|
2589
2

Гандбол. ЛЧ. Мотор пополняет очковый багаж на выезде

Запорожцы добыли победу в повторной встрече против чемпионов Швейцарии на площадке соперника

ГК «Мотор»
20.11.2014
Шаффхаузен, Швейцария. BBC Arena. 2280 зрителей (вмещает - 2976)
Гандбол. Лига чемпионов.
Групповой этап. 6 тур.
«Кадеттен Шаффхаузен» (Швейцария) – «Мотор» (Запорожье) 32:37 (14:18, 18:19)
«КШ»: Портнер, Майер, Пульзевич; Пендич (5), Граубнер (8), Линигер (5), Манссон (3), Доборац, Журка (3), Цвьетич (2), Мамич, Кюттель (5), Стоянович (1), Майстер, Гейсер.
Главный тренер: Маркус Баур
«Мотор»: Штохль (12 сейвов), Бурка (7/13), ОНУФРИЕНКО (6/10 из них 0/1 - с 7м), Скопинцев (6/7 из них 2/3 - с 7м), Шевелев (5/8), Стецюра (5/6 из них 4/5 с 7м), Афлитулин (2/3), Денисов (2/2), Кубатко (2/2), Дорощук (1/1), Куриленко (1/1), Козакевич (0/1), Титов.
НЗ: Кошевой, Анхель Перес, Жуков.
Главный тренер: Сергей Бебешко
Семиметровые: 3/0  9/6 (Пульзевича не смогли переиграть Скопинцев, Стецюра и Онуфриенко)
Штрафное время: 12/10
Арбитры: Сорин-Лаурентиу Дину/Константин Дин (оба - Румыния)
Делегат ЕГФ: Драган Начевски (Македония)

Развитие счета: 0:1, 2:2 (5'), 5:4 (10'), 8:9 (15'), 10:11 (20'), 12:15 (25'), 14:18 – 16:22 (35'), 18:24 (40'), 21:28 (45'), 27:29 (50'), 28:32 (55'), 32:37.

Участники отчетного поединка не подвели ожиданий болельщиков и специалистов. Матч выдался по-настоящему боевым и непредсказуемым. Запорожцы первыми открыли счет встречи, но потом ровно половину тайма минимально уступали хозяевам. Вторую половину стартовой тридцатиминутки подопечные Сергея Бебешко провели более убедительно и постепенно начали наращивать преимущество. После перерыва, казалось бы, уже ничего не предвещало неожиданностей, но в середине второго тайма швейцарцам все же удалось мобилизироваться и обострить общую картину матча. Судите сами, игроки «Кадеттен Шаффхаузена» буквально за пять минут практически ликвидировали отставание в семь мячей (21:28 – 45 мин.), сведя преимущество запорожцев до двух голов – 27:29. Впрочем, концовка матча осталась за нашей командой. Чемпион Украины без всяческой тени сомнений разбил в пух и прах все надежны на положительный результат команды именитого Маркуса Баура.