Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Профессиональный бокс
|
2164
0

Украинцы узнали следующих соперников в AIBA Pro Boxing

Начиная с 21 ноября они проведут поединки второго круга

Украинцы узнали следующих соперников в AIBA Pro Boxing

Начиная с 21 ноября украинские боксеры продолжат борьбу в проекте AIBA Pro Boxing. В рамках второго круга соревнований наши боксеры проведут очередные поединки, по результатам которых мы можем получить первых кандидатов на рейтинговые бои, в которых боксеры поспорят за право стать официальным претендентами на чемпионский бой соревнований APB уже в ближайшие месяцы. Самые лучшие шансы среди украинцев побороться за выход в следующий раунд соревнований имеют Дмитрий Митрофанов (75 кг) и Денис Лазарев (69 кг), которые одержали уверенные победы в стартовом круге соревнований.

Первым из украинцев выйдет на ринг представитель весовой категории до 91 кг Роман Головащенко, который в своем втором поединке в соревнованиях APB проведет бой против алжирца Чоуаиба Боулутдинаса. Оба боксера свои предыдущие поединки проиграли, поэтому предстоящий бой станет чрезвычайно важным для обоих боксеров с точки зрения дальнейшей турнирной борьбы. Напомним, в своем первом поединке Роман Головащенко уступил техническим нокаутом итальянцу Клементе Руссо. В то время как алжирский боксер по очкам проиграл россиянину Алексею Егорову. Бой между Романом Головащенко и Чоуаибом Боулутдиасом проходить в Италии.

В этот же день, 21 ноября, в Стамбуле (Турция), на ринг выйдет один из лидеров украинского бокса Дмитрий Митрофанов, который встретится с представителем Египта Хосамом Абдином. Напомним, в первом поединке Дмитрий Митрофанов победил румынского боксера Богдана Юратонни. С победы также начал борьбу в соревнованиях Хосам Абдин. В дебютном поединке египтянин уверенно одолел представителя Франции Мишеля Тавареса.

На кону предстоящего поединка между Митрофановым и Абдином стоять выход в следующий раунд соревнований, в котором будет определяться первый претендент на титульный чемпионский поединок соревнований AIBA Pro Boxing.

28 ноября, в Азербайджане, проведет свой очередной поединок Денис Лазарев (69 кг). Соперником нашего боксера будет представитель России Андрей Замковой. Свои первые бои оба боксера выиграли. Денис Лазарев победил по очкам венгра Джулу Кейта, а россиянин одолел азербайджанского боксера Фариза Маммадова.

Последним из украинцев проведет свой поединок во втором круге соревнований представитель весовой категории до 64 кг - Вячеслав Кислицын. Соперником нашего боксера будет представитель Болгарии Борис Георгиев. Для обоих боксеров первый круг соревнований было ознаменовано неутешительными результатами. Вячеслав Кислицын уступил россиянину Армену Закаряну, а болгарин в свою очередь проиграл немцу Артему Харутуняну.

Начиная с 21 ноября продолжаем болеть за украинских боксеров в соревнованиях AIBA Pro Boxing. Ссылка на прямые трансляции поединков будут выкладываться на официальных ресурсах Федерации бокса Украины непосредственно перед началами поединков.

ФБУ

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.