Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
|
475
0

Кошмар Милоша НИНКОВИЧА

За неполный сезон молодой полузащитник киевского «Динамо» перенес две травмы

Молодой сербский полузащитник «Динамо» Милош НИНКОВИЧ уже давно настойчиво стучится в двери первой команды, однако травмы, в последнее время преследующие хавбека, не дают ему полностью раскрыть свой незаурядный талант. Так, самоотверженно отпахав на зимних сборах, Нинкович сломался буквально за несколько дней до старта второй части чемпионата и только в минувший уик-энд, в матче против «Стали», вновь вышел на поле в бело-синей футболке «Динамо».

-- Вы даже не представляете, насколько я был рад вновь окунуться в атмосферу большого футбола! -- говорит Милош. -- К сожалению, в Алчевске, несмотря на огромное игровое преимущество, нам так и не удалось дожать хозяев, и мое возвращение получилось несколько смазанным. Но ведь «Динамо» по-прежнему возглавляет чемпионскую гонку, и судьба «золота» находится в наших руках.

-- О твоей последней травме ходило множество разных слухов. Расскажи, как все было?

-- За три дня до возобновления чемпионата Украины мы проводили спарринг с российской «Томью», и буквально на последних минутах матча я получил болезненный удар в колено. После осмотра врачи сказали, что ничего серьезного, обычный ушиб, но, как видите, мое восстановление затянулось...

-- Знаю, что ты недавно ездил в Сербию, наверное, чтобы проконсультироваться с местными эскулапами?

-- Нет, меня вызывали в молодежную сборную, которую недавно возглавил экс-игрок «Валенсии» Мирослав Джукич. Я с радостью откликнулся на это приглашение, ведь с предыдущим наставником «молодежки» отношения у меня не заладились, и дорога в сборную мне была заказана. С Джукичем мы общались около часа, и он заверил, что рассчитывает на меня. В Сербии в общей сложности я находился 10 дней, но из-за травмы участия в спаррингах не принимал. Ничего, надеюсь, наверстаю свое летом, на молодежном чемпионате Европы, который пройдет в Голландии.

-- Уходящий сезон для тебя сложился очень непросто...

-- Две травмы за год -- такое мне и в страшном сне не могло привидиться. Но верю, что черная полоса осталась позади, ведь тренеры на меня по-прежнему рассчитывают. Чтобы отблагодарить их за терпение, я сделаю все возможное, чтобы в оставшихся турах забить хотя бы один мяч.

-- В последнее время в «Динамо» на пост главного тренера сватают то одного специалиста с громким именем, то другого. Как ты к этому относишься?

-- Анатолий Демьяненко дал мне многое, и я очень хочу, чтобы он и впредь оставался у руля команды. На мой взгляд, это некрасиво, когда за несколько туров до конца чемпионата журналисты создают такой нездоровый ажиотаж.

-- Интересно, с кем из футболистов «Динамо» ты чаще всего проводишь досуг?

-- В основном с земляками -- Гавранчичем и Марковичем. Как правило, мы вместе смотрим фильмы. К слову, именно они часто подсказывают мне, как избежать тех или иных ошибок. Кроме того, я прислушиваюсь к мнению жены Горана Марины, которая тоже неплохо разбирается в футболе.

-- Признайся, что означает тату, изображенное у тебя на запястье левой руки?

-- Это имя моей младшей сестренки, которую зовут Милана. Она учится в Сербии на парикмахера-стилиста.

Екатерина КУТОВАЯ, газета «Команда»

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Хави принял неожиданное решение. Барселоне не нужно искать нового тренера
Футбол | 24 апреля 2024, 22:25 10
Хави принял неожиданное решение. Барселоне не нужно искать нового тренера

Легенда «сине-гранатовых» провел встречу с руководством и решил остаться в клубе!

Итальянский топ-клуб может летом подписать Довбика
Футбол | 24 апреля 2024, 14:37 6
Итальянский топ-клуб может летом подписать Довбика

Форвард «Жироны» может продолжить карьеру в «Наполи»

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.