Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Профессиональный бокс
|
4950
4

Шеннон БРИГГС: «Встречу менеджера Кличко - нокаутирую его»

Скандальный американец славно покуражился в Гамбурге

Шеннон БРИГГС: «Встречу менеджера Кличко - нокаутирую его»
Бывают гости специально приглашенные, бывают незванные. Экс-чемпион мира из США Шеннон Бриггс такой себе «специальный незванный». Хотя, может, и званный. «Сегодня» в Гамбурге наблюдала за выходками американца и разбиралась, что за ними стоит.
 
Бриггс был на бое Кличко в мае в Оберхаузене, приехал он и в Гамбург. Во время подготовки украинца к бою с Пулевым Бриггс ловил Владимира в зале, ресторане, сбрасывал в воду. Уже в Гамбурге пытался прорваться на открытую тренировку, а на взвешивание в торговом центре предстал с оголенным торсом и в гладиаторском шлеме на голове. Внимания к вопящему «Let's go, champ!» громиле от журналистов и публики было как минимум не меньше чем к главным героям. Почтенные немецкие тетенки даже подготовили к появлению Бриггса распечатанные фото, на которых Шеннон охотно расписался.
 
Ну и на сам бой пришел – часа за два до начала. Покричал «Let's go, champ!», перефотографировался едвали не с половиной ринг-сайда. А вот до Володи не добрался – удерживал персональный секьюрити, забавный такой, толстый и лысый.
 
Самая очевидная версия – Бриггс пытается скандальным образом а-ля Хэй спровоцировать Кличко на бой с ним и подзаработать. Со спортивной точки зрения этот бой Владимиру не очень нужен, с Хэем украинец встретился лишь тогда, когда британец владел одним из чемпионских поясов. Впрочем, теоретически Кличко мог бы встретиться с Бриггсом в ринге США – без особого риска собрать в Америке деньги на раскрученных скандалах с Бриггсом.
 
Отсюда вытекает не менее скандальное предположение, которое высказывают многие болельщики в интернете: Бриггсу платит команда Кличко в интересах пиара. Публично Владимир говорил, что Бриггс перешел черту своими выходками, усилил охрану. Сам Бриггс про менеджера Владимира Бернда Бенте сказал: «Он мне не платит ни копейки. Он меня не любит, а я его. Когда встречу его – нокаутирую».
 
Что Бриггс не играет, а реально «сумасшедший» – не верится. Он актер еще тот. И производит впечатление парня позитивного, незлобного. Помнится в Киеве на пресс-конференции, посвященной бою с Ваталием, Бриггс кривлялся, юморил – все весело, без негатива.

Сегодня
Источник Сегодня Спорт
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Экс-чемпион мира рассказал, что произошло во время спарринга с Фьюри
Бокс | 19 апреля 2024, 15:36 0
Экс-чемпион мира рассказал, что произошло во время спарринга с Фьюри

Джей Опетайя отрицает, что отправил Тайсона на настил ринга

Перес дал Лунину важный совет после игры с Ман Сити по поводу его будущего
Футбол | 19 апреля 2024, 19:52 3
Перес дал Лунину важный совет после игры с Ман Сити по поводу его будущего

Украинцу в ближайшее время нужно определиться с будущим

Комментарии 3
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
superman07
Ему бы в палату к Шурику, прокурору и Наполеолну
Comraddm
Шеннон, надо еще пару водителей победить и в рейтинге подняться.
samird
Это понятно, Шэннон. Только его ты и можешь нокаутировать. Возможно ещё бабушку менеджера.