Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

НХЛ
|
1312
0

Пиво рекой, Малкин приехал домой!

Евгения Малкина не узнала родная собака...

Звездный форвард вернулся домой в Магнитогорск спустя 9 месяцев после побега в НХЛ
Евгений прилетел в Магнитку в понедельник вечером. Он не был дома 9 месяцев - со времени побега в НХЛ. «Родители Евгения Малкина, пройдите в бизнес-зал!» - надрывалась диспетчер в аэропорту.
 
Однако ни мама, ни папа не приехали встречать знаменитого сына. По словам родителей, Женя сам попросил их не приезжать в аэропорт. Подозревал, что мама начнет плакать, а отец - волноваться.
 
Их отсутствие с лихвой заменил директор ХК «Металлург» Геннадий Величкин. Он по-отечески обнял своего бывшего подопечного у трапа, расцеловал и с чувством вручил огромный букет: семь вишневых роз «гран-при», рыжие герберы, хризантемы и лилии. Обошлось все это ему как минимум в пять тысяч рублей. Наставник «Металлурга» уже давно простил беглеца. И, судя по всему, был искренне рад его приезду. (Напомним, что «Магнитка» стала чемпионом России и без Малкина...)
 
Ответив на вопросы журналистов, Евгений сел в серебристый «Мерседес» и укатил в город.
 
На пороге родительского дома бронзового призера чемпионата мира ждал сюрприз. Его любимый бордосский дог по кличке Жофрей не признал хозяина и принялся угрожающе рычать. Собаку пришлось запереть в соседнюю комнату, потому что Евгений не на шутку испугался.
 
Год назад директор «Магнитки» Геннадий Величкин готов был засудить Малкина за его побег, но теперь простил Женю.
 
- Еще бы! Когда Женя уезжал в Америку, Жофрею было всего пять месяцев, - рассказывают родители. - За это время он сильно вырос. Конечно, сын не ожидал увидеть такого взрослого и серьезного пса. Хотя мы несколько раз посылали ему фотографии Жофрея.
 
Вечером Евгений отправился в пивную, где погулял со своими друзьями до пяти утра. 
 
Утром таксисты развезли всех по домам. Не успели в пивоварне передохнуть после вечеринки в честь хоккейной знаменитости, как поступил новый заказ на вечер - пиво с вареными раками. Виновник торжества - тот же.
 
Впрочем, по словам мамы хоккеиста, пивные вечеринки скоро закончатся. Через неделю Женя должен лететь на отдых в Париж. В компании друга и двух обворожительных девушек. А в сентябре Евгений опять уедет в Америку, чтобы начать готовиться к новому хоккейному сезону.
 
КСТАТИ
 
Чего добился Евгений Малкин за один сезон?
Забил 33 гола. Сделал 52 передачи и 4 передачи в плей-офф. Набрал 85 очков. Таким образом, по результативности Малкин стал третьим российским легионером в НХЛ после Александра Овечкина и Павла Дацюка.
А на днях Женя второй раз стал бронзовым призером чемпионата мира по хоккею.

Ульяна ШЕВЧЕНКО («КП» - Челябинск») Sport.ua

Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.