Сергей МОРОЗОВ: «Матч с Люксембургом вытащили лидеры»

Известный специалист уверен, что Украина выйдет из своей отборочной группы на Евро-2016

Сергей МОРОЗОВ: «Матч с Люксембургом вытащили лидеры»

Заслуженный тренер Украины Сергей Морозов считает, что нашей команде сейчас важно бороться не только за очки, но и за престиж.

«Игру с Люксембургом на характере вытащили лидеры нашей сборной. Пятов, Тимощук, Шевчук, Федецкий… Они не дали расслабиться молодежи и заставили ребят доиграть на уровне до конца. Для нас это обязательные три очка, но взять их было непросто. Малые команды начинают прогрессировать и с ними надо считаться. Приятно, что мы реально оценили шансы, и не было недооценки. Тем не менее, такой прыти от соперника в первом тайме все же не ожидали. Люксембург здорово играл первые 30 минут, но на большее его не хватило, да и по ходу игры наша оборона ломала характер соперника».

​«Наша проблема сейчас в том, что в нашей группе много равных по силе команд. Но за счет потенциала и класса отдельных футболистов мы можем их обыгрывать. Поэтому не знаю, что должно случиться, чтобы сборная Украины не вышла из группы. Но кроме этой задачи есть еще и смена поколений, которой тренерский штаб также занимается. Очень бы хотелось обыграть Испанию или, как минимум отобрать очки. Это важно не только для отбора, но и для престижа. Сейчас, в условиях ситуации в стране, нам надо как можно дольше держаться на Олимпе, не падать в рейтинге. Вопрос так и стоит, либо мы опустимся вниз, либо удержимся на уровне и продолжим развиваться, когда все вокруг успокоится».

Вести

Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!

Автор — Михаил Шаповалов, Sport.ua

(1 голос)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Загрузка...
Комментарии
    Dron
    Dron, 17.11.2014 22:06
    0
    blueblood, 17.11.2014 17:19
    Та блин, Дрон, ты же не первый день "замужем", как говорится. Раздают звания налево и направо. Ну или раньше раздавали. Вот так и живут. А посмотреть на этих экспертов!!! Они же ничего не рассказывают ни по тактике, ни по задумке тренеров на игру. Я понимаю, что они достоверно знать не могут, но хотя бы предположения могли бы высказывать. А то, что говорят эти все "эксперты", мог бы озвучить любой болельщик. Так и с этим заслуженным тренером.
    P.S. Они бы ещё у Блохина спросила, как у великого...
    Есть нормативы. Чтоб получить "Заслуженного тренера" нужно с командой на международных соревнованиях занять призовое место, иногда и не один раз.
    Или чтоб воспитанники призовые места занимали.
    FC Dnipro (FCDD) - FC Liverpool
    FC Dnipro (FCDD) - FC Liverpool, 17.11.2014 21:44
    0
    Кучер витянув гру))) Він ж заробив такий кутовий, вын зробив всю справу Як жеш експерти кротячі люблять відлизувати Ахметову
    iniesta73
    iniesta73, 17.11.2014 19:25
    0
    ...и все эти бойцы шахтеровцы или когда то прошли школу Шахтера!..ну да,Морозов,который на зп у Шахтера,случайно похвалил этих ребят...при этом,ни единым словом не вспомнил,"никакущего" Ярмолу
    iniesta73
    iniesta73, 17.11.2014 18:03
    0
    Так ни кто и не спорит,Шевчук вытянул игру
    iniesta73
    iniesta73, 17.11.2014 17:46
    0
    Dron, 17.11.2014 17:02
    За какие заслуги этот лузер имеет звание "заслуженный тренер Украины"?
    Тренировал всегда третьеразрядные команды, да еще Ворсклу опустил.
    К примеру, у Григорчука или Павлова такого звания нет.
    Так у нас же заслуженных тренеров и генералов МВД дают не за заслуги,а за бабло ...потому у нас их на каждом углу
    blueblood
    blueblood, 17.11.2014 17:25
    0
    vovazin1991, 17.11.2014 17:22
    А за що його дискваліфіковувати?! Він грає в чесну гру, це ж Інкум врубав грудьми в ногу Даріо, Мандзюк силою думки притянув руки Срни до своєї шиї, мячик був з магнітом коли попадав в руку в грі з зорею кілька сезонів назад. Як кажуть класики: Рафік савсєм нє віноват!!!
    vovazin1991
    vovazin1991, 17.11.2014 17:22
    0
    А за що його дискваліфіковувати?! Він грає в чесну гру, це ж Інкум врубав грудьми в ногу Даріо, Мандзюк силою думки притянув руки Срни до своєї шиї, мячик був з магнітом коли попадав в руку в грі з зорею кілька сезонів назад. Як кажуть класики: Рафік савсєм нє віноват!!!
    blueblood
    blueblood, 17.11.2014 17:19
    0
    Та блин, Дрон, ты же не первый день "замужем", как говорится. Раздают звания налево и направо. Ну или раньше раздавали. Вот так и живут. А посмотреть на этих экспертов!!! Они же ничего не рассказывают ни по тактике, ни по задумке тренеров на игру. Я понимаю, что они достоверно знать не могут, но хотя бы предположения могли бы высказывать. А то, что говорят эти все "эксперты", мог бы озвучить любой болельщик. Так и с этим заслуженным тренером.
    P.S. Они бы ещё у Блохина спросила, как у великого...
    iniesta73
    iniesta73, 17.11.2014 17:12
    0
    Такого лидера СБУ,как Тимощук,нужно поблагодарить за многие годы помощи,провести на заслуженный покой с почестями и заменить...ну на пример,на Рыбалку!
    FC Dnipro (FCDD) - FC Liverpool
    FC Dnipro (FCDD) - FC Liverpool, 17.11.2014 17:12
    0
    А ось реально запитання до знаючих: Хоч раз за всі роки ЧУ, Срну хоч раз дискваліфіковували??
    Dron
    Dron, 17.11.2014 17:02
    0
    За какие заслуги этот лузер имеет звание "заслуженный тренер Украины"?
    Тренировал всегда третьеразрядные команды, да еще Ворсклу опустил.
    К примеру, у Григорчука или Павлова такого звания нет.
    vovazin1991
    vovazin1991, 17.11.2014 16:56
    0
    " Пятов, Тимощук, Шевчук, Федецкий… " Він реально якись д@ун!!! Чому не додав до цього списку Ярмоленка?! Як можна не згадати про людину яка зробила другий і третій гол і холоднокровно розібралася в першому?! Плюз саме він віддавав Олійнику і Сидорчуку передачі після яких ті мали забивати гол!!!
    Як вваріант хіба що журналісти все перекрутили.
    FC Dnipro (FCDD) - FC Liverpool
    FC Dnipro (FCDD) - FC Liverpool, 17.11.2014 16:56
    0
    Крот гівняний.. Йди краще своєму синку настанови дай щоб Дашу Сируняшу ніколи в житті КДК не чіпало..
    vovazin1991
    vovazin1991, 17.11.2014 16:52
    0
    "Заслуженный тренер Украины Сергей Морозов", я б це переписав як "Заслужений батько робітника КДК Сергій Мороз..."
    olexyn
    olexyn, 17.11.2014 16:47
    0
    хи-хи, отакий ыксперт гіміноїдного аналу: до лідерів збірної не відніс ні Хачеріді, ні Ярмоленка; але Тимощука - "не забув".
    ampl7
    ampl7, 17.11.2014 16:40
    0
    Сережа! Заткнулся бы! После спровоцированной тобой атаки на Калинича, у тебя в друзьях и почитателях только дворовые собаки кротофермы.
    Dron
    Dron, 17.11.2014 22:06
    0
    blueblood, 17.11.2014 17:19
    Та блин, Дрон, ты же не первый день "замужем", как говорится. Раздают звания налево и направо. Ну или раньше раздавали. Вот так и живут. А посмотреть на этих экспертов!!! Они же ничего не рассказывают ни по тактике, ни по задумке тренеров на игру. Я понимаю, что они достоверно знать не могут, но хотя бы предположения могли бы высказывать. А то, что говорят эти все "эксперты", мог бы озвучить любой болельщик. Так и с этим заслуженным тренером.
    P.S. Они бы ещё у Блохина спросила, как у великого...
    Есть нормативы. Чтоб получить "Заслуженного тренера" нужно с командой на международных соревнованиях занять призовое место, иногда и не один раз.
    Или чтоб воспитанники призовые места занимали.
    FC Dnipro (FCDD) - FC Liverpool
    FC Dnipro (FCDD) - FC Liverpool, 17.11.2014 21:44
    0
    Кучер витянув гру))) Він ж заробив такий кутовий, вын зробив всю справу Як жеш експерти кротячі люблять відлизувати Ахметову
    iniesta73
    iniesta73, 17.11.2014 19:25
    0
    ...и все эти бойцы шахтеровцы или когда то прошли школу Шахтера!..ну да,Морозов,который на зп у Шахтера,случайно похвалил этих ребят...при этом,ни единым словом не вспомнил,"никакущего" Ярмолу
    iniesta73
    iniesta73, 17.11.2014 18:03
    0
    Так ни кто и не спорит,Шевчук вытянул игру
    iniesta73
    iniesta73, 17.11.2014 17:46
    0
    Dron, 17.11.2014 17:02
    За какие заслуги этот лузер имеет звание "заслуженный тренер Украины"?
    Тренировал всегда третьеразрядные команды, да еще Ворсклу опустил.
    К примеру, у Григорчука или Павлова такого звания нет.
    Так у нас же заслуженных тренеров и генералов МВД дают не за заслуги,а за бабло ...потому у нас их на каждом углу
    blueblood
    blueblood, 17.11.2014 17:25
    0
    vovazin1991, 17.11.2014 17:22
    А за що його дискваліфіковувати?! Він грає в чесну гру, це ж Інкум врубав грудьми в ногу Даріо, Мандзюк силою думки притянув руки Срни до своєї шиї, мячик був з магнітом коли попадав в руку в грі з зорею кілька сезонів назад. Як кажуть класики: Рафік савсєм нє віноват!!!
    vovazin1991
    vovazin1991, 17.11.2014 17:22
    0
    А за що його дискваліфіковувати?! Він грає в чесну гру, це ж Інкум врубав грудьми в ногу Даріо, Мандзюк силою думки притянув руки Срни до своєї шиї, мячик був з магнітом коли попадав в руку в грі з зорею кілька сезонів назад. Як кажуть класики: Рафік савсєм нє віноват!!!
    blueblood
    blueblood, 17.11.2014 17:19
    0
    Та блин, Дрон, ты же не первый день "замужем", как говорится. Раздают звания налево и направо. Ну или раньше раздавали. Вот так и живут. А посмотреть на этих экспертов!!! Они же ничего не рассказывают ни по тактике, ни по задумке тренеров на игру. Я понимаю, что они достоверно знать не могут, но хотя бы предположения могли бы высказывать. А то, что говорят эти все "эксперты", мог бы озвучить любой болельщик. Так и с этим заслуженным тренером.
    P.S. Они бы ещё у Блохина спросила, как у великого...
    iniesta73
    iniesta73, 17.11.2014 17:12
    0
    Такого лидера СБУ,как Тимощук,нужно поблагодарить за многие годы помощи,провести на заслуженный покой с почестями и заменить...ну на пример,на Рыбалку!
    FC Dnipro (FCDD) - FC Liverpool
    FC Dnipro (FCDD) - FC Liverpool, 17.11.2014 17:12
    0
    А ось реально запитання до знаючих: Хоч раз за всі роки ЧУ, Срну хоч раз дискваліфіковували??
    Dron
    Dron, 17.11.2014 17:02
    0
    За какие заслуги этот лузер имеет звание "заслуженный тренер Украины"?
    Тренировал всегда третьеразрядные команды, да еще Ворсклу опустил.
    К примеру, у Григорчука или Павлова такого звания нет.
    vovazin1991
    vovazin1991, 17.11.2014 16:56
    0
    " Пятов, Тимощук, Шевчук, Федецкий… " Він реально якись д@ун!!! Чому не додав до цього списку Ярмоленка?! Як можна не згадати про людину яка зробила другий і третій гол і холоднокровно розібралася в першому?! Плюз саме він віддавав Олійнику і Сидорчуку передачі після яких ті мали забивати гол!!!
    Як вваріант хіба що журналісти все перекрутили.
    FC Dnipro (FCDD) - FC Liverpool
    FC Dnipro (FCDD) - FC Liverpool, 17.11.2014 16:56
    0
    Крот гівняний.. Йди краще своєму синку настанови дай щоб Дашу Сируняшу ніколи в житті КДК не чіпало..
    vovazin1991
    vovazin1991, 17.11.2014 16:52
    0
    "Заслуженный тренер Украины Сергей Морозов", я б це переписав як "Заслужений батько робітника КДК Сергій Мороз..."
    olexyn
    olexyn, 17.11.2014 16:47
    0
    хи-хи, отакий ыксперт гіміноїдного аналу: до лідерів збірної не відніс ні Хачеріді, ні Ярмоленка; але Тимощука - "не забув".
    ampl7
    ampl7, 17.11.2014 16:40
    0
    Сережа! Заткнулся бы! После спровоцированной тобой атаки на Калинича, у тебя в друзьях и почитателях только дворовые собаки кротофермы.