеркнул Артета. - У нас множество вариантов в атаке, что позволяет действовать впереди разнообразнее и использовать различные схемы».

Потеряв ряд игроков из-за травм, наставник «Арсенала» Арсен Венгер снова вынужден строить команду на ходу. В субботу «канониры» принимают «Манчестер Юнайтед» на фоне двух неудач в предыдущих матчах с «Андерлехтом» (3:3) в Лиге чемпионов и «Суонси» (1:2) в первенстве. Купленный у «Барселоны» за 44 миллиона евро Санчес рассматривается при этом как ключевой элемент в структуре игры команды. Он не уходил в поля без гола в последних шести поединках - всего за этот период чилиец отличился восемь раз, в том числе дважды в составе национальной команды.

В «Арсенале» 25-летний форвард забил уже 12 мячей, что является отличным показателем для игрока, который только осваивается в новой лиге и стране. Но кроме голов и передач Санчес впечатляет работоспособностью, и подкат, с помощью которого он добыл мяч, чтобы затем сделать результативную передачу на Алекса Окслейд-Чемберлена, прекрасная тому иллюстрация.

Уэлбек также отлично смотрится в Лондоне. Он начал привлекаться к матчам первого состава «Манчестер Юнайтед» три года назад, но так и не сумел стать по-настоящему основным игроком при нескольких тренерах. У Венгера он играет и забивает постоянно, даже оформил первый в карьере хет-трик - в матче Лиги чемпионов против «Галатасарая». Кроме этого, он регулярно отмечается голами в поединках за сборную Англии. Нельзя забывать, что с возвращением после травмы Тео Уолкотта и скорым восстановлением Жиру количество вариантов в атаке «Арсенала» резко возрастет. 

«Новички всегда что-то привносят в игру команды, у каждого футболиста свои качества, - рассказал UEFA.com центральный защитник Пер Мертесакер. - Например, Дэнни Уэлбек - быстр и нацелен на ворота, нам очень не хватало такого игрока в атаке. Нам нужны его голы, которые приносят победы в важных матчах. Не думаю, что у нас до этого был подобный футболист».

«То же касается Алексиса Санчеса, который отлично читает игру. Он пришел из «Барселоны» и усилил нашу команду - он крайне опасен перед воротами соперника. Когда приходят новые игроки, им нужно время, чтобы адаптироваться и привыкнуть к манере игры «Арсенала». Мы очень рады, что к нам пришли эти двое», - резюмировал немецкий легионер «канониров».

УЕФА

Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.