Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Англия
| Обновлено 19 ноября 2014, 17:04
1045
0

Паулу ФЕРРЕЙРА: «Челси может стать чемпионом»

Экс-игрок «синих» доволен новичками лондонского клуба

| Обновлено 19 ноября 2014, 17:04
1045
0
Паулу ФЕРРЕЙРА: «Челси может стать чемпионом»
chelsea-fc.ru

Паулу Феррейра похвалил новичков «Челси» Диего Косту и Сеска Фабрегаса.

Легенда клуба Паулу Феррейра, завершивший карьеру в конце сезона 2012/13, считает, что именно эта пара сыграла ключевую роль в успехе команды в начале сезона, когда мы не проиграли ни одного из 17 матчей во всех турнирах после победы над «Бернли» 18 августа.

«В настоящий момент дела «Челси» идут очень хорошо, я очень этому рад, — говорит Феррейра. — Думаю, они могут стать чемпионами, будет непросто, это будет долгий и трудный сезон, но я доволен тем, как играет команда».

«У новичков много класса, самое важное, что они быстро адаптировались. Диего Коста только что пришел, это его первый сезон в клубе, но он забивает, Сеск Фабрегас хорошо знает АПЛ, он отличный игрок, игрок топ-уровня, они привнесли в команду еще больше мастерства».

«Для Диего Косты хорошо, что в команде есть бразильцы, это помогает ему адаптироваться, они рассказывают ему, каков этот чемпионат, думаю, это важно».

«Когда тратишь деньги на топ-игроков, хочется видеть, что ни приходят и хорошо играют, и именно так было с ним. Я очень рад за него, потому что он отлично играет. Уверен, тренер им доволен. Болельщики хотят, чтобы он забивал, и он это делает».

Паулу похвалил и другого игрока, того, кто однажды сменил самого Феррейру на правом фланге обороны, и кто блестяще начал сезон.

«Бранислав Иванович просто потрясающий, — говорит 35-летний — У него очень хороший сезон, и он отличный игрок. Он силен в обороне, его трудно обыграть, но он еще отлично работает в атаке, он забивает голы, и он очень стабилен».

Феррейра давал интервью в Москве, где он был гостем нашего официального партнера, производителя виски William Lawson’s. Двукратный обладатель медалей Лиги Чемпионов в течение часа отвечал на вопросы с другим бывшим «синим» Алексеем Смертиным, а также посетил тренировку любительской команды. Эта пара играла вместе в сезоне 2004/05.

Позже Феррейра сказал: «Это было здорово, я должен поблагодарить William Lawson’s, что пригласили меня и дали возможность увидеть, что они поддерживают и любительские команды».

«Приятно было встретиться с игроками, поговорить, посмотреть тренировку. Я сказал им, что играть никогда не поздно, приятно видеть, что они верят, что однажды станут профессионалами, они идут к своей мечте».

ФК «Челси»

Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.