Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
|
2505
5

Олимпик Донецк: судьи не охладили пыл грубиянов

Пресс-служба клуба поделилась своим видением незаконченного товарищеского матча с «Шахтером»

Олимпик Донецк: судьи не охладили пыл грубиянов
olimpik.com.ua

 

Очень нервным и непохожим на товарищеский получился матч «Шахтера» и «Олимпика» - двух донецких команд, вынужденных волею политических воззрений и действий супердержав проводить свой товарищеский матч не на одном из лучших стадионов Европы «Донбасс Арене» или на самой уютной арене Старого Света - «Олимпике», а на стадионе имени первого президента федерации футбола Украины, знаменитого в советские времена вратаря Виктора Банникова.

Даже без своих сборников, конечно, бразильский вариант состава «Шахтера», естественно, превосходил «олимпийцев» в технике владения мячом. «Горняки» Мирчи Луческу больше контролировали мяч. Но земляки из «Олимпика» сильно огрызались, и дошли до того, что во второй части первого тайма перехватили инициативу и начали диктовать свои условия. Бразильцам это не понравилось. И они стали грубить. Досталось одному из лучших, по мнению пресс-службы «Олимпика», хавов страны Кириллу Дорошенко. Здорово смотрелся и Максим Драченко, который просто обязан был наказывать Антона Каниболоцкого и всю защиту «Шахтера», позволившею универсалу «олимпийцев» пробить головой. Жаль, для болельщиков «Олимпика», мяч пролетел мимо. Однако, отметим, что Александр Гладкий, у которого этот сезон после перехода из ФК «Харьков» в «Шахтер», и последующих скитаний по командам, будет, наверное, самым лучшим, мог наказать «олимпийцев», но уж слишком расслабленным он как всегда выглядел в завершающей фазе атаки.

… А потом пошли один стык за другим. Лысенко упал, его скосил Нем, потом еще кто-то завелся...словом, классный товарищеский матч земляков превратился в обычный календарный поединок. Жаль, судьи не были в тонусе, поэтому и не охладили пыл грубиянов. Однако, такое бывает. Футбол видел все. Руководителю пресс-службы «Олимпика» после матча ассистент главного тренера клуба Алексей Змиевский рассказал, что на учебно-тренировочых сборах, случается, что и 40 минут команды не доигрывают. Что ж, не будем хмуриться, надо понимать, что сейчас идет период окончания осенней части сезона, а стало быть, виной всему эмоции...

«Шахтер» (Донецк) – «Олимпик» (Донецк) – 0:0

16 ноября 2014 года. Киев. УТК им. В. Банникова. 294 зрителя. +4 градуса

«Шахтер»: Каниболоцкий, Илсиньо, Дуць, Воловик, Исмаили, Фернандо, Веллингтон, Дентиньо, Тейшейра, Бернард, Гладкий Запасные: Сарнавский, Кучер, Марлос, Азеведо, Тайсон, Безбородько, Билоног. Главный тренер: Мирча Луческу
«Олимпик»: Литовка, Тищенко, Дитятьев, Мищенко, Иванов, Огиря, Дорошенко, Иса, Драченко, Кадымян, Лысенко. Запасные: Шевченко, Олейник, Сытник, Доронин, Семенина, Еременко, Одинцов. Главный тренер: Роман Санжар
Предупреждения: Илсиньо (26), Дентиньо (30) - Огиря (37)
Арбитр: Сергей Лисенчук(Киев)

Пресс-служба ФК «Олимпик» (Донецк)

Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Известно, кто подсказал Лунину остаться на месте перед ударом Бернарду
Футбол | 18 апреля 2024, 12:44 1
Известно, кто подсказал Лунину остаться на месте перед ударом Бернарду

Тренер вратарей «Реала» считал, что не прыгать стоит только в одном случае из трех возможных

Таблица УПЛ. Шахтер увеличил отрыв от конкурентов после победы над Зарей
Футбол | 19 апреля 2024, 06:45 11
Таблица УПЛ. Шахтер увеличил отрыв от конкурентов после победы над Зарей

Горняки могут попасть напрямую в групповой раунд Лиги чемпионов 2024/25

Комментарии 5
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
FC Dnipro (FCDD) - FC Liverpool
Ярослав Ракицкий: «Гимн Украины? Просто не пою, и все»
http: // dynamo. kiev. ua / news / 193101 . html
Ось вона Донбасівська любов до України! Що президент ваш 4мо яке підтримувало сепарів і кинуло Донбас на призволяще, що ти РАК, одного поля ягоди! Напевно чекаєш коли створять гімн ДНР? Тоді то ти заспіваєш..
FC Dnipro (FCDD) - FC Liverpool
"Однако, такое бывает. Футбол видел все. Руководителю пресс-службы «Олимпика» после матча ассистент главного тренера клуба Алексей Змиевский рассказал, что на учебно-тренировочых сборах, случается, что и 40 минут команды не доигрывают. Что ж, не будем хмуриться, надо понимать, что сейчас идет период окончания осенней части сезона, а стало быть, виной всему эмоции..."
Ось як поводять себе справжны мужчини! Не кричать когось карати (Хоча там явно Нем в ноги вїхав) Не просять КДК щось там розглядати. Начебто 2 донецькі команди, а які різні! Олімпік мужики, а Шахтар криси сепаратистські!!
Fletch_64
"..двух донецких команд, вынужденных волею политических воззрений и действий супердержав проводить свой товарищеский матч не на одном из лучших стадионов Европы «Донбасс Арене» или на самой уютной арене Старого Света - «Олимпике»,"
------------
Эка витиевато загнули!!.. Похоже, в "Олимпике" свой Мармазов подвизается!
Одна из команд, та что "обделена" уютным стадиончиком, "вынуждена" волею политических воззрений своего Карабаса,... к изумлению всех -- своего владельца, таракана с соломенными усами!!!..
Так что, кочевой цыганский футбольный "цирк" САМ себе создал такие увлекательные условия изганника. И жалуется на тяжелую судьбину, из всех "временно перемещенных",
именно этот клуб!!! Остальные стоически переносят тяготы и лишения профессионального футбола в Бассейне.
Может, потому что другим клубами "жалобы" и "стенания" не по карману??...
Dron
вынужденных волею политических воззрений и действий супердержав
_____________
Скажите спасибо королям Домбаза и Лугандии.
ampl7
Судьи еще по привычке не то что свистнуть, а и посмотреть на футольных хулиганов кротофермы побаиваются. Но кротобоязнь вполне излечимая болезнь.