Мирча ЛУЧЕСКУ: «Еще чуть-чуть – были бы переломы и драка»

Товарищеский матч между «Шахтером» и «Олимпиком» был прерван на 40-й минуте

Мирча ЛУЧЕСКУ: «Еще чуть-чуть – были бы переломы и драка»
Оба главных тренера – Мирча Луческу и Роман Санжар – находились в этот момент на поле в эпицентре событий. Чуть позже Мистер рассказал, почему было принято такое решение.
 
– С самого начала футболисты «Олимпика» вышли на газон заведенными. Они были настроены так, как будто это решающий матч чемпионата Украины. А ведь это всего-навсего товарищеская игра, просто тренировка! Но с каждой минутой агрессия нарастала. Футболисты «Шахтера» начали отвечать тем же. Я это чувствовал и видел. Игра стала жесткой, даже жестокой с обеих сторон. Складывалось впечатление, что мы проводим не тренировку между командами из одного города, а дерби «Шахтер» – «Динамо». Товарищеский поединок превратился в бескомпромиссное противостояние. У нас все матчи с «Олимпиком» такие. И с донецким «Металлургом» то же самое. 
 
– Вы что-то кричали по ходу игры...
– Да, я старался успокоить футболистов. Кричал, что это просто тренировка. Возможно, свою роль сыграло то, что судил матч действующий арбитр Сергей Лисенчук, – и игроки устроили противостояние не на жизнь, а на смерть. Но я никого не буду защищать: агрессия была с обеих сторон, виноваты обе команды! 
 
– Ваша инициатива остановить игру?
– Это наше совместное решение с Романом Санжаром. Мы не хотели потерять игроков. А все к этому шло. Оставалось буквально полшага до драки. Поиграй мы еще чуть-чуть – и кто-то бы из футболистов получил перелом или серьезно травмировался. Такое нельзя было допустить.
Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!

Источник — Sport.ua

(1 голос)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Загрузка...
Комментарии
    ajhivfr
    ajhivfr, 17.11.2014 17:09
    0
    Дырка опять на коне судьи опять под каблуком сурков?
    samird
    samird, 17.11.2014 10:33
    0
    Опять миссис начал плач Ярославны. Из того, что видел я - Нему надо сказать спасибо, что никто ему уши не надрал (или ногу не сломал) за такую игру.
    ampl7
    ampl7, 17.11.2014 07:34
    0
    Не троль он! Не троль! А вата кротодерьмом пропитанная...
    makas11
    makas11, 17.11.2014 00:58
    0
    2.8. Дисциплінарні санкції можуть бути застосовані також у тому
    випадку, коли арбітр не бачив порушення Правил гри і тому
    не прийняв ніякого рішення з цього інциденту. Відповідно до
    Регламентів Всеукраїнських змагань з футболу серед команд
    професіональних клубів у цьому випадку клуб може
    направити до Комітету арбітрів ФФУ (копію до
    Професіональної футбольної ліги України) відеозапис матчу
    (у вищій лізі з трьох позицій), але не пізніше трьох діб після
    закінчення матчу.
    ---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
    а вот ст. 13 дисциплинарного устава пункт 2.8. но тут про эпизоды которые судья не заметил. а в ситуации с степаненко судья не только заметил но и принимал решение по судейству эпизода " свободный удар после оказания помощи игроку в игровом неагрессивном столкновении" в противном случае если бы судья усмотрел нарушение в данном эпизоде были бы предупреждения или удаления.Отсюда следует что КДК имеет паво либо расследовать не замеченные действия \ а таковых нет поскольку судья эпизод отсудил\ либо изменить в ту или иную сторону санкции арбитра на ложенные на участников эпизода\ а таковых санкций не было так как арбитр не рассмотрел грубости и агрессии и не наказал стороны эпизода\Ждем что придумает КДК. Но если много заплатили то точно что то придумает.
    makas11
    makas11, 17.11.2014 00:40
    0
    3. Застосування дисциплінарних санкцій у вигляді попереджень (жовті
    картки) і/або вилучень (червоні картки) за порушення Правил гри до,
    під час та після матчу покладено винятково на арбітра матчу. Дословно из регламента ффу раздел 4 ст.33 п.3
    FC Dnipro (FCDD) - FC Liverpool
    FC Dnipro (FCDD) - FC Liverpool, 17.11.2014 00:08
    0
    makas11, 16.11.2014 23:16
    согласно буквы закона футбольного КДК имеет право рассматривать эпизоды по которым арбитр не вынес решения \т.е. которые остались без внимания арбитра и не были им замечены.\Это не мое желание ))) Это требования регламентирующие деятельность КДК. В данном же случае все просто. Арбирт свиснул нарушение со стороны степаненко. Днепр быстро разыграл мяч но..... сами же игроки Днепра обратили внимание судьи на кровь у степаненко после чего арбитр остановил игру для оказания помощи игроку но.....не показал предупреждение ни одному участнику эпизода.Затем абдула возобновил игру спорным ударом согласно которому игроки ШД вернули мяч Днепру. ВСЕ!!!!! Эпизод исчерпан. Судья принял решение по эпизоду и принял решения " штрафной и спорный мяч и н одной карточки.КДК не имеет права даже рассматривать уже свершившиеся действия судьи равно как и отменять его решения о ненаказании.Решение КДК сздаст прецедент согласно которому ВСЕ ЛЮБЫЕ решения судьи будут предметом разбирательств КДК . КДК завалят по сотне обращений клубов за матч об отмене того или иного решения судьи . Вот это начнется цирк)))))))Хотя еще раз повторюсь в чемпионате коньковых лошадкиных и КО возможно все)))))
    Я це читав, і навіть процитував цю ситуацію тут на спорт уа (Все це писав Святослав Сирота на своїй сторінці в Фейсбук) Якщо це дійсно так, то порушення ФФУ ще більш явні ніж я собі міг подумати! З таким положенням справ потрібно йти у Лозанну і нехай карають ФФУ і увесь Шахрай клуб, разом с Пенісовим та компанією))
    makas11
    makas11, 16.11.2014 23:16
    0
    согласно буквы закона футбольного КДК имеет право рассматривать эпизоды по которым арбитр не вынес решения \т.е. которые остались без внимания арбитра и не были им замечены.\Это не мое желание ))) Это требования регламентирующие деятельность КДК. В данном же случае все просто. Арбирт свиснул нарушение со стороны степаненко. Днепр быстро разыграл мяч но..... сами же игроки Днепра обратили внимание судьи на кровь у степаненко после чего арбитр остановил игру для оказания помощи игроку но.....не показал предупреждение ни одному участнику эпизода.Затем абдула возобновил игру спорным ударом согласно которому игроки ШД вернули мяч Днепру. ВСЕ!!!!! Эпизод исчерпан. Судья принял решение по эпизоду и принял решения " штрафной и спорный мяч и н одной карточки.КДК не имеет права даже рассматривать уже свершившиеся действия судьи равно как и отменять его решения о ненаказании.Решение КДК сздаст прецедент согласно которому ВСЕ ЛЮБЫЕ решения судьи будут предметом разбирательств КДК . КДК завалят по сотне обращений клубов за матч об отмене того или иного решения судьи . Вот это начнется цирк)))))))Хотя еще раз повторюсь в чемпионате коньковых лошадкиных и КО возможно все)))))
    FC Dnipro (FCDD) - FC Liverpool
    FC Dnipro (FCDD) - FC Liverpool, 16.11.2014 22:50
    0
    makas11, 16.11.2014 21:42
    что опять возимущаются что у калинича руки были не связаны когда он его валил на газон?Ведь заплатили же за связаные руки !!!!! а калинич гад развязался)))))
    Та наполягають на дискваліфікації) Ще у чмира Степаненко взяли інтервю) Говорять: Фінгал, струс мозку і тд і тп.. Бідненький Степаненко. І ні слова про те, що сама ж гнида Степаненко фолив на Каліничу..
    shpachok54
    shpachok54, 16.11.2014 22:02
    0
    Дніпряни, та не ведіться ВИ на цього троля донецького, адже він ВАС спецом заводе.
    alex_echo
    alex_echo, 16.11.2014 21:52
    0
    Ти пригадай видалення Гармаша, провокації Срни і жодного попередження цій гниді у ЧУ і пригадай, як він же отримував картки у ЛЧ і ЛЄ, і не треба більше ніякої мат. частини. Я розумію, можна бути болільником Шахтаря, але ж сліпота призводить до фанатизму, а це вже до психіатра.
    alex_echo
    alex_echo, 16.11.2014 21:49
    0
    makas11
    makas11, 16.11.2014 21:42
    0
    что опять возимущаются что у калинича руки были не связаны когда он его валил на газон?Ведь заплатили же за связаные руки !!!!! а калинич гад развязался)))))
    FC Dnipro (FCDD) - FC Liverpool
    FC Dnipro (FCDD) - FC Liverpool, 16.11.2014 21:38
    0
    Ruslan0927, 16.11.2014 20:28
    Чому він Містер ?
    Якщо Луческу Містер то я Гагарін За всі його перли ниття та інше його не містером треба називати а плаксою. Луческу і Містер це противоріччя
    FC Dnipro (FCDD) - FC Liverpool
    FC Dnipro (FCDD) - FC Liverpool, 16.11.2014 21:37
    0
    А гнида Степаненко знову ниє на ТК Футбол! Які ж вони всі гнилі..
    makas11
    makas11, 16.11.2014 21:35
    0
    дынама и все клубы не могли победит даунецкий шахрай по простой причине. Вернее причин было несколько : Сырана выбивал мячи из своих ворот руками служители ахметки в черной форме на поле добавляли 3й тайм если двух было не достаточно для победы сюперьклюба а если уш САФСЕМ была туга удаляли с поля соперников давали непонятные пенальти и засчитывали любые взятия ворот даже из метровых офсайдов. Поэтому этот говноклуб никаких болельшиков не интересует и во львое болеют против него.И в киеве будут болеть против него потому как зекаклуб на зека деньги никому не нравится кроме зеков.
    FC Dnipro (FCDD) - FC Liverpool
    FC Dnipro (FCDD) - FC Liverpool, 16.11.2014 21:20
    0
    Міндолін, читаєш твої коментарі і стає ясно, що навіть у ракушки більше розуму ніж у тебе
    Sashoff
    Sashoff, 16.11.2014 21:20
    0
    Холуй
    уух (праскурафф)
    уух (праскурафф), 16.11.2014 20:40
    0
    Ruslan0927, 16.11.2014 20:28
    Чому він Містер ?
    =================================
    тіпа круто. всі навкруги "нє місьтєри", а він один "місьтєр"
    alex_echo
    alex_echo, 16.11.2014 20:40
    0
    Та Динамо з Дніпром вже давно грають між собою у футбол. А ось Шахтар раніше починав чемпіонат з +12, і це як мінімум. Як тільки це скінчилося, і стало ясно, що не тільки у ЛЧ, а й у ЧУ треба грати на повну катушку, а не відбувати номер на полі.
    FC Dnipro (FCDD) - FC Liverpool
    FC Dnipro (FCDD) - FC Liverpool, 16.11.2014 20:39
    0
    "С самого начала футболисты «Олимпика» вышли на газон заведенными." Знову стара пісня А нічого що все почав Нем коли вїхав з обох ніг в гравця Олімпіка? Сліпий Циган!
    ajhivfr
    ajhivfr, 17.11.2014 17:09
    0
    Дырка опять на коне судьи опять под каблуком сурков?
    samird
    online
    samird, 17.11.2014 10:33
    0
    Опять миссис начал плач Ярославны. Из того, что видел я - Нему надо сказать спасибо, что никто ему уши не надрал (или ногу не сломал) за такую игру.
    ampl7
    ampl7, 17.11.2014 07:34
    0
    Не троль он! Не троль! А вата кротодерьмом пропитанная...
    makas11
    makas11, 17.11.2014 00:58
    0
    2.8. Дисциплінарні санкції можуть бути застосовані також у тому
    випадку, коли арбітр не бачив порушення Правил гри і тому
    не прийняв ніякого рішення з цього інциденту. Відповідно до
    Регламентів Всеукраїнських змагань з футболу серед команд
    професіональних клубів у цьому випадку клуб може
    направити до Комітету арбітрів ФФУ (копію до
    Професіональної футбольної ліги України) відеозапис матчу
    (у вищій лізі з трьох позицій), але не пізніше трьох діб після
    закінчення матчу.
    ---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
    а вот ст. 13 дисциплинарного устава пункт 2.8. но тут про эпизоды которые судья не заметил. а в ситуации с степаненко судья не только заметил но и принимал решение по судейству эпизода " свободный удар после оказания помощи игроку в игровом неагрессивном столкновении" в противном случае если бы судья усмотрел нарушение в данном эпизоде были бы предупреждения или удаления.Отсюда следует что КДК имеет паво либо расследовать не замеченные действия \ а таковых нет поскольку судья эпизод отсудил\ либо изменить в ту или иную сторону санкции арбитра на ложенные на участников эпизода\ а таковых санкций не было так как арбитр не рассмотрел грубости и агрессии и не наказал стороны эпизода\Ждем что придумает КДК. Но если много заплатили то точно что то придумает.
    makas11
    makas11, 17.11.2014 00:40
    0
    3. Застосування дисциплінарних санкцій у вигляді попереджень (жовті
    картки) і/або вилучень (червоні картки) за порушення Правил гри до,
    під час та після матчу покладено винятково на арбітра матчу. Дословно из регламента ффу раздел 4 ст.33 п.3
    FC Dnipro (FCDD) - FC Liverpool
    FC Dnipro (FCDD) - FC Liverpool, 17.11.2014 00:08
    0
    makas11, 16.11.2014 23:16
    согласно буквы закона футбольного КДК имеет право рассматривать эпизоды по которым арбитр не вынес решения \т.е. которые остались без внимания арбитра и не были им замечены.\Это не мое желание ))) Это требования регламентирующие деятельность КДК. В данном же случае все просто. Арбирт свиснул нарушение со стороны степаненко. Днепр быстро разыграл мяч но..... сами же игроки Днепра обратили внимание судьи на кровь у степаненко после чего арбитр остановил игру для оказания помощи игроку но.....не показал предупреждение ни одному участнику эпизода.Затем абдула возобновил игру спорным ударом согласно которому игроки ШД вернули мяч Днепру. ВСЕ!!!!! Эпизод исчерпан. Судья принял решение по эпизоду и принял решения " штрафной и спорный мяч и н одной карточки.КДК не имеет права даже рассматривать уже свершившиеся действия судьи равно как и отменять его решения о ненаказании.Решение КДК сздаст прецедент согласно которому ВСЕ ЛЮБЫЕ решения судьи будут предметом разбирательств КДК . КДК завалят по сотне обращений клубов за матч об отмене того или иного решения судьи . Вот это начнется цирк)))))))Хотя еще раз повторюсь в чемпионате коньковых лошадкиных и КО возможно все)))))
    Я це читав, і навіть процитував цю ситуацію тут на спорт уа (Все це писав Святослав Сирота на своїй сторінці в Фейсбук) Якщо це дійсно так, то порушення ФФУ ще більш явні ніж я собі міг подумати! З таким положенням справ потрібно йти у Лозанну і нехай карають ФФУ і увесь Шахрай клуб, разом с Пенісовим та компанією))
    makas11
    makas11, 16.11.2014 23:16
    0
    согласно буквы закона футбольного КДК имеет право рассматривать эпизоды по которым арбитр не вынес решения \т.е. которые остались без внимания арбитра и не были им замечены.\Это не мое желание ))) Это требования регламентирующие деятельность КДК. В данном же случае все просто. Арбирт свиснул нарушение со стороны степаненко. Днепр быстро разыграл мяч но..... сами же игроки Днепра обратили внимание судьи на кровь у степаненко после чего арбитр остановил игру для оказания помощи игроку но.....не показал предупреждение ни одному участнику эпизода.Затем абдула возобновил игру спорным ударом согласно которому игроки ШД вернули мяч Днепру. ВСЕ!!!!! Эпизод исчерпан. Судья принял решение по эпизоду и принял решения " штрафной и спорный мяч и н одной карточки.КДК не имеет права даже рассматривать уже свершившиеся действия судьи равно как и отменять его решения о ненаказании.Решение КДК сздаст прецедент согласно которому ВСЕ ЛЮБЫЕ решения судьи будут предметом разбирательств КДК . КДК завалят по сотне обращений клубов за матч об отмене того или иного решения судьи . Вот это начнется цирк)))))))Хотя еще раз повторюсь в чемпионате коньковых лошадкиных и КО возможно все)))))
    FC Dnipro (FCDD) - FC Liverpool
    FC Dnipro (FCDD) - FC Liverpool, 16.11.2014 22:50
    0
    makas11, 16.11.2014 21:42
    что опять возимущаются что у калинича руки были не связаны когда он его валил на газон?Ведь заплатили же за связаные руки !!!!! а калинич гад развязался)))))
    Та наполягають на дискваліфікації) Ще у чмира Степаненко взяли інтервю) Говорять: Фінгал, струс мозку і тд і тп.. Бідненький Степаненко. І ні слова про те, що сама ж гнида Степаненко фолив на Каліничу..
    shpachok54
    shpachok54, 16.11.2014 22:02
    0
    Дніпряни, та не ведіться ВИ на цього троля донецького, адже він ВАС спецом заводе.
    alex_echo
    alex_echo, 16.11.2014 21:52
    0
    Ти пригадай видалення Гармаша, провокації Срни і жодного попередження цій гниді у ЧУ і пригадай, як він же отримував картки у ЛЧ і ЛЄ, і не треба більше ніякої мат. частини. Я розумію, можна бути болільником Шахтаря, але ж сліпота призводить до фанатизму, а це вже до психіатра.
    alex_echo
    alex_echo, 16.11.2014 21:49
    0
    makas11
    makas11, 16.11.2014 21:42
    0
    что опять возимущаются что у калинича руки были не связаны когда он его валил на газон?Ведь заплатили же за связаные руки !!!!! а калинич гад развязался)))))
    FC Dnipro (FCDD) - FC Liverpool
    FC Dnipro (FCDD) - FC Liverpool, 16.11.2014 21:38
    0
    Ruslan0927, 16.11.2014 20:28
    Чому він Містер ?
    Якщо Луческу Містер то я Гагарін За всі його перли ниття та інше його не містером треба називати а плаксою. Луческу і Містер це противоріччя
    FC Dnipro (FCDD) - FC Liverpool
    FC Dnipro (FCDD) - FC Liverpool, 16.11.2014 21:37
    0
    А гнида Степаненко знову ниє на ТК Футбол! Які ж вони всі гнилі..
    makas11
    makas11, 16.11.2014 21:35
    0
    дынама и все клубы не могли победит даунецкий шахрай по простой причине. Вернее причин было несколько : Сырана выбивал мячи из своих ворот руками служители ахметки в черной форме на поле добавляли 3й тайм если двух было не достаточно для победы сюперьклюба а если уш САФСЕМ была туга удаляли с поля соперников давали непонятные пенальти и засчитывали любые взятия ворот даже из метровых офсайдов. Поэтому этот говноклуб никаких болельшиков не интересует и во львое болеют против него.И в киеве будут болеть против него потому как зекаклуб на зека деньги никому не нравится кроме зеков.
    FC Dnipro (FCDD) - FC Liverpool
    FC Dnipro (FCDD) - FC Liverpool, 16.11.2014 21:20
    0
    Міндолін, читаєш твої коментарі і стає ясно, що навіть у ракушки більше розуму ніж у тебе
    Sashoff
    Sashoff, 16.11.2014 21:20
    0
    Холуй
    уух (праскурафф)
    уух (праскурафф), 16.11.2014 20:40
    0
    Ruslan0927, 16.11.2014 20:28
    Чому він Містер ?
    =================================
    тіпа круто. всі навкруги "нє місьтєри", а він один "місьтєр"
    alex_echo
    alex_echo, 16.11.2014 20:40
    0
    Та Динамо з Дніпром вже давно грають між собою у футбол. А ось Шахтар раніше починав чемпіонат з +12, і це як мінімум. Як тільки це скінчилося, і стало ясно, що не тільки у ЛЧ, а й у ЧУ треба грати на повну катушку, а не відбувати номер на полі.
    FC Dnipro (FCDD) - FC Liverpool
    FC Dnipro (FCDD) - FC Liverpool, 16.11.2014 20:39
    0
    "С самого начала футболисты «Олимпика» вышли на газон заведенными." Знову стара пісня А нічого що все почав Нем коли вїхав з обох ніг в гравця Олімпіка? Сліпий Циган!