Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
|
387
0

Коронация может состояться 10 июня

Геннадий Зубов оценивает шансы Динамо и Шахтера в борьбе за золотые медали Чемпионата Украины

- Я отдал «Шахтеру» много лет своей игровой карьеры и сильно переживаю за эту команду, но, думаю, чемпионом станет «Динамо». Надо реально смотреть на вещи: у киевлян есть фора в четыре очка, которую за четыре тура до завершения сезона очень сложно ликвидировать. Плюс в этом году динамовцы празднуют 80-летний юбилей со дня основания клуба, поэтому в оставшихся поединках будут выкладываться по полной программе.

Что касается встречи в Алчевске, то там результат не по игре. Я присутствовал на этом матче и не мог поверить, что из таких выгодных позиций, причем столько раз, можно промахиваться. Хотя «сталевары» на последних минутах могли и вырвать победу. Вот ведь футбол - какая непредсказуемая штука. Но реализация не может подводить слишком часто.
Ну а в следующем поединке против «Харькова», на мой взгляд, подопечные Анатолия Демьяненко должны реабилитироваться перед своими болельщиками за потерю очков в Алчевске. Кроме того, ребятам просто необходимо снять напряжение. Ну и, разумеется, класс столичных исполнителей на порядок выше, нежели у харьковчан, так что в победе киевлян практически не сомневаюсь. А один Александр Гладкий в поле не воин.

На выезде с «Шахтером», считаю, «Динамо» сыграет в свою игру, явно не станет отбиваться, а тем более закрываться на своей половине поля. Конечно, киевлян устроит и ничейный итог, но заранее настроившись на такой результат, можно и вовсе остаться с носом. Футболисты это прекрасно понимают, так что нас ожидает довольно увлекательное сражение.

«Карпаты» всегда считались крепким орешком. В ближайшем туре они наверняка потреплют нервы парням Мирчи Луческу, как и не отдадут без боя очки динамовцам. И снова-таки - шансы в этой встрече повыше у Киева, так как в этом туре может решиться судьба золотых наград. И, как мне кажется, именно предпоследний игровой день все расставит по своим местам в чемпионской гонке.
Если же этого по каким-либо причинам не случиться, в чем я мало сомневаюсь, то номинально на выезде, а по сути на родном «Динамо» имени Валерия Лобановского, динамовцы, уверен, приложат все силы,  чтобы обыграть соседей из столичного «Арсенала», тем самым почтив память своего великого тренера.

Хотел бы отметить, что «Шахтер» может разозлить «Динамо», если возьмет верх в финале Кубка Украины. Но в то же время и киевляне не захотят разбрасываться титулами, поэтому предвосхищаю интересную битву. Счет не стану прогнозировать - пусть победит сильнейший. Хотя, что тут скрывать, болеть буду за «Шахтер».

Газета «СЭ в Украине»

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.