В АПЛ самая высокая зарплата среди всех чемпионатов мира

Средняя зарплата в английской Премьер-лиге составляет £2,3 миллиона

В АПЛ самая высокая зарплата среди всех чемпионатов мира

Согласно исследованию Daily Mail, английская Премьер-Лига может похвастать самой высокой средней зарплатой среди всех национальных чемпионатов мира.

В среднем футболист, выступающий в Премьер-Лиге, зарабатывает 2.3 миллиона фунтов в год - или 44 тыс. фунтов в неделю. Это в полтора раза больше, чем в немецкой Бундеслиге, идущей следом в этом своеобразном рейтинге.

Средняя зарплата игрока из Бундеслиги составляет только 1.5 млн. фунтов в год, из итальянской Серии А - 1.3 млн, из испанской Примеры - 1,2 млн, из французской Лиги 1 - 1 млн, из российской Премьер-Лиги - 0.9 млн.

Несмотря на эти астрономические цифры, английские клубы лишь четырежды выигрывали Лигу Чемпионов за 15 последних лет, а сборная Англии ни разу не добиралась до полуфинала Чемпионата Мира с 1990 года.

fapl.ru

Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!

Автор — Михаил Шаповалов, Sport.ua

(1 голос)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Метки
Новости партнеров
Загрузка...
Комментарии
    Maradona
    online
      Maradona, 15.11.2014 13:11
    0
    olexyn, 15.11.2014 11:55
    Адміни також затупили... Можна було би хоча би біля скану вказати країни, до яких належать оці всі "дівізії"... Мені. наприклад, влом по вікі шукати, кому належить той чи інший прапор.
    а я бля на какой не смотрю и знаю что за страна!!!
    olexyn
      olexyn, 15.11.2014 11:55
    0
    Адміни також затупили... Можна було би хоча би біля скану вказати країни, до яких належать оці всі "дівізії"... Мені. наприклад, влом по вікі шукати, кому належить той чи інший прапор.
    ILI4A
      ILI4A, 15.11.2014 11:09
    0
    Реал с Барсой вытянули Испанию на 4-е место, интересно без них Испанцы замкнули бы 10-ку
    vbcompany
      vbcompany, 15.11.2014 10:37
    0
    Затупил, приношу свое извенение всем, кто успел прочитать первый комментарий
    vbcompany
      vbcompany, 15.11.2014 10:31
    0
    Если учесть что лига чемпионов один раз в два года, то можно сделать вывод, было 7-8 победителей, 4 команды упл это 50% и более из всех победителей за посл 15 лет.
    Maradona
    online
      Maradona, 15.11.2014 13:11
    0
    olexyn, 15.11.2014 11:55
    Адміни також затупили... Можна було би хоча би біля скану вказати країни, до яких належать оці всі "дівізії"... Мені. наприклад, влом по вікі шукати, кому належить той чи інший прапор.
    а я бля на какой не смотрю и знаю что за страна!!!
    olexyn
      olexyn, 15.11.2014 11:55
    0
    Адміни також затупили... Можна було би хоча би біля скану вказати країни, до яких належать оці всі "дівізії"... Мені. наприклад, влом по вікі шукати, кому належить той чи інший прапор.
    ILI4A
      ILI4A, 15.11.2014 11:09
    0
    Реал с Барсой вытянули Испанию на 4-е место, интересно без них Испанцы замкнули бы 10-ку
    vbcompany
      vbcompany, 15.11.2014 10:37
    0
    Затупил, приношу свое извенение всем, кто успел прочитать первый комментарий
    vbcompany
      vbcompany, 15.11.2014 10:31
    0
    Если учесть что лига чемпионов один раз в два года, то можно сделать вывод, было 7-8 победителей, 4 команды упл это 50% и более из всех победителей за посл 15 лет.