593
0

Кубок Италии. Финал. Ответный матч

Кубок Италии-2006/07 – у Ромы!

Практически никто не сомневался в итоговом успехе римского клуба в финальном противостоянии с Интером после первой встречи, завершившейся со счетом 6:2 в пользу Ромы. В конце концов, так оно и случилось, но когда в начале второго тайма ответной игры после ударов Креспо и Круса счет стал 2:0 в пользу «черно-синих», в сердца римских болельщиков вкралось определенное беспокойство. Все–таки до победных для Интера 4:0 оставалось не так уж и много.

К счастью для Ромы, на 72-й минуте матча хозяева остались в меньшинстве – поле за второе предупреждение покинул Кордоба, рукой прервавший острый пас нападающего римлян Манчини. К этому времени на скамейке запасных «черно-синих» уже не было Манчини интеровского – тренер чемпионов страны был удален на 12 минут раньше за бурный протест против неназначения штрафного в сторону ворот Ромы (Тотти фолил на Бурдиссо).

В большинстве Рома осмелела, а на 83-й минуте игры совместными усилиями своего капитана и Перотты реализовала численное преимущество. В компенсированное время количественные составы подравнялись – за фол последней надежды с поля был изгнан один из героев первого финала Пануччи. В итоге матч завершился со счетом 2:1 (в сумме 4:7), а римскому клубу удалось взять реванш за поражение от Интера в прошлогоднем двухраундовом кубковом финале.

Интер – Рома – 2:1 (0:0)
17 мая. Милан. Джузеппе Меацца. Кубок Италии. Финал. Ответный матч.
Интер: Тольдо, Майкон, Кордоба, Бурдиссо, Дзанетти, Гонсалес (Рекоба, 54), Виера (Крус, 26), Камбьяссо, Станкович, Фигу (Максвелл, 82), Креспо.
Рома: Дони, Пануччи, Феррари, Мексес, Киву, Таддей, Де Росси, Перротта, Аквилани (Писарро, 58), Манчини (Тонетто, 79), Тотти.
 Креспо, 50 (1:0). Крус, 56 (2:0). Перротта, 83 (2:1).
 Кордоба, 2, Камбьяссо, 45+4 - Аквилани, 21, Перротта, 47, Киву, 72.