Ярослав РАКИЦКИЙ: «Гимн просто не пою и все. Настраиваюсь»

Защитник сборной Украины и донецкого «Шахтера» рассказал, почему не поет гимн своей страны

Ярослав РАКИЦКИЙ: «Гимн просто не пою и все. Настраиваюсь»

- Почему не пою гимн? Просто не пою и все. Слова, конечно, знаю. Суеверий по поводу этого никаких нет, все нормально. Просто не пою, настраиваюсь на игру, слушаю, как люди поют, - сказал Ракицкий.

ТК Футбол

Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!

Источник — Sport.ua

(1 голос)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Загрузка...
Комментарии
    oskarshamn
    oskarshamn, 18.11.2014 12:38
    0
    Комментарий свернут. Показать
    Заставлять футболиста перед игрой петь гимн - то же самое, что заставлять певца перед концертом жонглировать мячом!
    yuriy_kent
    yuriy_kent, 18.11.2014 12:27
    0
    Это его дело! Главное чтоб играл хорошо. В сборную ведь берут не за вокальные данные.
    makas11
    makas11, 18.11.2014 00:57
    0
    чушь какая то. Причем тут гимн к человеку? Есть люди которые и гимны знают и гербы и кричалки всякие и флагами махают.... а Для страны ничего не сделали.Вон депутаты наши знают поют гимны а народ их как был в нищите так и остался. До идиотизма доходит футболиста упрекают за то что он перед игрой не поет)))))По мне так лучше пусть не поет а играет во славу страны.А то многие вроде как и поют но просирают отбор за отбором....
    keshmann
    keshmann, 18.11.2014 00:40
    0
    Пятов - нормал пацык,наш полтавчанин и гимн поёт!!!
    ampl7
    ampl7, 17.11.2014 23:59
    0
    А теперь подумайте все о том, что за атмосфера царит в Шахтере!
    Заслуживает ли эта именоваться "украинской"?
    Заслуживает ли эта команда, чтобы за нее болели в еврокубках? (За игры внутреннего чемпа не говорю, так как она и там стремительно теряет поклонников)
    ampl7
    ampl7, 17.11.2014 23:50
    0
    tyigena, 17.11.2014 10:01
    тут ничего нового-ЭТО НЕ ЕГО ГИМН- и ничего тут не поделаешь!
    Если не го гимн - гнать эту жалкую сепаратюгу сраной метлой из сборной!
    Видно его гимны только под балалайку исполняются.
    airwolf77
    airwolf77, 17.11.2014 23:36
    0
    oskarshamn, 17.11.2014 23:02
    В последнее время майданные скакуны поют этот гимн так часто и так не по делу, что он реально звучит чаще любого хита. И именно повсеместным его распеванием майданщики полностью нивелировали значение гимна, как чего-то торжественного.
    лучше быть майданным скакуном,чем рузге раболепствующей авцой
    oskarshamn
    oskarshamn, 17.11.2014 23:02
    0
    Комментарий свернут. Показать
    Bombardini, 17.11.2014 14:14
    петь гимн - это не просто распевать модную песню, это скорее показывает любовь человека к своей родине, к соотечественникам, уметь сплотиться в нужный момент, чтобы добыть результат и доставить согражданам моральное удовольствие. тебе конкретному пацану этого не понять. даже не старайся. за что будет играть такой вот рахицкий бык? за Украину?? ложил он на нее, у него бабок миллион, наверняка жена сисястая нафуфыренная, купит он себе дом в другой стране и будет у него другая своя страна. он будет переживать за результат, будет стараться добыть победу? вряд ли
    В последнее время майданные скакуны поют этот гимн так часто и так не по делу, что он реально звучит чаще любого хита. И именно повсеместным его распеванием майданщики полностью нивелировали значение гимна, как чего-то торжественного.
    airwolf77
    airwolf77, 17.11.2014 17:23
    0
    vandam2mail.ru, 17.11.2014 11:18
    airwolf77, сильно умный, вечно херню всякую пишешь, хотя не удивительно дебил он и в Африке тот же.
    какая африка?на параше,таких 84%
    airwolf77
    airwolf77, 17.11.2014 17:19
    0
    Ольгинский погреб,рассуждает о двойной морали,во как! Кличко вспомнил? дак он 3-х ваших боксёров избил(один с них исконный усритязь) - МНЕ ЭТО БОЛЕЕ ЧЕМ ДОСТАТОЧНО !Как-то так,чухонство ольгинское...
    airwolf77
    airwolf77, 17.11.2014 17:19
    0
    Ольгинский погреб,рассуждает о двойной морали,во как! Кличко вспомнил? дак он 3-х ваших боксёров избил(один с них исконный усритязь) - МНЕ ЭТО БОЛЕЕ ЧЕМ ДОСТАТОЧНО !Как-то так,чухонство ольгинское...
    jer0m
    jer0m, 17.11.2014 16:11
    0
    Кто-то из горластых пацриотов приклепавшихся к Раку может мне ответить почему у вас нету притензий к Кличко КОТОРЫЙ ТОЖЕ НЕ ПЕЛ ГИМН!!! А ПУЛЕВ ПЕЛ ГИМН!ПОЧЕМУ ВЫ ПРОМОЛЧАЛИ В ТОМ ЭПИЗОДЕ?ДВОЙНЫЕ СТАНДАРТЫ?
    ILI4A
    ILI4A, 17.11.2014 14:34
    0
    он ещё и в церковь наверно не ходит удивлён как его до сих пор не сожгли. Гимн не поёшь, не скачешь когда кто-то крикнул что надо скакать , в церковь не ходишь да если ещё и прописка Донецкая то точно сепаратист
    ILI4A
    ILI4A, 17.11.2014 14:29
    0
    Bombardini, 17.11.2014 14:14
    петь гимн - это не просто распевать модную песню, это скорее показывает любовь человека к своей родине, к соотечественникам, уметь сплотиться в нужный момент, чтобы добыть результат и доставить согражданам моральное удовольствие. тебе конкретному пацану этого не понять. даже не старайся. за что будет играть такой вот рахицкий бык? за Украину?? ложил он на нее, у него бабок миллион, наверняка жена сисястая нафуфыренная, купит он себе дом в другой стране и будет у него другая своя страна. он будет переживать за результат, будет стараться добыть победу? вряд ли
    тоесть все те кто поют гимн искренне переживают за результат так как нет у них миллионов, жён сисястых нафуфыренных, они не могут себе позволить дом в другой стране
    Bombardini
    Bombardini, 17.11.2014 14:14
    0
    oskarshamn, 17.11.2014 12:19
    Респект! А то это повсеместное показушное распевание гимна мне напоминает сцену из "Собачьего сердца", когда пролетарии пели "Суровые годы уходят..."
    петь гимн - это не просто распевать модную песню, это скорее показывает любовь человека к своей родине, к соотечественникам, уметь сплотиться в нужный момент, чтобы добыть результат и доставить согражданам моральное удовольствие. тебе конкретному пацану этого не понять. даже не старайся. за что будет играть такой вот рахицкий бык? за Украину?? ложил он на нее, у него бабок миллион, наверняка жена сисястая нафуфыренная, купит он себе дом в другой стране и будет у него другая своя страна. он будет переживать за результат, будет стараться добыть победу? вряд ли
    kolezey2
    kolezey2, 17.11.2014 12:53
    0
    ну вот лично мое мнение такое что нельзя его брать в сборную,все начинается с мелочей-гимн не пою ,сколько раз перед матчами сборной откровенно косил а через 2 дня играл за шахту абсолютно здоровый 3?5?10? как не больше,ты представляешь страну и хочу или не хочу либо засунь в жопу либо не выступай под ее флагом,гимном и т.д,.да и даже по меркам Украины он далеко не СУПЕР СТАР
    tyigena
    tyigena, 17.11.2014 12:29
    0
    Комментарий свернут. Показать
    oskarshamn, 17.11.2014 12:19
    Респект! А то это повсеместное показушное распевание гимна мне напоминает сцену из "Собачьего сердца", когда пролетарии пели "Суровые годы уходят..."
    да не более глазам тебе любо-когда пьяные морды в какошниках и с балалайками поют--Славься, Отечество наше свободное,
    Братских народов союз вековой,-----или нет вот это --От южных морей до полярного края
    Раскинулись наши леса и поля.----мечты идиота называеться !
    TRASHER
    TRASHER, 17.11.2014 12:27
    0
    Комментарий свернут. Показать
    пулев уже сказал что в бою с кличко мне мешали перчатки а мы когда в испании взлетим гимн не все ж пели или бутсы не те одели Василич если бы жив был таких бы пи...ей. бы надавал блин ше за времена настали тьфу тошно
    oskarshamn
    oskarshamn, 17.11.2014 12:19
    0
    Комментарий свернут. Показать
    Респект! А то это повсеместное показушное распевание гимна мне напоминает сцену из "Собачьего сердца", когда пролетарии пели "Суровые годы уходят..."
    LeonidZhitomir
    LeonidZhitomir, 17.11.2014 11:21
    0
    Не его страна,не его сборная...Это было ясно давно.
    oskarshamn
    oskarshamn, 18.11.2014 12:38
    0
    Комментарий свернут. Показать
    Заставлять футболиста перед игрой петь гимн - то же самое, что заставлять певца перед концертом жонглировать мячом!
    yuriy_kent
    online
    yuriy_kent, 18.11.2014 12:27
    0
    Это его дело! Главное чтоб играл хорошо. В сборную ведь берут не за вокальные данные.
    makas11
    makas11, 18.11.2014 00:57
    0
    чушь какая то. Причем тут гимн к человеку? Есть люди которые и гимны знают и гербы и кричалки всякие и флагами махают.... а Для страны ничего не сделали.Вон депутаты наши знают поют гимны а народ их как был в нищите так и остался. До идиотизма доходит футболиста упрекают за то что он перед игрой не поет)))))По мне так лучше пусть не поет а играет во славу страны.А то многие вроде как и поют но просирают отбор за отбором....
    keshmann
    keshmann, 18.11.2014 00:40
    0
    Пятов - нормал пацык,наш полтавчанин и гимн поёт!!!
    ampl7
    ampl7, 17.11.2014 23:59
    0
    А теперь подумайте все о том, что за атмосфера царит в Шахтере!
    Заслуживает ли эта именоваться "украинской"?
    Заслуживает ли эта команда, чтобы за нее болели в еврокубках? (За игры внутреннего чемпа не говорю, так как она и там стремительно теряет поклонников)
    ampl7
    ampl7, 17.11.2014 23:50
    0
    tyigena, 17.11.2014 10:01
    тут ничего нового-ЭТО НЕ ЕГО ГИМН- и ничего тут не поделаешь!
    Если не го гимн - гнать эту жалкую сепаратюгу сраной метлой из сборной!
    Видно его гимны только под балалайку исполняются.
    airwolf77
    airwolf77, 17.11.2014 23:36
    0
    oskarshamn, 17.11.2014 23:02
    В последнее время майданные скакуны поют этот гимн так часто и так не по делу, что он реально звучит чаще любого хита. И именно повсеместным его распеванием майданщики полностью нивелировали значение гимна, как чего-то торжественного.
    лучше быть майданным скакуном,чем рузге раболепствующей авцой
    oskarshamn
    oskarshamn, 17.11.2014 23:02
    0
    Комментарий свернут. Показать
    Bombardini, 17.11.2014 14:14
    петь гимн - это не просто распевать модную песню, это скорее показывает любовь человека к своей родине, к соотечественникам, уметь сплотиться в нужный момент, чтобы добыть результат и доставить согражданам моральное удовольствие. тебе конкретному пацану этого не понять. даже не старайся. за что будет играть такой вот рахицкий бык? за Украину?? ложил он на нее, у него бабок миллион, наверняка жена сисястая нафуфыренная, купит он себе дом в другой стране и будет у него другая своя страна. он будет переживать за результат, будет стараться добыть победу? вряд ли
    В последнее время майданные скакуны поют этот гимн так часто и так не по делу, что он реально звучит чаще любого хита. И именно повсеместным его распеванием майданщики полностью нивелировали значение гимна, как чего-то торжественного.
    airwolf77
    airwolf77, 17.11.2014 17:23
    0
    vandam2mail.ru, 17.11.2014 11:18
    airwolf77, сильно умный, вечно херню всякую пишешь, хотя не удивительно дебил он и в Африке тот же.
    какая африка?на параше,таких 84%
    airwolf77
    airwolf77, 17.11.2014 17:19
    0
    Ольгинский погреб,рассуждает о двойной морали,во как! Кличко вспомнил? дак он 3-х ваших боксёров избил(один с них исконный усритязь) - МНЕ ЭТО БОЛЕЕ ЧЕМ ДОСТАТОЧНО !Как-то так,чухонство ольгинское...
    airwolf77
    airwolf77, 17.11.2014 17:19
    0
    Ольгинский погреб,рассуждает о двойной морали,во как! Кличко вспомнил? дак он 3-х ваших боксёров избил(один с них исконный усритязь) - МНЕ ЭТО БОЛЕЕ ЧЕМ ДОСТАТОЧНО !Как-то так,чухонство ольгинское...
    jer0m
    jer0m, 17.11.2014 16:11
    0
    Кто-то из горластых пацриотов приклепавшихся к Раку может мне ответить почему у вас нету притензий к Кличко КОТОРЫЙ ТОЖЕ НЕ ПЕЛ ГИМН!!! А ПУЛЕВ ПЕЛ ГИМН!ПОЧЕМУ ВЫ ПРОМОЛЧАЛИ В ТОМ ЭПИЗОДЕ?ДВОЙНЫЕ СТАНДАРТЫ?
    ILI4A
    ILI4A, 17.11.2014 14:34
    0
    он ещё и в церковь наверно не ходит удивлён как его до сих пор не сожгли. Гимн не поёшь, не скачешь когда кто-то крикнул что надо скакать , в церковь не ходишь да если ещё и прописка Донецкая то точно сепаратист
    ILI4A
    ILI4A, 17.11.2014 14:29
    0
    Bombardini, 17.11.2014 14:14
    петь гимн - это не просто распевать модную песню, это скорее показывает любовь человека к своей родине, к соотечественникам, уметь сплотиться в нужный момент, чтобы добыть результат и доставить согражданам моральное удовольствие. тебе конкретному пацану этого не понять. даже не старайся. за что будет играть такой вот рахицкий бык? за Украину?? ложил он на нее, у него бабок миллион, наверняка жена сисястая нафуфыренная, купит он себе дом в другой стране и будет у него другая своя страна. он будет переживать за результат, будет стараться добыть победу? вряд ли
    тоесть все те кто поют гимн искренне переживают за результат так как нет у них миллионов, жён сисястых нафуфыренных, они не могут себе позволить дом в другой стране
    Bombardini
    Bombardini, 17.11.2014 14:14
    0
    oskarshamn, 17.11.2014 12:19
    Респект! А то это повсеместное показушное распевание гимна мне напоминает сцену из "Собачьего сердца", когда пролетарии пели "Суровые годы уходят..."
    петь гимн - это не просто распевать модную песню, это скорее показывает любовь человека к своей родине, к соотечественникам, уметь сплотиться в нужный момент, чтобы добыть результат и доставить согражданам моральное удовольствие. тебе конкретному пацану этого не понять. даже не старайся. за что будет играть такой вот рахицкий бык? за Украину?? ложил он на нее, у него бабок миллион, наверняка жена сисястая нафуфыренная, купит он себе дом в другой стране и будет у него другая своя страна. он будет переживать за результат, будет стараться добыть победу? вряд ли
    kolezey2
    kolezey2, 17.11.2014 12:53
    0
    ну вот лично мое мнение такое что нельзя его брать в сборную,все начинается с мелочей-гимн не пою ,сколько раз перед матчами сборной откровенно косил а через 2 дня играл за шахту абсолютно здоровый 3?5?10? как не больше,ты представляешь страну и хочу или не хочу либо засунь в жопу либо не выступай под ее флагом,гимном и т.д,.да и даже по меркам Украины он далеко не СУПЕР СТАР
    tyigena
    tyigena, 17.11.2014 12:29
    0
    Комментарий свернут. Показать
    oskarshamn, 17.11.2014 12:19
    Респект! А то это повсеместное показушное распевание гимна мне напоминает сцену из "Собачьего сердца", когда пролетарии пели "Суровые годы уходят..."
    да не более глазам тебе любо-когда пьяные морды в какошниках и с балалайками поют--Славься, Отечество наше свободное,
    Братских народов союз вековой,-----или нет вот это --От южных морей до полярного края
    Раскинулись наши леса и поля.----мечты идиота называеться !
    TRASHER
    TRASHER, 17.11.2014 12:27
    0
    Комментарий свернут. Показать
    пулев уже сказал что в бою с кличко мне мешали перчатки а мы когда в испании взлетим гимн не все ж пели или бутсы не те одели Василич если бы жив был таких бы пи...ей. бы надавал блин ше за времена настали тьфу тошно
    oskarshamn
    oskarshamn, 17.11.2014 12:19
    0
    Комментарий свернут. Показать
    Респект! А то это повсеместное показушное распевание гимна мне напоминает сцену из "Собачьего сердца", когда пролетарии пели "Суровые годы уходят..."
    LeonidZhitomir
    LeonidZhitomir, 17.11.2014 11:21
    0
    Не его страна,не его сборная...Это было ясно давно.