Экс-президент ФАА призывает УЕФА бойкотировать ЧМ-2018

Дэвид Бернстейн уверен, что хозяйки турниров выбраны нечестным путем

Экс-президент ФАА призывает УЕФА бойкотировать ЧМ-2018

Бывший президент FA Дэвид Бернстейн призвал УЕФА задуматься о том, чтобы бойкотировать следующий Чемпионат Мира - 2018 года в России.

До сих пор не утихают скандалы вокруг голосования по проведению ЧМ-2018 и ЧМ-2022, которые достались России и Катару, соответственно. И Бернстейн считает, что пришло время сподвигнуть ФИФА к реформам.

«Англия не может повлиять на это в одиночку - одной стране это не по силам. Мы пытались что-то предпринять, но нас высмеяли».

«Я думаю, что Англия с помощью УЕФА, вне всяких сомнений, способна повлиять на УЕФА, но чтобы сделать это, нужно пригрозить бойкотом Чемпионата Мира, следующего Чемпионата Мира, до тех пор, пока в ФИФА не будут проведены надлежащие реформы - включая отказ мистера Блаттера от следующего президентского срока».

«Будь я в FA сейчас, я бы сделал все возможное, чтобы убедить другие нации в УЕФА - некоторые бы точно оказались на нашей стороне. В какой-то момент нужно перейти от разговоров к делу. Будет громко сказано, но это длится уже годами - никакого улучшения ситуации, становится только хуже».

«В УЕФА состоят 54 страны. Там есть Германия, Испания, Италия, Франция и Голландия - все обладают весом. Нельзя по-серьезному провести Чемпионат Мира без них. Они обладают весом, чтобы оказать влияние, и могут это сделать, если захотят».

«Думаю, многие ответственные люди в этой стране поддержали бы эту идею. Конечно, публика хочет видеть сборную Англии на Чемпионате Мира, но я уверен, что они готовы на подобную жертву, чтобы посмотреть, к чему это приведет», - цитирует Бернстейна Sky Sports.

fapl.ru

Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!

Источник — Sport.ua

(1 голос)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Загрузка...
Комментарии
    airwolf77
    airwolf77, 17.11.2014 19:17
    0
    Istm, 17.11.2014 18:52
    "Что с Путиным?" - "Он не выспался".
    лямур с коалой -- а кому сейчас легко?
    Istm
    Istm, 17.11.2014 18:52
    0
    airwolf77, 17.11.2014 18:17
    Вова Моль(в миру пуйло)постарается к 18г,время немало,заберут, на потеху всего мира!
    "Что с Путиным?" - "Он не выспался".
    airwolf77
    airwolf77, 17.11.2014 18:17
    0
    Вова Моль(в миру пуйло)постарается к 18г,время немало,заберут, на потеху всего мира!
    makas11
    makas11, 17.11.2014 18:11
    0
    когда футбол смешают с политикой он просто умрет как умер авторитет Бернстейна инициатива которого снять Капелло с поста тренера сб.Англии в предверии Евро-2012 обратилась в крах англичан которые фактически лишились тренера перед турниром только за то что Капелло посмел защищать своего капитана Терри.
    lanfer_2012
    lanfer_2012, 17.11.2014 17:51
    0
    Комментарий свернут. Показать
    ampl7, 17.11.2014 16:35
    У них нет федераций футбола...
    сабака лает, а караван идёт
    ещё посмотрим что у нас будет к 18-му году...
    Vlad1903
    Vlad1903, 17.11.2014 17:43
    0
    ampl7, 17.11.2014 16:06
    Рано или поздно ФИФА все равно откажется от проведения ЧМ-2018 в России. Все к тому идет...
    Но перед этим старый взяточник максимально постарается наполнить карманы газпромовским баблдм.
    Какие вы наивные...
    ampl7
    ampl7, 17.11.2014 16:35
    0
    trancelife, 17.11.2014 16:19
    а Сомали? а ДНР?
    У них нет федераций футбола...
    trancelife
    trancelife, 17.11.2014 16:19
    0
    OKSANAKSYUSHA, 17.11.2014 15:32
    ласный будет чемпионат, когда в Рашку приедут Сев. Корея, Куба, Армения, и Беларусь. В раши появится ШАНС даже с групы выйти
    а Сомали? а ДНР?
    ampl7
    ampl7, 17.11.2014 16:06
    0
    Рано или поздно ФИФА все равно откажется от проведения ЧМ-2018 в России. Все к тому идет...
    Но перед этим старый взяточник максимально постарается наполнить карманы газпромовским баблдм.
    OKSANAKSYUSHA
    OKSANAKSYUSHA, 17.11.2014 15:32
    0
    ласный будет чемпионат, когда в Рашку приедут Сев. Корея, Куба, Армения, и Беларусь. В раши появится ШАНС даже с групы выйти
    Istm
    Istm, 17.11.2014 14:27
    0
    хорошее и правильное предложение.
    korobkoww
    korobkoww, 17.11.2014 14:22
    0
    Комментарий свернут. Показать
    Уже пора рвотное выдавать к этим статьям-то ФБР,то какие то экс,бывшие,прошедшие. Расслабтесь и принимайте всю реальность=ЧМ- 18 России будет,матчи Евро 20 в России будут,кстати в Сочи проходит шахматный матч за звание ЧМ.Ну а кто думает что это не так,тешите себя иллюзиями,а в реальности все намного проще.
    valenok2-1
    valenok2-1, 17.11.2014 13:58
    0
    Комментарий свернут. Показать
    Почему Дэвид Бернстейн так возмущается?
    Потому что англичанин. А Англия проиграла конкурс.
    Tka4enko_85
    Tka4enko_85, 17.11.2014 13:53
    0
    Было бы здорово, но это мало вероятно!
    airwolf77
    airwolf77, 17.11.2014 19:17
    0
    Istm, 17.11.2014 18:52
    "Что с Путиным?" - "Он не выспался".
    лямур с коалой -- а кому сейчас легко?
    Istm
    Istm, 17.11.2014 18:52
    0
    airwolf77, 17.11.2014 18:17
    Вова Моль(в миру пуйло)постарается к 18г,время немало,заберут, на потеху всего мира!
    "Что с Путиным?" - "Он не выспался".
    airwolf77
    airwolf77, 17.11.2014 18:17
    0
    Вова Моль(в миру пуйло)постарается к 18г,время немало,заберут, на потеху всего мира!
    makas11
    makas11, 17.11.2014 18:11
    0
    когда футбол смешают с политикой он просто умрет как умер авторитет Бернстейна инициатива которого снять Капелло с поста тренера сб.Англии в предверии Евро-2012 обратилась в крах англичан которые фактически лишились тренера перед турниром только за то что Капелло посмел защищать своего капитана Терри.
    lanfer_2012
    lanfer_2012, 17.11.2014 17:51
    0
    Комментарий свернут. Показать
    ampl7, 17.11.2014 16:35
    У них нет федераций футбола...
    сабака лает, а караван идёт
    ещё посмотрим что у нас будет к 18-му году...
    Vlad1903
    Vlad1903, 17.11.2014 17:43
    0
    ampl7, 17.11.2014 16:06
    Рано или поздно ФИФА все равно откажется от проведения ЧМ-2018 в России. Все к тому идет...
    Но перед этим старый взяточник максимально постарается наполнить карманы газпромовским баблдм.
    Какие вы наивные...
    ampl7
    ampl7, 17.11.2014 16:35
    0
    trancelife, 17.11.2014 16:19
    а Сомали? а ДНР?
    У них нет федераций футбола...
    trancelife
    trancelife, 17.11.2014 16:19
    0
    OKSANAKSYUSHA, 17.11.2014 15:32
    ласный будет чемпионат, когда в Рашку приедут Сев. Корея, Куба, Армения, и Беларусь. В раши появится ШАНС даже с групы выйти
    а Сомали? а ДНР?
    ampl7
    ampl7, 17.11.2014 16:06
    0
    Рано или поздно ФИФА все равно откажется от проведения ЧМ-2018 в России. Все к тому идет...
    Но перед этим старый взяточник максимально постарается наполнить карманы газпромовским баблдм.
    OKSANAKSYUSHA
    OKSANAKSYUSHA, 17.11.2014 15:32
    0
    ласный будет чемпионат, когда в Рашку приедут Сев. Корея, Куба, Армения, и Беларусь. В раши появится ШАНС даже с групы выйти
    Istm
    Istm, 17.11.2014 14:27
    0
    хорошее и правильное предложение.
    korobkoww
    korobkoww, 17.11.2014 14:22
    0
    Комментарий свернут. Показать
    Уже пора рвотное выдавать к этим статьям-то ФБР,то какие то экс,бывшие,прошедшие. Расслабтесь и принимайте всю реальность=ЧМ- 18 России будет,матчи Евро 20 в России будут,кстати в Сочи проходит шахматный матч за звание ЧМ.Ну а кто думает что это не так,тешите себя иллюзиями,а в реальности все намного проще.
    valenok2-1
    valenok2-1, 17.11.2014 13:58
    0
    Комментарий свернут. Показать
    Почему Дэвид Бернстейн так возмущается?
    Потому что англичанин. А Англия проиграла конкурс.
    Tka4enko_85
    Tka4enko_85, 17.11.2014 13:53
    0
    Было бы здорово, но это мало вероятно!