| Обновлено 17 ноября 2014, 16:51
2469
0

Яна Шемякина завоевала бронзу на этапе кубка мира в Хучжоу

В полуфинале соревнований украинка уступила венгерке Эмеше Сас, будущей победительнице турнира

2469
0
nffu.org.ua

Украинская шпажистка Яна Шемякина завоевала свою первую награду в текущем сезоне. На этапе кубка мира в Хучжоу бронзовая призерка Чемпионата Мира 2014 поднялась на третью ступеньку пьедестала почета.

Успешно обыграв россиянку Александру Магдич, и трех хозяек турнира – Гун Жун Хоу, Ин Мин Хоу и Юджи Сун, Яна в полуфинале уступила лидеру мирового рейтинга и будущей победительнице турнира венгерке Эмеше Сас.

Анфиса Почкалова, которая три недели назад завоевала золото этапа кубка мира в Линьяно, в этот раз финишировала на пятнадцатом месте. Попасть в восьмерку сильнейших Анфисе помешала спортсменка из Гонконга Вай Ман Конг (11:10).

В командном турнире, который состоялся вслед за индивидуальными соревнованиями, украинки завоевали тринадцатое место.
Право бороться в четвертьфинале наши спортсменки уступили китаянкам (37:44), далее с разрывом в один укол потерпели поражение от Румынии (42:43), и в борьбе за 13-16 места обыграли сначала Францию (28:27), а после – Швейцарию (41:40).