1187
0

ДСС - ТВД - 4:4

На пятый – шестой рассчитались

Одержав накануне очень важную победу в споре за пятую строку турнирной таблицы, львовяне были преисполнены дать бой «Днепроспецстали» и во втором матче, несмотря на то, что теперь их реальное гостевое состояние получило и формальное подтверждение. И, когда уже на 1-й минуте Олег Чеботарев точным «выстрелом» в левый угол ворот открыл счет, казалось, и на сей раз запорожцам не избежать поражения.

Однако, если в предыдущем матче на 13-й минуте подопечным Романа Ковальчика удалось удвоить свое превосходство, то в отчетной встрече эта временная отметка зафиксировала равновесие. Начатую Дмитрием Камеко атаку продолжил на левом фланге Александр Маржановский, который переадресовал мяч  на Дмитрия Сильченко, находившегося метрах в шести от ворот, - 1:1.

Но буквально три минуты спустя автор ответного гола сплоховал, не сумев подстраховать своего голкипера, и Евгений Рогачев, которому несколько не везло накануне, наконец-то отметился голом в воротах своего бывшего одноклубника Андрея Мельника.

И все же на перерыв соперники ушли при ничейном счете. Причем, гол, забитый Сергеем Костюченко после подачи углового капитаном «ДСС» Владимиром Сидоренко, был на редкость красивым.

Во втором тайме обе команды приложили немалые усилия, чтобы склонить чашу весов в свою сторону. Ближе к этому были гости, однако в рамке ворот «ДСС» надежно действовал Мельник, парировавший коварные удары Кордобы и Рогачева. Отразил он мяч и после прорыва по центру Чеботарева, однако повторным ударом бомбардир «ТВД» вывел свой клуб вперед.

Днепроспецсталевцы пошли ва-банк, заменив на предпоследней минуте встречи голкипера пятым полевым игроком - Дмитрием Камеко. Этот тактический прием не всегда выручал запорожцев, но на сей раз сработал на все сто. Вначале четко разыгранная комбинация с участием «гонялы» и Брожко завершилась прицельным ударом в «девятку» Маржановского, а затем Сильченко удалось пробить Кадыру.

От реванша «ДСС» отделяли всего лишь 6 секунд, но точный удар Чеботарева заставил запорожцев довольствоваться ничейным исходом. Впрочем, это было первое очко, добытое ими в матчах финальной шестерки.

Таким, образом обладатели двух мест – пятого и шестого, практически определились. Теперь обеим командам предстоит либо капитулировать перед соискателями наград чемпионата, либо заставить их считаться с собой.

«Днепроспецсталь» (Запорожье): Мельник – Маржановский, Сильченко, Камеко, Брожко – Сидоренко, Олищук, Костюченко, Макаров.
«ТВД» (Львов): Кадыра – Хавер, Денис, Кордоба, Чеботарев – Вахула, Рогачев, Маковский, Киндий, Пихней.

Судьи: Дараган (Киев), Ириченко (Одесса).

Голы: Сильченко (13, 40), Костюченко (20), Маржановский (40) – Чеботарев (1, 36, 40), Рогачев (16).

Предупреждения: Олищук (15), Камеко (30) – Хавер (15).