Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
| Обновлено 16 ноября 2014, 14:17
7453
8

Мбокани принес Динамо победу на Колосом

Киевский клуб не без труда переиграл команду из Ковалевки

| Обновлено 16 ноября 2014, 14:17
7453
8
Мбокани принес Динамо победу на Колосом

Используя паузу, связанную м матчами национальных сборных тренерский штаб киевского «Динамо» принял решение провести спарринг с чемпионом Киевской области «Колосом» (Ковалевка).

В этой встрече Сергей Ребров задействовал тех футболистов, которые остались в его распоряжении и привлек несколько игроков молодежного состава. Так, в центре защиты вместе с Никитой Бурдой действовал Игорь Харатин, впервые после травмы на острие атаки сыграл Дьемерси Мбокани, а место правого защитника получил Бетао, который сейчас находится на просмотре. Интересно, что место левого защитника занял Владислав Калитвинцев.

Уже на седьмой минуте встречи динамовцы открыли счет. После розыгрыша мяча с углового Юнес Беланда отдал пас на Мигеля, который дальним ударом поразил ворота гостей.

После этого динамовцы не стали форсировать события, а подопечные Руслана Костышина, наоборот попытались оказать достойное сопротивление маститым оппонентам.

На 37-й минуте счет сравнялся. Козырь после штрафного назначенного за фол Бурды на Зуевиче отправил мяч в ворота Артура Рудько.

После перерыва отличный момент для взятия ворот создал Беланда. В штрафной площадке он разобрался с несколькими соперниками и пробил, правда, его удар получился несильным, и вратарь без проблем накрыл мяч.

Вскоре партнеры вывели Виталия Буяльского один на один с вратарем, но голкипер вовремя вышел из ворот и чисто выбил мяч в аут из-под ног у динамовского полузащитника. В следующей атаке метров с 15-ти наносил пітался забить Ленс, но Гребенюк каким-то чудом успел среагировать, выбив мяч кулаками.

Еще через минуту гости уложили на газон Рыбалку в собственной штрафной, за что арбитр уверенно назначил пенальти. Мбокани не менее уверенно реализовал одиннадцятиметровий удар, выведя свою команду вперед. «Колос» имел возможность отыграться, но под удар соперника бросился Мигель, заблокировав мяч. До финального свистка счет больше не менялся.

Контрольный матч

16.11.2014. г.Киев. Стадион «Динамо» им.В.В.Лобановского

«Динамо» - «Колос» (Ковалевка) – 2:1
Голы: Мигел (7, пас Беланда), Мбокани (70) – Козырь (37)

«Динамо»: Рудько, Бетао (Нагорный, 62), Харатин, Бурда, Мигел (к), Рыбалка (Казаков, 83), Калитвинцев, Беланда (Чумак, 62), Буяльский, Ленс (Кузык, 75), Мбокани.
Предупреждения: Мигел (37)
Удаление: (50, игрок «Колоса»)

ФК «Динамо» Киев

Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 6
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
alessandro13
Очень крутая победа, однако! Походу, эти пацаны сильнее Днепра будут!
alessandro13
Очень крутая победа, однако! Походу, эти пацаны сильнее Днепра будут!
andriy-m7
Мігел капітан!
M-E-S-S-E-R
в рукаве... Удаление: (50, игрок «Колоса») игрок Колоса - это фамилия?
OnlyKyev1927
Та так не честно, они с козырем играли
ser_nat
Ковалевка - бронзовый призер ЧУКР!