Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
|
641
0

Приключения в погоне за золотом

Золотая лихорадка продолжается: Динамо - еще не чемпион!

«Динамо» - чемпион!» Этот незамысловатый слоган болельщиков столичного клуба, который обрел новую силу после недавнего поражения «Шахтера» от «Харькова», приутих после событий 26-го тура, а увенчавший это эмоциональное суждение восклицательный знак снова превратился в вопросительное многоточие. За четыре тура до финиша отрыв киевлян от преследователя составляет уже не шесть, а четыре очка, что равноценно идентичной ситуации в баскетболе, когда те же четыре зачетных пункта одной из команд приходится отыгрывать за кошмарно короткий срок.

Впрочем, если отбросить лирику и вернуться к прозе жизни, нельзя не признать, что турнирная диспозиция прозрачна, как воды самого чистого в мире хельсинского водопровода. Для того чтобы на что-то претендовать, горнякам необходимо совпадение двух условий. Первое - во что бы то ни стало победить во всех оставшихся матчах и главное - обыграть в 28-м туре «Динамо». Второе - надеяться на то, что киевляне обязательно потеряют еще два очка. Скажу откровенно, в первое мне верится больше. Давайте посмотрим правде в глаза: несмотря на многократно проверенный бойцовский нрав, вряд ли повторение подвига окажется по силам собирающемуся в столицу «Харькову». Не ожидается, мне кажется, крупных проблем для команды Демьяненко и в так называемом «гостевом» матче «Динамо» с «Арсеналом».

Таким образом, третьей ключевой персоной кульминационной фазы сезона становятся львовские «Карпаты» - единственная команда, которой предстоит сыграть с обоими грандами. Учитывая бескомпромиссную позицию руководства клуба, ожидать от бело-зеленых каких-либо подношений - все равно, что надеяться на милость данайцев, дары приносящих. Пестреющие в неофициальной столице Западной Украины разноцветные биг-борды анонсируют поединок «Карпаты» - «Шахтер» в качестве «матча года». Для самих же горняков таковым, безусловно, станет домашняя встреча с «Динамо» - один из трех доступных поводов, если не защитить свой чемпионский титул, так, по крайней мере, показать всей футбольной семье, кто в доме хозяин. Вторая такая возможность представится в финале Кубка Украины. Третья - в намеченном на вторую декаду июля Суперкубке страны, который, как стало известно вчера, по уже сложившейся традиции состоится в Одессе. Словом, приключения в погоне за золотом продолжаются...

Михаил СПИВАКОВСКИЙ,  газета  «СЭ в Украине»

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Жозе Моуриньо признался, за кого будет болеть в Лиге чемпионов
Футбол | 19 апреля 2024, 10:17 1
Жозе Моуриньо признался, за кого будет болеть в Лиге чемпионов

Португалец выделил единственный клуб, который возглавлял в своей карьере

Дальше без Трубина. Определены полуфинальные пары Лиги Европы
Футбол | 19 апреля 2024, 06:30 19
Дальше без Трубина. Определены полуфинальные пары Лиги Европы

В полуфиналах Лиги Европы сыграют: Марсель – Аталанта, Рома – Байер

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.