Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

НБА
| Обновлено 20 ноября 2023, 08:54
3278
0

НБА. Итоги третьей недели

Sport.ua подводит итоги 3 недели регулярного чемпионата НБА

| Обновлено 20 ноября 2023, 08:54
3278
0
НБА. Итоги третьей недели

Рекорд Брайанта со знаком минус

Лидер «Лейкерс» вышел на первое место в истории лиги по промахам. В матче против "Мемфиса" Коби Брайант реализовал только 10 из 26 бросков с игры. Таким образом, после этого матча у Коби в пассиве 13421 промахов за карьеру. На втором месте с 13418 промахами расположился Джон Хавличек. Тройку с результатом в 13296 промахов замыкает Элвин Хэйс.

Новицки – самый результативный иностранец в истории НБА

Немец Дирк Новицки в матче против «Сакраменто» сумел набрал свое 26 953-е очко в карьере в НБА и, таким образом, стал самым результативным игроком в истории лиги, который родился за пределами США. Форвард «Далласа» по этому показателю обошел легендарного Хакима Оладжувона, в активе которого за карьеру 26 946 очков. Кроме этого, Новицки также поднялся на девятое место в рейтинге самых результативных игроков в истории НБА. Чтобы выйти на восьмое место немцу нужно набрать 27 314 пунктов.

Очередное достижение Данкана

Легендарный форвард «Сан-Антонио» сумел преодолеть отметку в 25000 очков, набрав 13 очков в поединке против «Лейкерс». При этом Тим Данкан стал всего вторым баскетболистом в истории НБА, который кроме 25000 пунктов также сумел набрать за карьеру более 14000 подборов и поставить не менее 2500 блок-шотов. Первым, кому удалось такое достижение, был Карим Абдул-Джаббар. Для такого показателя Данкану потребовался 1261 матч.

Второй дабл-дабл Лэня

После серии неубедительных поединков снова свой потенциал продемонстрировал украинец Алексей Лэнь. В матче против «Клипперс» центровой набрал рекордные для себя 17 очков, реализовав 7 бросков из 11 с игры, а также 3 из 3 штрафных. Также он сделал 11 подборов, ассист, перехват и блок-шот. Традиционно у украинца было много фолов – пять. Его результативная игра, к сожалению, не принесла "Финиксу" победу. В среднем за матч теперь в активе Лэня чуть более 5 очков и 5.1 подбора. Украинскому центровому нужно поработать над фолами, так как это его одна из главных проблем. Более стабильная игра Лэня может позволить ему уже в ближайшем будущем стать основным центровым "Финикса", но для этого нужно тяжело работать.

Очередная травма новичка

Какой-то злой рок преследует новичков лиги в этом сезоне. Сначала из-за травмы до конца сезона выбыл 7 номер драфта 2014 года Джулиус Рэндл, а теперь его примеру последовал и Аарон Гордон, который был выбран "Орландо" под четвертым номером на драфте этого года. У форварда обнаружили перелом пятой плюсневой кости левой ступни, по предварительным данным, сезон для новичка закончен.

Худший старт сезона для «Лейкерс»

Несмотря на все усилия Коби Брайанта «Лейкерс» продолжает проигрывать. Даже 44 очка защитника не помогли команде в матче против «Голден Стэйт» (115:136). Это поражение стало для команды девятым в десяти стартовых матчах, а это худшим старт сезона в истории «озерников». Даже предложение от порнозвезды не помогает «Лейкерс» побеждать.

Трагедия

Защитнику «Лейкерс» Уэйну Эллингтону сейчас не до проблем команды. Его отец был найден мертвым в собственной машине на стоянке в Филадельфии. Команда дала защитнику бессрочный отпуск. Сообщается, что отец Эллингтона был убит выстрелом в голову. В стартовых пяти поединках нового сезона защитник в среднем за матч набирал 7,8 очка и делал 3,4 подбора.

Клубный рекорд «Далласа»

«Даллас» установил новый клубный рекорд, обыграв «Филадельфию» с разницей «+53». Итоговый счет матча 123:70. Прежний рекорд «Далласа» держался на отметке «+50», когда команда обыграла «Никс» в 2010 году. Отметим, что «Филадельфия» остается единственной командой, которая в этом сезоне еще не побеждала.

«Оклахома» повторила клубный антирекорд

«Оклахома» в матче против «Хьюстона» набрала только 65 очков, что является повторением клубного антирекорда. Ранее «Тандер» забивали 65 очков только в поединках против «Клипперс» в 1990 году и «Детройта» в 2004 году. Играть без своих лидеров Кевина Дюранта и Рассела Уэстбрука «Оклахоме» очень тяжело.

Рождественская форма

НБА представила рождественскую форму, в которой сыграют некоторые команды лиги в декабре. Главной их особенностью является написание имен, а не фамилий игроков на спине.



Отмененный трипл-дабл Джеймса

В матче против «Нью-Орлеана» ЛеБрон Джеймс отметился первым трипл-даблом после возвращения в «Кливленд», но уже на следующий день лига отменила его. В этом матче форвард набрал 32 очка, 11 подборов и 10 передач, но потом лига забрала один подбор и одну передачу. НБА аннулировала передачу на Тристана Томпсона, который потом отдал пас на Кайри Ирвинга, а также подбор, который на самом деле совершил Майк Миллер.

Курьезы

Сначала центровой «Детройта» Андре Драмм онд сыграл в майке с фамилией Drummund, хотя его фамилия пишется как Drummond. А спустя три дня отметился форвард «Атланты» Пол Мил лсэп, у которого на спине была фамилия Milsap, а не Millsap. Над обоими случаями хорошо посмеялись блогеры в интернете.


Виктор ЯРЕМУС специально для Sport.ua

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.